下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.6倍 |
| 1-3 | 6.2倍 |
| 2-1 | 7.4倍 |
| 1-4 | 10.0倍 |
| 1-5 | 11.2倍 |
| 3-1 | 22.9倍 |
| 1-6 | 37.7倍 |
| 5-1 | 45.4倍 |
| 1-2-3 | 2.9倍 |
| 1-3-2 | 5.2倍 |
| 1-2-5 | 6.7倍 |
| 1-2-4 | 10.8倍 |
| 1-3-5 | 16.5倍 |
| 1-3-4 | 20.2倍 |
| 1-5-2 | 22.9倍 |
| 2-1-3 | 25.9倍 |
◎1号艇 平田 忠則 の逃げが本線(推定勝率86%)。相手筆頭は2号艇 柳沢 一、同頭の2着替わりは3号艇(31%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 柳沢 一 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 寺本 重宣 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 平田 忠則 | 6.91 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.86→6.91 ↓0.05悪化 節間着順 2-2-1-1-2-2 |
| 2 | 柳沢 一 | 6.93 | 6 | 0.05 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.92→6.93 →横ばい 節間着順 3-4-2-5-1-2 |
| 3 | 寺本 重宣 | 6.89 | 2 | 0.01 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.86→6.89 ↓0.03悪化 節間着順 1-3-5-3-1-5 |
| 4 | 國弘 翔平 | 6.88 | 1 | 0.08 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.85→6.88 ↓0.03悪化 節間着順 3-1-2-6-2 |
| 5 | 木村 亮太 | 6.92 | 4 | 0.04 | 3 | 場平均より遅い | 6.85→6.92 ↓0.07悪化 節間着順 2-3-3-3-3 |
| 6 | 近藤 友宝 | 6.92 | 5 | 0.04 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.85→6.92 ↓0.07悪化 節間着順 3-3-4-2-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 平田 忠則3898 | A1 | 7.49 | 6.42 | 36% | 30% | 0.17 | 0.0 | 1-2-2-1-1-2-2 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 柳沢 一4074 | A1 | 6.63 | 6.24 | 31% | 34% | 0.13 | 0.0 | 1-3-4-2-5-1-2 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 寺本 重宣4086 | A2 | 5.97 | 6.00 | 38% | 45% | 0.15 | 0.0 | 1-3-5-3-1-5 | - | 50.0 |
| 4 | △ | 國弘 翔平4697 | B1 | 4.26 | 3.88 | 35% | 44% | 0.17 | -0.5 | 3-1-2-6-2 | - | 51.0 |
| 5 | 木村 亮太4648 | B1 | 5.52 | 5.40 | 46% | 27% | 0.17 | 0.0 | 2-3-3-3-3 | - | 52.0 | |
| 6 | 近藤 友宝4439 | B1 | 3.91 | 4.18 | 30% | 33% | 0.17 | 0.0 | 3-3-4-2-5 | F1 | 54.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 686 | 72% | 82% | 89% | 0.13 |
| 2 | 490 | 21% | 60% | 74% | 0.15 |
| 3 | 475 | 16% | 49% | 75% | 0.15 |
| 4 | 523 | 16% | 47% | 71% | 0.15 |
| 5 | 459 | 9% | 33% | 60% | 0.17 |
| 6 | 346 | 5% | 18% | 45% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 722 | 76% | 87% | 92% | 0.12 |
| 2 | 491 | 26% | 52% | 68% | 0.14 |
| 3 | 565 | 22% | 47% | 66% | 0.13 |
| 4 | 544 | 18% | 43% | 67% | 0.14 |
| 5 | 518 | 13% | 30% | 52% | 0.14 |
| 6 | 388 | 4% | 18% | 43% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 540 | 67% | 82% | 90% | 0.14 |
| 2 | 458 | 17% | 49% | 72% | 0.15 |
| 3 | 514 | 15% | 43% | 67% | 0.15 |
| 4 | 463 | 12% | 36% | 64% | 0.15 |
| 5 | 454 | 8% | 26% | 47% | 0.15 |
| 6 | 372 | 2% | 11% | 35% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 291 | 26% | 49% | 64% | 0.17 |
| 2 | 398 | 5% | 26% | 45% | 0.18 |
| 3 | 432 | 8% | 26% | 43% | 0.18 |
| 4 | 365 | 6% | 20% | 38% | 0.17 |
| 5 | 468 | 3% | 13% | 27% | 0.19 |
| 6 | 401 | 1% | 4% | 13% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 315 | 49% | 67% | 80% | 0.14 |
| 2 | 385 | 11% | 32% | 54% | 0.16 |
| 3 | 381 | 8% | 24% | 48% | 0.15 |
| 4 | 370 | 8% | 26% | 46% | 0.16 |
| 5 | 430 | 4% | 12% | 32% | 0.16 |
| 6 | 340 | 2% | 7% | 26% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 310 | 29% | 52% | 67% | 0.16 |
| 2 | 401 | 10% | 26% | 46% | 0.18 |
| 3 | 381 | 5% | 17% | 34% | 0.18 |
| 4 | 350 | 7% | 16% | 31% | 0.18 |
| 5 | 402 | 3% | 12% | 26% | 0.17 |
| 6 | 327 | 0% | 4% | 15% | 0.17 |