下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.7倍 |
| 3-1 | 3.8倍 |
| 1-3 | 5.1倍 |
| 3-4 | 8.1倍 |
| 1-6 | 10.7倍 |
| 1-4 | 12.0倍 |
| 3-2 | 15.1倍 |
| 1-5 | 36.2倍 |
| 1-2-3 | 5.8倍 |
| 1-3-2 | 7.3倍 |
| 1-3-4 | 9.1倍 |
| 1-3-6 | 12.0倍 |
| 1-2-6 | 12.5倍 |
| 1-6-3 | 13.6倍 |
| 1-2-4 | 14.0倍 |
| 1-4-3 | 16.9倍 |
◎1号艇 徳増 秀樹 の逃げが本線(推定勝率83%)。相手筆頭は2号艇 鈴木 智啓、同頭の2着替わりは3号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 鈴木 智啓 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 中野 夢斗 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 3-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 徳増 秀樹 | 6.84 | 1 | 0.14 | 4 | タイム1位 場平均より遅い | 6.96→6.84 ↑0.12良化 節間着順 5-1-1-2-4 |
| 2 | 鈴木 智啓 | 6.90 | 5 | 0.06 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.99→6.90 ↑0.09良化 節間着順 2-5-5-3-4 |
| 3 | 中野 夢斗 | 6.93 | 6 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.99→6.93 ↑0.06良化 節間着順 6-3-2-2-3 |
| 4 | 大塚 浩二 | 6.86 | 3 | 0.14 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→6.86 ↑0.07良化 節間着順 5-1-5-2 |
| 5 | 三原 司 | 6.87 | 4 | 0.17 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→6.87 ↑0.06良化 節間着順 4-4-2-5-5 |
| 6 | 山田 理央 | 6.84 | 2 | 0.12 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 6.91→6.84 ↑0.07良化 節間着順 4-6-2-3-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 徳増 秀樹3744 | A1 | 6.16 | 6.59 | 32% | 29% | 0.14 | -0.5 | 5-1-1-2-4 | - | 52.5 |
| 2 | ▲ | 鈴木 智啓4293 | B1 | 4.78 | 7.90 | 41% | 34% | 0.18 | -0.5 | 2-5-5-3-4 | - | 59.0 |
| 3 | ○ | 中野 夢斗4979 | B1 | 4.91 | 6.13 | 20% | 25% | 0.17 | -0.5 | 6-3-2-2-3 | - | 53.2 |
| 4 | △ | 大塚 浩二3642 | B1 | 4.39 | 4.85 | 47% | 42% | 0.20 | -0.5 | 5-1-5-2 | - | 52.0 |
| 5 | 三原 司4487 | B1 | 4.38 | 5.14 | 36% | 36% | 0.18 | 0.0 | 4-4-2-5-5 | F1 | 52.2 | |
| 6 | 山田 理央5218 | A1 | 6.15 | 4.67 | 39% | 31% | 0.15 | -0.5 | 4-6-2-3-6 | F1 | 47.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 729 | 80% | 89% | 92% | 0.14 |
| 2 | 557 | 22% | 52% | 68% | 0.14 |
| 3 | 587 | 24% | 49% | 66% | 0.13 |
| 4 | 676 | 25% | 48% | 63% | 0.12 |
| 5 | 460 | 13% | 32% | 44% | 0.12 |
| 6 | 224 | 3% | 10% | 25% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 392 | 55% | 77% | 83% | 0.15 |
| 2 | 434 | 11% | 38% | 56% | 0.17 |
| 3 | 437 | 8% | 29% | 53% | 0.17 |
| 4 | 396 | 5% | 17% | 41% | 0.18 |
| 5 | 464 | 8% | 21% | 39% | 0.18 |
| 6 | 441 | 2% | 10% | 24% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 243 | 42% | 59% | 72% | 0.16 |
| 2 | 278 | 8% | 27% | 42% | 0.17 |
| 3 | 313 | 7% | 27% | 49% | 0.16 |
| 4 | 312 | 11% | 24% | 43% | 0.16 |
| 5 | 336 | 3% | 14% | 31% | 0.18 |
| 6 | 377 | 2% | 5% | 16% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 275 | 28% | 43% | 58% | 0.18 |
| 2 | 352 | 5% | 20% | 38% | 0.18 |
| 3 | 345 | 4% | 16% | 34% | 0.18 |
| 4 | 335 | 5% | 12% | 30% | 0.19 |
| 5 | 344 | 3% | 8% | 21% | 0.19 |
| 6 | 271 | 1% | 4% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 289 | 40% | 55% | 71% | 0.17 |
| 2 | 419 | 13% | 32% | 49% | 0.18 |
| 3 | 426 | 8% | 28% | 47% | 0.17 |
| 4 | 415 | 4% | 18% | 39% | 0.18 |
| 5 | 447 | 4% | 12% | 30% | 0.18 |
| 6 | 333 | 0% | 5% | 16% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 120 | 62% | 72% | 84% | 0.16 |
| 2 | 125 | 17% | 36% | 55% | 0.15 |
| 3 | 137 | 13% | 36% | 58% | 0.15 |
| 4 | 160 | 12% | 26% | 51% | 0.15 |
| 5 | 154 | 6% | 17% | 39% | 0.16 |
| 6 | 273 | 1% | 6% | 16% | 0.21 |