下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-5 | 4.9倍 |
| 2-3 | 5.2倍 |
| 3-5 | 8.8倍 |
| 5-2 | 9.3倍 |
| 3-2 | 10.0倍 |
| 5-3 | 12.2倍 |
| 2-1 | 13.8倍 |
| 1-2 | 15.6倍 |
| 2-3-5 | 6.8倍 |
| 2-5-3 | 8.4倍 |
| 3-2-5 | 12.8倍 |
| 3-5-2 | 16.1倍 |
| 5-2-3 | 17.1倍 |
| 2-3-4 | 17.6倍 |
| 5-3-2 | 19.8倍 |
| 2-5-4 | 23.7倍 |
◎2号艇 佐々木 翔斗 の差しが本線(推定勝率37%)。相手筆頭は5号艇 藤岡 俊介、同頭の2着替わりは3号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 南 佑典 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 3-2-5
警戒 1号艇 滝沢 織寧 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 1-2-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 滝沢 織寧 | 6.90 | 2 | 0.19 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→6.90 ↑0.03良化 節間着順 6-6-4-6 |
| 2 | 佐々木 翔斗 | 6.90 | 3 | 0.03 | 2 | 場平均より遅い | 6.96→6.90 ↑0.06良化 節間着順 4-1-2-5-2 |
| 3 | 南 佑典 | 6.97 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.96→6.97 →横ばい 節間着順 3-1-5-3 |
| 4 | 久保原 秀人 | 6.93 | 4 | 0.11 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.95→6.93 ↑0.02良化 節間着順 3-5-2-5 |
| 5 | 藤岡 俊介 | 6.99 | 6 | 0.04 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.88→6.99 ↓0.11悪化 節間着順 3-3-1-4-4 |
| 6 | 赤松 咲香 | 6.89 | 1 | 0.08 | 4 | タイム1位 場平均より遅い | 6.92→6.89 ↑0.03良化 節間着順 5-6-4-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲ | 滝沢 織寧5287 | B1 | 3.83 | 3.00 | 18% | 32% | 0.16 | -0.5 | 6-6-4-6 | F1 | 47.0 |
| 2 | ◎ | 佐々木 翔斗4934 | A2 | 5.30 | 5.43 | 34% | 30% | 0.17 | -0.5 | 4-1-2-5-2 | - | 52.5 |
| 3 | ○ | 南 佑典4466 | A2 | 5.67 | 5.72 | 13% | 41% | 0.19 | 0.0 | 3-1-5-3 | - | 51.0 |
| 4 | 久保原 秀人5006 | B1 | 2.61 | 2.97 | 30% | 30% | 0.20 | -0.5 | 3-5-2-5 | - | 53.8 | |
| 5 | △ | 藤岡 俊介4278 | A1 | 7.02 | 6.46 | 27% | 31% | 0.13 | -0.5 | 3-3-1-4-4 | - | 51.5 |
| 6 | 赤松 咲香5367 | B2 | 1.85 | 1.59 | 30% | 23% | 0.19 | -0.5 | 5-6-4-6 | F1 | 49.9 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 36 | 11% | 22% | 39% | 0.17 |
| 2 | 59 | 7% | 20% | 34% | 0.16 |
| 3 | 59 | 2% | 8% | 24% | 0.16 |
| 4 | 95 | 6% | 14% | 28% | 0.17 |
| 5 | 111 | 2% | 5% | 21% | 0.18 |
| 6 | 180 | 0% | 2% | 3% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 278 | 45% | 69% | 78% | 0.15 |
| 2 | 278 | 16% | 43% | 64% | 0.15 |
| 3 | 296 | 11% | 33% | 53% | 0.16 |
| 4 | 293 | 9% | 31% | 48% | 0.16 |
| 5 | 326 | 3% | 15% | 39% | 0.17 |
| 6 | 543 | 1% | 5% | 15% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 525 | 58% | 81% | 89% | 0.16 |
| 2 | 464 | 15% | 47% | 68% | 0.16 |
| 3 | 514 | 12% | 35% | 62% | 0.17 |
| 4 | 479 | 9% | 30% | 59% | 0.18 |
| 5 | 450 | 4% | 18% | 42% | 0.19 |
| 6 | 417 | 2% | 9% | 27% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 165 | 36% | 49% | 56% | 0.18 |
| 2 | 219 | 5% | 15% | 26% | 0.18 |
| 3 | 234 | 8% | 21% | 36% | 0.17 |
| 4 | 260 | 7% | 16% | 28% | 0.17 |
| 5 | 285 | 5% | 13% | 25% | 0.16 |
| 6 | 334 | 0% | 3% | 9% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 703 | 74% | 87% | 92% | 0.12 |
| 2 | 543 | 22% | 51% | 72% | 0.12 |
| 3 | 546 | 23% | 47% | 68% | 0.12 |
| 4 | 535 | 19% | 45% | 70% | 0.13 |
| 5 | 506 | 9% | 31% | 52% | 0.14 |
| 6 | 386 | 5% | 16% | 36% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 8 | 0% | 0% | 0% | 0.19 |
| 4 | 26 | 4% | 12% | 15% | 0.18 |
| 5 | 51 | 2% | 2% | 4% | 0.18 |
| 6 | 171 | 0% | 1% | 1% | 0.18 |