下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.6倍 |
| 1-5 | 3.4倍 |
| 1-2 | 6.0倍 |
| 1-6 | 10.4倍 |
| 5-2 | 17.1倍 |
| 3-1 | 19.1倍 |
| 1-4 | 22.1倍 |
| 5-3 | 30.5倍 |
| 1-3-5 | 6.0倍 |
| 1-3-6 | 6.2倍 |
| 1-3-2 | 8.9倍 |
| 1-5-3 | 12.8倍 |
| 1-2-3 | 14.0倍 |
| 1-5-6 | 15.8倍 |
| 1-6-3 | 16.3倍 |
| 1-3-4 | 18.8倍 |
◎1号艇 木谷 賢太 の逃げが本線(推定勝率83%)。相手筆頭は3号艇 森 貴洋、同頭の2着替わりは5号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 森 貴洋 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 5号艇 乙藤 智史 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 5-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 木谷 賢太 | 6.88 | 3 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.94→6.88 ↑0.06良化 節間着順 3-5-1-1-1-3 |
| 2 | 安藤 裕貴 | 6.96 | 6 | 0.10 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.96 ↓0.02悪化 節間着順 5-5-1-1-5 |
| 3 | 森 貴洋 | 6.86 | 1 | 0.05 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.87→6.86 →横ばい 節間着順 2-2-1-3-6 |
| 4 | 東 健介 | 6.94 | 4 | 0.05 | 4 | 場平均より遅い 外へ4→5 | 6.93→6.94 →横ばい 節間着順 2-2-4-5-4 |
| 5 | 乙藤 智史 | 6.94 | 5 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い 前付5→4 | 6.97→6.94 ↑0.03良化 節間着順 2-4-4-5-1 |
| 6 | 末永 祐輝 | 6.86 | 2 | 0.17 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.91→6.86 ↑0.05良化 節間着順 1-6-3-2-2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 木谷 賢太4931 | A1 | 6.78 | 6.20 | 13% | 28% | 0.15 | -0.5 | 3-5-1-1-1-3 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 安藤 裕貴 リング×23831 | B1 | 4.34 | 3.92 | 32% | 33% | 0.15 | -0.5 | 5-5-1-1-5 | - | 53.1 |
| 3 | ○ | 森 貴洋3904 | B1 | 4.95 | 6.23 | 35% | 31% | 0.18 | -0.5 | 2-2-1-3-6 | - | 53.1 |
| 4 | 東 健介3458 | B1 | 3.54 | 4.67 | 31% | 32% | 0.16 | -0.5 | 2-2-4-5-4 | - | 54.3 | |
| 5 | ▲ | 乙藤 智史4402 | A2 | 6.25 | 4.97 | 30% | 29% | 0.17 | -0.5 | 2-4-4-5-1 | - | 54.6 |
| 6 | 末永 祐輝4475 | A1 | 5.45 | 4.63 | 36% | 29% | 0.16 | -0.5 | 1-6-3-2-2-1 | F1 | 52.6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 404 | 62% | 79% | 86% | 0.15 |
| 2 | 379 | 17% | 49% | 68% | 0.16 |
| 3 | 364 | 13% | 38% | 60% | 0.16 |
| 4 | 376 | 10% | 29% | 55% | 0.16 |
| 5 | 417 | 9% | 24% | 45% | 0.17 |
| 6 | 487 | 2% | 11% | 28% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 374 | 43% | 65% | 74% | 0.16 |
| 2 | 387 | 13% | 35% | 55% | 0.15 |
| 3 | 398 | 13% | 35% | 51% | 0.14 |
| 4 | 431 | 11% | 25% | 42% | 0.13 |
| 5 | 401 | 3% | 15% | 28% | 0.14 |
| 6 | 303 | 1% | 5% | 15% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 516 | 58% | 81% | 90% | 0.15 |
| 2 | 461 | 17% | 52% | 72% | 0.17 |
| 3 | 458 | 12% | 37% | 63% | 0.17 |
| 4 | 449 | 9% | 33% | 59% | 0.17 |
| 5 | 448 | 8% | 23% | 45% | 0.17 |
| 6 | 459 | 1% | 9% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 449 | 50% | 70% | 79% | 0.17 |
| 2 | 462 | 15% | 38% | 56% | 0.16 |
| 3 | 437 | 11% | 30% | 51% | 0.15 |
| 4 | 417 | 7% | 24% | 47% | 0.16 |
| 5 | 425 | 3% | 12% | 30% | 0.17 |
| 6 | 346 | 0% | 5% | 19% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 554 | 70% | 82% | 88% | 0.15 |
| 2 | 426 | 16% | 45% | 64% | 0.15 |
| 3 | 432 | 18% | 45% | 67% | 0.16 |
| 4 | 470 | 13% | 35% | 58% | 0.16 |
| 5 | 461 | 6% | 24% | 47% | 0.17 |
| 6 | 415 | 3% | 12% | 31% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 532 | 54% | 74% | 86% | 0.16 |
| 2 | 460 | 15% | 46% | 68% | 0.17 |
| 3 | 451 | 12% | 35% | 61% | 0.16 |
| 4 | 488 | 11% | 32% | 60% | 0.16 |
| 5 | 473 | 8% | 21% | 43% | 0.16 |
| 6 | 448 | 1% | 7% | 30% | 0.17 |