下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.1倍 |
| 2-3 | 6.8倍 |
| 3-2 | 8.5倍 |
| 2-5 | 10.0倍 |
| 5-2 | 11.7倍 |
| 3-5 | 11.8倍 |
| 2-1 | 17.3倍 |
| 5-3 | 19.8倍 |
| 2-5-3 | 8.7倍 |
| 2-3-5 | 8.9倍 |
| 5-2-3 | 10.6倍 |
| 3-2-5 | 13.6倍 |
| 5-3-2 | 15.0倍 |
| 3-5-2 | 15.1倍 |
| 2-5-6 | 24.9倍 |
| 1-2-3 | 25.2倍 |
◎2号艇 末永 祐輝 の差しが本線(推定勝率32%)。相手筆頭は5号艇 近江 翔吾、同頭の2着替わりは3号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 池田 雄祐 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 3-5-2
警戒 5号艇 近江 翔吾 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 5-2-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 赤池 修平 | 6.90 | 4 | 0.11 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.99→6.90 ↑0.09良化 節間着順 4-5-6-4 |
| 2 | 末永 祐輝 | 6.84 | 1 | 0.03 | 2 | タイム1位 場平均より遅い | 6.91→6.84 ↑0.07良化 節間着順 1-6-3-2-2 |
| 3 | 池田 雄祐 | 6.85 | 2 | 0.03 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 6.90→6.85 ↑0.05良化 節間着順 1-3-3-5 |
| 4 | 田中 結 | 6.90 | 5 | 0.11 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ 外へ4→6 | 6.80→6.90 ↓0.10悪化 節間着順 6-4-5-6 |
| 5 | 近江 翔吾 | 6.85 | 3 | 0.02 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ 前付5→4 | 6.86→6.85 →横ばい 節間着順 1-4-3-3-3 |
| 6 | 齋藤 真之 | 6.91 | 6 | 0.04 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い 前付6→5 | 6.88→6.91 ↓0.03悪化 節間着順 5-2-5-3-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | △ | 赤池 修平4636 | B1 | 3.65 | 2.86 | 33% | 35% | 0.18 | -0.5 | 4-5-6-4 | - | 52.3 |
| 2 | ◎ | 末永 祐輝4475 | A1 | 5.45 | 4.63 | 36% | 29% | 0.16 | -0.5 | 1-6-3-2-2 | F1 | 52.6 |
| 3 | ▲ | 池田 雄祐4526 | A2 | 4.88 | 5.72 | 21% | 30% | 0.15 | -0.5 | 1-3-3-5 | - | 51.0 |
| 4 | 田中 結5471 | B2 | 1.45 | 1.50 | 35% | 40% | 0.18 | -0.5 | 6-4-5-6 | - | 48.2 | |
| 5 | ○ | 近江 翔吾4643 | A2 | 6.49 | 6.24 | 28% | 28% | 0.13 | 0.0 | 1-4-3-3-3 | - | 52.0 |
| 6 | 齋藤 真之4563 | B1 | 3.95 | 3.78 | 37% | 29% | 0.16 | -0.5 | 5-2-5-3-6 | - | 52.8 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 282 | 32% | 49% | 61% | 0.17 |
| 2 | 355 | 7% | 24% | 37% | 0.18 |
| 3 | 375 | 10% | 27% | 38% | 0.17 |
| 4 | 344 | 12% | 22% | 35% | 0.15 |
| 5 | 403 | 4% | 12% | 24% | 0.17 |
| 6 | 338 | 2% | 6% | 14% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 532 | 54% | 74% | 86% | 0.16 |
| 2 | 460 | 15% | 46% | 68% | 0.17 |
| 3 | 451 | 12% | 35% | 61% | 0.16 |
| 4 | 488 | 11% | 32% | 60% | 0.16 |
| 5 | 473 | 8% | 21% | 43% | 0.16 |
| 6 | 448 | 1% | 7% | 30% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 484 | 60% | 79% | 87% | 0.14 |
| 2 | 427 | 21% | 47% | 71% | 0.15 |
| 3 | 428 | 15% | 39% | 60% | 0.14 |
| 4 | 487 | 16% | 36% | 59% | 0.13 |
| 5 | 468 | 5% | 16% | 40% | 0.14 |
| 6 | 395 | 2% | 10% | 28% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 59 | 0% | 0% | 0% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 598 | 74% | 84% | 89% | 0.13 |
| 2 | 488 | 19% | 50% | 65% | 0.15 |
| 3 | 482 | 18% | 40% | 60% | 0.14 |
| 4 | 514 | 18% | 40% | 65% | 0.14 |
| 5 | 409 | 10% | 27% | 46% | 0.15 |
| 6 | 386 | 3% | 14% | 35% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 289 | 40% | 60% | 72% | 0.16 |
| 2 | 378 | 4% | 17% | 34% | 0.18 |
| 3 | 400 | 8% | 24% | 38% | 0.17 |
| 4 | 386 | 6% | 13% | 32% | 0.17 |
| 5 | 405 | 3% | 10% | 25% | 0.18 |
| 6 | 367 | 1% | 4% | 13% | 0.20 |