下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.3倍 |
| 1-3 | 4.8倍 |
| 1-4 | 5.3倍 |
| 1-5 | 9.2倍 |
| 2-1 | 10.4倍 |
| 4-1 | 17.8倍 |
| 3-1 | 35.4倍 |
| 4-5 | 38.0倍 |
| 1-2-3 | 6.4倍 |
| 1-2-4 | 6.8倍 |
| 1-4-2 | 10.0倍 |
| 1-3-2 | 10.7倍 |
| 1-2-5 | 12.6倍 |
| 1-3-4 | 13.1倍 |
| 1-4-5 | 15.7倍 |
| 1-3-5 | 16.9倍 |
◎1号艇 高倉 和士 の逃げが本線(推定勝率80%)。相手筆頭は2号艇 芝田 浩治、同頭の2着替わりは3号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 芝田 浩治 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 4号艇 徳増 秀樹 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 高倉 和士 | 6.91 | 1 | 0.04 | 2 | タイム1位 場平均より遅い | 6.95→6.91 ↑0.04良化 節間着順 1-2-3-1-1-2 |
| 2 | 芝田 浩治 | 6.98 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.93→6.98 ↓0.05悪化 節間着順 1-6-5-1-2-2 |
| 3 | 佐々木 翔斗 | 6.92 | 2 | 0.19 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.96→6.92 ↑0.04良化 節間着順 4-1-2-5-2-2 |
| 4 | 徳増 秀樹 | 7.01 | 6 | 0.15 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.96→7.01 ↓0.05悪化 節間着順 5-1-1-2-4-1 |
| 5 | 渡邉 翼 | 6.98 | 5 | 0.12 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.97→6.98 →横ばい 節間着順 2-1-6-1-2-2 |
| 6 | 池田 雄祐 | 6.93 | 3 | 0.12 | 4 | 場平均より遅い | 6.90→6.93 ↓0.03悪化 節間着順 1-3-3-5-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 高倉 和士4736 | A1 | 7.13 | 5.55 | 23% | 37% | 0.14 | -0.5 | 1-2-3-1-1-2 | - | 52.4 |
| 2 | ▲ | 芝田 浩治3484 | A2 | 5.83 | 5.42 | 50% | 19% | 0.17 | 0.0 | 1-6-5-1-2-2 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 佐々木 翔斗4934 | A2 | 5.30 | 5.43 | 34% | 30% | 0.17 | -0.5 | 4-1-2-5-2-2 | - | 52.5 |
| 4 | ○ | 徳増 秀樹3744 | A1 | 6.16 | 6.59 | 32% | 29% | 0.14 | -0.5 | 5-1-1-2-4-1 | - | 52.5 |
| 5 | 渡邉 翼4817 | A1 | 6.14 | 4.17 | 27% | 36% | 0.15 | -0.5 | 2-1-6-1-2-2 | - | 51.5 | |
| 6 | 池田 雄祐4526 | A2 | 4.88 | 5.72 | 21% | 30% | 0.15 | -0.5 | 1-3-3-5-4 | - | 51.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 594 | 66% | 81% | 89% | 0.14 |
| 2 | 460 | 24% | 55% | 74% | 0.15 |
| 3 | 466 | 17% | 46% | 68% | 0.14 |
| 4 | 495 | 16% | 42% | 65% | 0.14 |
| 5 | 480 | 10% | 28% | 53% | 0.15 |
| 6 | 444 | 2% | 14% | 37% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 661 | 75% | 89% | 92% | 0.15 |
| 2 | 523 | 26% | 57% | 72% | 0.16 |
| 3 | 506 | 17% | 45% | 69% | 0.15 |
| 4 | 527 | 13% | 41% | 63% | 0.15 |
| 5 | 465 | 7% | 25% | 48% | 0.17 |
| 6 | 323 | 2% | 14% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 278 | 45% | 69% | 78% | 0.15 |
| 2 | 278 | 16% | 43% | 64% | 0.15 |
| 3 | 296 | 11% | 33% | 53% | 0.16 |
| 4 | 293 | 9% | 31% | 48% | 0.16 |
| 5 | 326 | 3% | 15% | 39% | 0.17 |
| 6 | 543 | 1% | 5% | 15% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 729 | 80% | 89% | 92% | 0.14 |
| 2 | 557 | 22% | 52% | 68% | 0.14 |
| 3 | 587 | 24% | 49% | 66% | 0.13 |
| 4 | 676 | 25% | 48% | 63% | 0.12 |
| 5 | 460 | 13% | 32% | 44% | 0.12 |
| 6 | 224 | 3% | 10% | 25% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 428 | 57% | 75% | 85% | 0.14 |
| 2 | 402 | 11% | 43% | 64% | 0.15 |
| 3 | 445 | 15% | 41% | 59% | 0.14 |
| 4 | 428 | 10% | 31% | 53% | 0.15 |
| 5 | 463 | 5% | 20% | 41% | 0.16 |
| 6 | 507 | 1% | 7% | 25% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 484 | 60% | 79% | 87% | 0.14 |
| 2 | 427 | 21% | 47% | 71% | 0.15 |
| 3 | 428 | 15% | 39% | 60% | 0.14 |
| 4 | 487 | 16% | 36% | 59% | 0.13 |
| 5 | 468 | 5% | 16% | 40% | 0.14 |
| 6 | 395 | 2% | 10% | 28% | 0.14 |