| 1-3 | 2.2倍 |
| 1-2 | 2.6倍 |
| 3-1 | 4.6倍 |
| 2-1 | 10.3倍 |
| 1-4 | 36.1倍 |
| 1-5 | 38.8倍 |
| 2-3 | 45.9倍 |
| 3-2 | 101.1倍 |
| 1-2-3 | 3.5倍 |
| 1-3-2 | 3.9倍 |
| 1-3-4 | 14.9倍 |
| 1-2-4 | 15.5倍 |
| 1-2-5 | 18.8倍 |
| 1-3-5 | 24.2倍 |
| 3-1-2 | 34.3倍 |
| 2-1-3 | 36.3倍 |
◎1号艇 中村 日向 の逃げが本線(推定勝率83%)。相手筆頭は2号艇 西岡 蒼志、同頭の2着替わりは3号艇(27%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 西岡 蒼志 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 田中 辰彦 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中村 日向 | 6.79 | 1 | 0.19 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.84→6.79 ↑0.05良化 節間着順 6-1-2-4-1-2 |
| 2 | 西岡 蒼志 | 6.91 | 2 | 0.17 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 6.94→6.91 ↑0.03良化 節間着順 3-1-4-3-1 |
| 3 | 田中 辰彦 | 7.01 | 6 | 0.14 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.94→7.01 ↓0.07悪化 節間着順 6-4-3-4-5-4 |
| 4 | 若林 麗 | 6.92 | 3 | 0.06 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.91→6.92 →横ばい 節間着順 6-3-6-5-2-4 |
| 5 | 草川 壮良 | 6.95 | 5 | 0.24 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.84→6.95 ↓0.11悪化 節間着順 1-2-3-6-6-5 |
| 6 | 近藤 来希 | 6.94 | 4 | 0.14 | 3 | 場平均より遅い | 同場の前走なし |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 335 | 71% | 82% | 88% | 0.14 |
| 2 | 283 | 23% | 54% | 69% | 0.14 |
| 3 | 275 | 23% | 48% | 68% | 0.14 |
| 4 | 259 | 14% | 40% | 61% | 0.15 |
| 5 | 286 | 10% | 30% | 50% | 0.15 |
| 6 | 431 | 3% | 11% | 26% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 46% | 62% | 65% | 0.17 |
| 2 | 39 | 10% | 28% | 46% | 0.17 |
| 3 | 32 | 22% | 44% | 62% | 0.17 |
| 4 | 61 | 8% | 23% | 38% | 0.15 |
| 5 | 61 | 5% | 25% | 38% | 0.16 |
| 6 | 215 | 0% | 3% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 526 | 59% | 78% | 87% | 0.16 |
| 2 | 489 | 19% | 47% | 67% | 0.17 |
| 3 | 463 | 12% | 32% | 57% | 0.16 |
| 4 | 489 | 12% | 36% | 62% | 0.16 |
| 5 | 480 | 4% | 21% | 44% | 0.18 |
| 6 | 445 | 3% | 11% | 32% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 45 | 20% | 33% | 40% | 0.18 |
| 2 | 59 | 0% | 7% | 12% | 0.18 |
| 3 | 64 | 2% | 6% | 19% | 0.18 |
| 4 | 104 | 3% | 6% | 15% | 0.19 |
| 5 | 120 | 2% | 6% | 10% | 0.18 |
| 6 | 225 | 0% | 1% | 6% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 17% | 33% | 50% | 0.19 |
| 2 | 8 | 0% | 0% | 25% | 0.15 |
| 3 | 12 | 8% | 17% | 25% | 0.17 |
| 4 | 21 | 10% | 14% | 24% | 0.19 |
| 5 | 66 | 0% | 9% | 12% | 0.18 |
| 6 | 239 | 1% | 2% | 5% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 8 | 0% | 0% | 0% | 0.17 |
| 4 | 25 | 0% | 8% | 16% | 0.20 |
| 5 | 29 | 0% | 3% | 7% | 0.18 |
| 6 | 145 | 1% | 1% | 3% | 0.21 |