下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-6 | 2.9倍 |
| 1-3 | 5.5倍 |
| 1-2 | 5.7倍 |
| 6-1 | 6.8倍 |
| 1-4 | 8.6倍 |
| 6-2 | 29.3倍 |
| 1-5 | 29.3倍 |
| 3-1 | 33.9倍 |
| 1-6-2 | 7.1倍 |
| 1-6-3 | 7.3倍 |
| 1-3-6 | 9.4倍 |
| 1-6-4 | 10.1倍 |
| 1-2-6 | 11.4倍 |
| 6-1-2 | 15.9倍 |
| 1-4-6 | 19.0倍 |
| 6-1-3 | 21.3倍 |
◎1号艇 是澤 孝宏 の逃げが本線(推定勝率72%)。相手筆頭は6号艇 重木 輝彦、同頭の2着替わりは3号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 6号艇 重木 輝彦 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 6-1-2
警戒 3号艇 塚田 修二 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 3-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 是澤 孝宏 | 6.77 | 1 | 0.09 | 4 | タイム1位 | 6.88→6.77 ↑0.11良化 節間着順 1-5-4-1-4-4 |
| 2 | 谷口 健一 | 6.92 | 4 | 0.07 | 2 | 場平均より遅い | 6.93→6.92 →横ばい 節間着順 4-5-6-4-4-2 |
| 3 | 塚田 修二 | 6.82 | 2 | 0.08 | 3 | タイム2位 | 6.86→6.82 ↑0.04良化 節間着順 6-6-4-5-4-6 |
| 4 | 南野 利騰 | 6.99 | 6 | 0.26 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.91→6.99 ↓0.08悪化 節間着順 4-3-5-2-6-6 |
| 5 | 久保 翔耶 | 6.92 | 5 | 0.22 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ 外へ5→6 | 6.93→6.92 →横ばい 節間着順 6-6-6-6-6-6 |
| 6 | 重木 輝彦 | 6.83 | 3 | 0.06 | 1 | 起こし◎ 前付6→5 | 6.79→6.83 ↓0.04悪化 節間着順 2-3-6-1-1-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 是澤 孝宏4388 | A2 | 6.09 | 2.83 | 26% | 32% | 0.17 | 0.0 | 2-4-2-1-5-4-1-4-4 | - | 52.1 |
| 2 | △ | 谷口 健一3891 | B1 | 3.54 | 3.78 | 37% | 28% | 0.18 | -0.5 | 5-1-3-4-5-6-4-4-2 | - | 54.2 |
| 3 | ▲ | 塚田 修二3377 | B1 | 4.43 | 4.31 | 36% | 31% | 0.21 | -0.5 | 3-6-6-6-4-5-4-6 | - | 52.9 |
| 4 | 南野 利騰4405 | B1 | 4.54 | — | 34% | 30% | 0.16 | 0.0 | 5-6-4-3-5-2-6-6 | F1 | 53.3 | |
| 5 | 久保 翔耶5453 | B2 | 2.16 | — | 26% | 42% | 0.18 | -0.5 | 4-6-6-6-6-6-6-6 | - | 52.5 | |
| 6 | ○ | 重木 輝彦4543 | A1 | 6.69 | 6.84 | 27% | 35% | 0.17 | 0.0 | 4-4-1-2-3-6-1-1-3 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 617 | 67% | 81% | 86% | 0.16 |
| 2 | 496 | 21% | 46% | 67% | 0.17 |
| 3 | 508 | 21% | 45% | 64% | 0.15 |
| 4 | 506 | 17% | 39% | 58% | 0.15 |
| 5 | 493 | 11% | 28% | 52% | 0.16 |
| 6 | 468 | 4% | 14% | 37% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 345 | 27% | 45% | 59% | 0.17 |
| 2 | 459 | 6% | 19% | 36% | 0.17 |
| 3 | 468 | 4% | 15% | 32% | 0.19 |
| 4 | 457 | 4% | 13% | 26% | 0.19 |
| 5 | 422 | 2% | 5% | 17% | 0.18 |
| 6 | 253 | 0% | 3% | 11% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 286 | 19% | 41% | 56% | 0.21 |
| 2 | 329 | 6% | 24% | 47% | 0.20 |
| 3 | 346 | 12% | 31% | 47% | 0.18 |
| 4 | 327 | 8% | 24% | 43% | 0.19 |
| 5 | 356 | 6% | 19% | 37% | 0.19 |
| 6 | 287 | 3% | 9% | 23% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 339 | 35% | 58% | 71% | 0.16 |
| 2 | 411 | 8% | 30% | 50% | 0.16 |
| 3 | 409 | 9% | 26% | 45% | 0.17 |
| 4 | 394 | 9% | 26% | 46% | 0.15 |
| 5 | 493 | 5% | 18% | 38% | 0.16 |
| 6 | 380 | 2% | 7% | 22% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 58 | 2% | 5% | 9% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 528 | 65% | 82% | 88% | 0.15 |
| 2 | 458 | 18% | 47% | 70% | 0.17 |
| 3 | 474 | 17% | 43% | 65% | 0.17 |
| 4 | 503 | 10% | 30% | 58% | 0.20 |
| 5 | 462 | 7% | 22% | 49% | 0.20 |
| 6 | 379 | 3% | 15% | 34% | 0.20 |