下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.4倍 |
| 1-4 | 4.3倍 |
| 4-1 | 12.6倍 |
| 1-2 | 13.8倍 |
| 2-1 | 16.0倍 |
| 3-1 | 19.1倍 |
| 4-3 | 19.5倍 |
| 3-4 | 22.7倍 |
| 1-4-3 | 8.1倍 |
| 1-3-4 | 8.6倍 |
| 1-4-2 | 12.8倍 |
| 1-2-4 | 18.1倍 |
| 1-4-6 | 19.6倍 |
| 4-1-3 | 20.7倍 |
| 1-3-2 | 21.8倍 |
| 3-1-4 | 23.0倍 |
◎1号艇 今井 貴士 の逃げが本線(推定勝率56%)。相手筆頭は3号艇 是澤 孝宏、同頭の2着替わりは4号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 中村 日向 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 4-1-3
警戒 3号艇 是澤 孝宏 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 今井 貴士 | 6.88 | 5 | 0.18 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.96→6.88 ↑0.08良化 節間着順 2-4-3-4-3-5 |
| 2 | 日笠 勝弘 | 6.86 | 4 | 0.15 | 5 | 起こし△ | 6.87→6.86 →横ばい 節間着順 1-1-2-2-4-6 |
| 3 | 是澤 孝宏 | 6.80 | 1 | 0.07 | 2 | タイム1位 | 6.88→6.80 ↑0.08良化 節間着順 5-4-1-4-4-1 |
| 4 | 中村 日向 | 6.84 | 3 | 0.06 | 1 | 起こし◎ | 6.84→6.84 →横ばい 節間着順 4-1-2-1-5-1 |
| 5 | 泉 啓文 | 6.81 | 2 | 0.13 | 4 | タイム2位 | 6.87→6.81 ↑0.06良化 節間着順 2-2-1-6-5-2 |
| 6 | 山下 昂大 | 7.03 | 6 | 0.12 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.89→7.03 ↓0.14悪化 節間着順 1-3-1-1-6-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 今井 貴士4287 | A2 | 6.47 | 6.70 | 25% | 32% | 0.17 | -0.5 | 2-4-3-1-2-4-3-4-3-5 | - | 55.3 |
| 2 | △ | 日笠 勝弘4666 | B1 | 3.93 | 4.29 | 39% | 32% | 0.16 | -0.5 | 5-2-3-1-1-2-2-4-6 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 是澤 孝宏4388 | A2 | 6.09 | 2.83 | 26% | 32% | 0.17 | 0.0 | 2-4-2-1-5-4-1-4-4-1 | - | 52.1 |
| 4 | ○ | 中村 日向5043 | A1 | 7.17 | 7.35 | 40% | 28% | 0.13 | -0.5 | 2-6-2-1-4-1-2-1-5-1 | - | 52.0 |
| 5 | 泉 啓文3775 | B1 | 3.65 | 4.47 | 34% | 37% | 0.18 | -0.5 | 2-5-5-2-2-1-6-5-2 | - | 57.6 | |
| 6 | 山下 昂大4842 | A2 | 5.89 | 5.20 | 37% | 38% | 0.16 | -0.5 | 2-5-5-6-1-3-1-1-6-1 | F1 | 53.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 752 | 71% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 519 | 23% | 55% | 71% | 0.15 |
| 3 | 547 | 20% | 45% | 62% | 0.15 |
| 4 | 567 | 18% | 43% | 65% | 0.15 |
| 5 | 526 | 9% | 29% | 50% | 0.15 |
| 6 | 440 | 5% | 20% | 42% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 264 | 47% | 65% | 74% | 0.15 |
| 2 | 380 | 9% | 29% | 45% | 0.15 |
| 3 | 379 | 8% | 26% | 45% | 0.14 |
| 4 | 369 | 7% | 21% | 40% | 0.15 |
| 5 | 427 | 5% | 15% | 28% | 0.15 |
| 6 | 385 | 2% | 4% | 15% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 617 | 67% | 81% | 86% | 0.16 |
| 2 | 496 | 21% | 46% | 67% | 0.17 |
| 3 | 508 | 21% | 45% | 64% | 0.15 |
| 4 | 506 | 17% | 39% | 58% | 0.15 |
| 5 | 493 | 11% | 28% | 52% | 0.16 |
| 6 | 468 | 4% | 14% | 37% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 335 | 71% | 82% | 88% | 0.14 |
| 2 | 283 | 23% | 54% | 69% | 0.14 |
| 3 | 275 | 23% | 48% | 68% | 0.14 |
| 4 | 259 | 14% | 40% | 61% | 0.15 |
| 5 | 286 | 10% | 30% | 50% | 0.15 |
| 6 | 431 | 3% | 11% | 26% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 362 | 38% | 62% | 72% | 0.17 |
| 2 | 413 | 8% | 27% | 44% | 0.17 |
| 3 | 448 | 8% | 26% | 46% | 0.17 |
| 4 | 392 | 7% | 23% | 36% | 0.17 |
| 5 | 459 | 5% | 17% | 34% | 0.17 |
| 6 | 506 | 1% | 5% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 263 | 47% | 68% | 81% | 0.15 |
| 2 | 288 | 11% | 42% | 62% | 0.16 |
| 3 | 299 | 10% | 37% | 61% | 0.16 |
| 4 | 323 | 9% | 28% | 53% | 0.15 |
| 5 | 414 | 5% | 16% | 37% | 0.15 |
| 6 | 621 | 2% | 8% | 21% | 0.18 |