下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.3倍 |
| 1-3 | 4.3倍 |
| 1-4 | 9.5倍 |
| 3-1 | 11.6倍 |
| 2-1 | 11.8倍 |
| 1-6 | 14.6倍 |
| 1-5 | 14.7倍 |
| 4-1 | 18.6倍 |
| 1-2-3 | 7.7倍 |
| 1-3-2 | 11.4倍 |
| 1-3-4 | 16.8倍 |
| 1-3-6 | 17.3倍 |
| 1-2-4 | 17.6倍 |
| 1-3-5 | 19.3倍 |
| 1-2-6 | 20.4倍 |
| 1-2-5 | 23.1倍 |
◎1号艇 石倉 洋行 の逃げが本線(推定勝率72%)。相手筆頭は2号艇 今垣 光太郎、同頭の2着替わりは3号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 今垣 光太郎 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 山田 祐也 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石倉 洋行 | 6.77 | 1 | 0.09 | 4 | タイム1位 | 6.85→6.77 ↑0.08良化 節間着順 2-3-1-2-5-1 |
| 2 | 今垣 光太郎 | 6.78 | 2 | 0.25 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.84→6.78 ↑0.06良化 節間着順 2-1-2-6-4-1 |
| 3 | 山田 祐也 | 6.93 | 5 | 0.17 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.98→6.93 ↑0.05良化 節間着順 2-1-4-2-3-1 |
| 4 | 岡本 翔太郎 | 6.85 | 3 | 0.06 | 3 | 普通 | 6.81→6.85 ↓0.04悪化 節間着順 2-2-1-4-5-2 |
| 5 | 吉田 一郎 | 6.97 | 6 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.92→6.97 ↓0.05悪化 節間着順 4-4-3-1-1-2 |
| 6 | 入海 馨 | 6.92 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.90→6.92 ↓0.02悪化 節間着順 1-3-1-3-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 石倉 洋行4614 | A1 | 7.17 | 6.53 | 35% | 39% | 0.13 | -0.5 | 1-3-1-2-3-1-2-5-1 | F1 | 53.0 |
| 2 | ▲ | 今垣 光太郎3388 | A1 | 6.48 | 5.80 | 34% | 33% | 0.16 | -0.5 | 1-2-2-2-1-2-6-4-1 | F1 | 52.0 |
| 3 | ○ | 山田 祐也4757 | A1 | 6.64 | 6.54 | 22% | 31% | 0.15 | 0.0 | 1-1-6-2-1-4-2-3-1 | - | 52.3 |
| 4 | △ | 岡本 翔太郎5000 | B1 | 4.94 | 4.31 | 49% | 32% | 0.12 | -0.5 | 1-4-2-2-2-1-4-5-2 | F1 | 51.5 |
| 5 | 吉田 一郎3349 | A1 | 6.25 | 6.12 | 36% | 37% | 0.17 | -0.5 | 2-1-4-4-4-3-1-1-2 | - | 51.0 | |
| 6 | 入海 馨4886 | A2 | 6.28 | 6.88 | 27% | 38% | 0.14 | -0.5 | 6-3-2-1-3-1-3-1-2 | - | 52.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 542 | 67% | 78% | 86% | 0.14 |
| 2 | 436 | 27% | 59% | 75% | 0.14 |
| 3 | 429 | 24% | 48% | 68% | 0.14 |
| 4 | 485 | 20% | 46% | 66% | 0.13 |
| 5 | 416 | 12% | 31% | 53% | 0.14 |
| 6 | 369 | 5% | 16% | 36% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 603 | 67% | 84% | 91% | 0.15 |
| 2 | 422 | 25% | 51% | 69% | 0.17 |
| 3 | 381 | 28% | 48% | 61% | 0.16 |
| 4 | 610 | 24% | 49% | 68% | 0.16 |
| 5 | 397 | 13% | 29% | 46% | 0.17 |
| 6 | 220 | 3% | 14% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 601 | 74% | 85% | 90% | 0.14 |
| 2 | 472 | 24% | 50% | 65% | 0.15 |
| 3 | 474 | 22% | 45% | 64% | 0.15 |
| 4 | 493 | 21% | 43% | 61% | 0.14 |
| 5 | 528 | 16% | 38% | 57% | 0.13 |
| 6 | 464 | 7% | 20% | 39% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 163 | 47% | 69% | 78% | 0.15 |
| 2 | 247 | 10% | 29% | 47% | 0.14 |
| 3 | 234 | 6% | 21% | 41% | 0.15 |
| 4 | 246 | 6% | 15% | 35% | 0.15 |
| 5 | 301 | 4% | 9% | 27% | 0.15 |
| 6 | 442 | 0% | 2% | 12% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 678 | 64% | 81% | 90% | 0.15 |
| 2 | 531 | 16% | 44% | 65% | 0.17 |
| 3 | 536 | 14% | 41% | 64% | 0.15 |
| 4 | 504 | 16% | 38% | 62% | 0.14 |
| 5 | 362 | 12% | 27% | 47% | 0.15 |
| 6 | 204 | 3% | 15% | 35% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 368 | 68% | 81% | 88% | 0.15 |
| 2 | 325 | 19% | 46% | 63% | 0.15 |
| 3 | 319 | 24% | 54% | 74% | 0.14 |
| 4 | 373 | 16% | 42% | 62% | 0.15 |
| 5 | 399 | 8% | 27% | 51% | 0.16 |
| 6 | 616 | 2% | 12% | 31% | 0.17 |