下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.5倍 |
| 1-2 | 5.4倍 |
| 3-1 | 9.3倍 |
| 1-6 | 10.5倍 |
| 1-5 | 13.1倍 |
| 3-6 | 14.3倍 |
| 2-1 | 18.4倍 |
| 1-4 | 20.0倍 |
| 1-3-6 | 6.5倍 |
| 1-3-2 | 8.6倍 |
| 1-2-3 | 11.9倍 |
| 3-1-6 | 14.3倍 |
| 1-6-3 | 15.7倍 |
| 1-2-6 | 18.1倍 |
| 3-1-2 | 19.1倍 |
| 1-3-4 | 22.8倍 |
◎1号艇 山下 昂大 の逃げが本線(推定勝率60%)。相手筆頭は3号艇 丹下 将、同頭の2着替わりは2号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 丹下 将 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 2号艇 堤 啓輔 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山下 昂大 | 6.93 | 3 | 0.08 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.89→6.93 ↓0.04悪化 節間着順 6-1-3-1-1-6 |
| 2 | 堤 啓輔 | 7.00 | 4 | 0.21 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.89→7.00 ↓0.11悪化 節間着順 2-1-3-5-4-6 |
| 3 | 丹下 将 | 6.88 | 2 | 0.11 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 6.93→6.88 ↑0.05良化 節間着順 3-6-5-4-5-2 |
| 4 | 小坂 風太 | 6.85 | 1 | 0.18 | 4 | タイム1位 | 6.88→6.85 ↑0.03良化 節間着順 5-5-3-3-5-5 |
| 5 | 豊田 泰洋 | 7.02 | 5 | 0.26 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.96→7.02 ↓0.06悪化 節間着順 3-5-6-5-2-5 |
| 6 | 今井 貴士 | 7.03 | 6 | 0.10 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.96→7.03 ↓0.07悪化 節間着順 1-2-4-3-4-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山下 昂大4842 | A2 | 5.89 | 5.20 | 37% | 38% | 0.16 | -0.5 | 2-5-5-6-1-3-1-1-6 | F1 | 53.1 |
| 2 | ▲ | 堤 啓輔4778 | B1 | 5.05 | 3.22 | 32% | 38% | 0.16 | -0.5 | 5-2-2-1-3-5-4-6 | F1 | 52.0 |
| 3 | ○ | 丹下 将4369 | A2 | 5.72 | 6.00 | 32% | 26% | 0.16 | 0.0 | 1-1-3-6-5-4-5-2 | - | 55.2 |
| 4 | 小坂 風太5187 | B2 | 3.06 | 3.40 | 47% | 29% | 0.21 | -0.5 | 6-6-5-5-3-3-5-5 | F1 | 59.2 | |
| 5 | 豊田 泰洋4429 | B1 | 3.33 | 3.61 | 26% | 33% | 0.19 | -0.5 | 6-4-3-5-6-5-2-5 | - | 57.8 | |
| 6 | △ | 今井 貴士4287 | A2 | 6.47 | 6.70 | 25% | 32% | 0.17 | -0.5 | 2-4-3-1-2-4-3-4-3 | - | 55.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 263 | 47% | 68% | 81% | 0.15 |
| 2 | 288 | 11% | 42% | 62% | 0.16 |
| 3 | 299 | 10% | 37% | 61% | 0.16 |
| 4 | 323 | 9% | 28% | 53% | 0.15 |
| 5 | 414 | 5% | 16% | 37% | 0.15 |
| 6 | 621 | 2% | 8% | 21% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 273 | 42% | 58% | 68% | 0.17 |
| 2 | 326 | 9% | 31% | 46% | 0.18 |
| 3 | 337 | 11% | 30% | 48% | 0.18 |
| 4 | 331 | 5% | 24% | 40% | 0.18 |
| 5 | 380 | 5% | 16% | 32% | 0.17 |
| 6 | 417 | 1% | 8% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 576 | 66% | 82% | 86% | 0.15 |
| 2 | 485 | 19% | 48% | 65% | 0.17 |
| 3 | 469 | 19% | 43% | 59% | 0.17 |
| 4 | 511 | 15% | 39% | 60% | 0.16 |
| 5 | 508 | 9% | 30% | 49% | 0.16 |
| 6 | 383 | 2% | 10% | 34% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 93 | 34% | 54% | 63% | 0.17 |
| 2 | 126 | 9% | 27% | 48% | 0.20 |
| 3 | 135 | 7% | 21% | 39% | 0.17 |
| 4 | 166 | 2% | 15% | 35% | 0.20 |
| 5 | 172 | 2% | 7% | 24% | 0.17 |
| 6 | 257 | 1% | 4% | 14% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 263 | 35% | 55% | 64% | 0.15 |
| 2 | 354 | 9% | 30% | 45% | 0.16 |
| 3 | 373 | 5% | 19% | 36% | 0.16 |
| 4 | 368 | 7% | 20% | 36% | 0.19 |
| 5 | 401 | 2% | 7% | 18% | 0.19 |
| 6 | 323 | 1% | 4% | 10% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 752 | 71% | 86% | 92% | 0.14 |
| 2 | 519 | 23% | 55% | 71% | 0.15 |
| 3 | 547 | 20% | 45% | 62% | 0.15 |
| 4 | 567 | 18% | 43% | 65% | 0.15 |
| 5 | 526 | 9% | 29% | 50% | 0.15 |
| 6 | 440 | 5% | 20% | 42% | 0.15 |