| 1-3 | 5.2倍 |
| 1-5 | 8.1倍 |
| 3-1 | 9.2倍 |
| 3-4 | 9.5倍 |
| 1-4 | 9.7倍 |
| 4-3 | 10.9倍 |
| 4-1 | 12.5倍 |
| 1-2 | 17.1倍 |
| 1-3-4 | 9.4倍 |
| 1-4-3 | 15.3倍 |
| 1-3-2 | 18.3倍 |
| 3-1-4 | 18.7倍 |
| 3-4-1 | 23.7倍 |
| 4-1-3 | 25.7倍 |
| 3-4-5 | 26.0倍 |
| 4-3-1 | 27.1倍 |
◎1号艇 濱崎 誠 の逃げが本線(推定勝率45%)。相手筆頭は3号艇 鶴田 勇雄、同頭の2着替わりは4号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 鶴田 勇雄 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 高岡 竜也 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 4-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 濱崎 誠 | 6.80 | 1 | 0.21 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.89→6.80 ↑0.09良化 節間着順 2-1-4-3-6-6 |
| 2 | 松尾 宣邦 | 6.89 | 5 | 0.13 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.84→6.89 ↓0.05悪化 節間着順 1-3-5-1-4-4 |
| 3 | 鶴田 勇雄 | 6.80 | 2 | 0.03 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.84→6.80 ↑0.04良化 節間着順 6-4-6-2-1-5 |
| 4 | 高岡 竜也 | 6.81 | 3 | 0.10 | 4 | 普通 | 6.77→6.81 ↓0.04悪化 節間着順 1-5-4-4-4-3 |
| 5 | 日笠 勝弘 | 6.87 | 4 | 0.09 | 3 | 普通 | 6.87→6.87 →横ばい 節間着順 5-3-2-1-2-1 |
| 6 | 西岡 蒼志 | 6.90 | 6 | 0.05 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.94→6.90 ↑0.04良化 節間着順 3-1-4-3-1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 424 | 63% | 77% | 83% | 0.15 |
| 2 | 384 | 18% | 49% | 66% | 0.16 |
| 3 | 422 | 18% | 44% | 63% | 0.16 |
| 4 | 431 | 16% | 32% | 51% | 0.16 |
| 5 | 424 | 11% | 24% | 43% | 0.17 |
| 6 | 361 | 4% | 15% | 30% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 361 | 44% | 67% | 77% | 0.18 |
| 2 | 441 | 8% | 31% | 46% | 0.18 |
| 3 | 440 | 7% | 29% | 49% | 0.17 |
| 4 | 420 | 7% | 27% | 43% | 0.18 |
| 5 | 456 | 3% | 16% | 32% | 0.18 |
| 6 | 340 | 1% | 5% | 17% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 483 | 47% | 72% | 84% | 0.17 |
| 2 | 443 | 8% | 31% | 54% | 0.19 |
| 3 | 483 | 11% | 36% | 61% | 0.18 |
| 4 | 480 | 7% | 28% | 54% | 0.19 |
| 5 | 514 | 4% | 18% | 42% | 0.19 |
| 6 | 432 | 3% | 10% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 314 | 62% | 74% | 81% | 0.16 |
| 2 | 303 | 8% | 35% | 50% | 0.16 |
| 3 | 339 | 11% | 37% | 60% | 0.16 |
| 4 | 320 | 10% | 27% | 48% | 0.16 |
| 5 | 398 | 6% | 21% | 42% | 0.17 |
| 6 | 513 | 1% | 4% | 15% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 264 | 47% | 65% | 74% | 0.15 |
| 2 | 380 | 9% | 29% | 45% | 0.15 |
| 3 | 379 | 8% | 26% | 45% | 0.14 |
| 4 | 369 | 7% | 21% | 40% | 0.15 |
| 5 | 427 | 5% | 15% | 28% | 0.15 |
| 6 | 385 | 2% | 4% | 15% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 46% | 62% | 65% | 0.17 |
| 2 | 39 | 10% | 28% | 46% | 0.17 |
| 3 | 32 | 22% | 44% | 62% | 0.17 |
| 4 | 61 | 8% | 23% | 38% | 0.15 |
| 5 | 61 | 5% | 25% | 38% | 0.16 |
| 6 | 215 | 0% | 3% | 13% | 0.19 |