下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.7倍 |
| 1-3 | 4.7倍 |
| 1-5 | 10.9倍 |
| 3-1 | 13.5倍 |
| 2-1 | 17.2倍 |
| 1-4 | 22.1倍 |
| 2-3 | 29.7倍 |
| 1-6 | 32.2倍 |
| 1-2-3 | 4.9倍 |
| 1-3-2 | 4.9倍 |
| 1-3-5 | 6.9倍 |
| 1-2-5 | 10.5倍 |
| 1-5-3 | 15.9倍 |
| 1-5-2 | 20.3倍 |
| 1-3-4 | 22.6倍 |
| 3-1-5 | 25.1倍 |
◎1号艇 川崎 智幸 の逃げが本線(推定勝率80%)。相手筆頭は2号艇 豊田 泰洋、同頭の2着替わりは3号艇(26%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 牧原 崇 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 2号艇 豊田 泰洋 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 川崎 智幸 | 6.81 | 1 | 0.02 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.96→6.81 ↑0.15良化 節間着順 3-2-2-4-2-3 |
| 2 | 豊田 泰洋 | 6.82 | 2 | 0.09 | 3 | タイム2位 | 6.96→6.82 ↑0.14良化 節間着順 4-3-5-6-5-2 |
| 3 | 牧原 崇 | 6.88 | 6 | 0.09 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.92→6.88 ↑0.04良化 節間着順 1-5-4-6-3-5 |
| 4 | 近藤 来希 | 6.87 | 5 | 0.18 | 6 | タイム劣勢 起こし△ 外へ4→5 | 同場の前走なし |
| 5 | 谷口 健一 | 6.85 | 4 | 0.11 | 5 | 起こし△ 前付5→4 | 6.93→6.85 ↑0.08良化 節間着順 3-4-5-6-4-4 |
| 6 | 直江 健成 | 6.83 | 3 | 0.08 | 2 | 普通 | 6.91→6.83 ↑0.08良化 節間着順 6-6-6-6-6-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 川崎 智幸3300 | A2 | 5.79 | 5.55 | 25% | 32% | 0.16 | 0.0 | 4-4-1-3-2-2-4-2-3 | F1 | 53.7 |
| 2 | ▲ | 豊田 泰洋4429 | B1 | 3.33 | 3.61 | 26% | 33% | 0.19 | -0.5 | 6-4-3-5-6-5-2 | - | 57.8 |
| 3 | ○ | 牧原 崇4303 | B1 | 4.72 | 4.82 | 27% | 25% | 0.18 | -0.5 | 3-5-1-5-4-6-3-5 | - | 52.0 |
| 4 | 近藤 来希5396 | B2 | 2.26 | — | 33% | 33% | 0.20 | -0.5 | - | - | 50.9 | |
| 5 | △ | 谷口 健一3891 | B1 | 3.54 | 3.78 | 37% | 28% | 0.18 | -0.5 | 5-1-3-4-5-6-4-4 | - | 54.2 |
| 6 | 直江 健成5465 | B2 | 1.06 | — | 37% | 29% | 0.18 | -0.5 | 6-6-6-6-6-6-5 | F1 | 53.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 660 | 67% | 81% | 87% | 0.15 |
| 2 | 584 | 23% | 53% | 70% | 0.14 |
| 3 | 554 | 13% | 41% | 63% | 0.15 |
| 4 | 525 | 11% | 37% | 58% | 0.14 |
| 5 | 491 | 9% | 23% | 46% | 0.15 |
| 6 | 359 | 2% | 13% | 33% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 263 | 35% | 55% | 64% | 0.15 |
| 2 | 354 | 9% | 30% | 45% | 0.16 |
| 3 | 373 | 5% | 19% | 36% | 0.16 |
| 4 | 368 | 7% | 20% | 36% | 0.19 |
| 5 | 401 | 2% | 7% | 18% | 0.19 |
| 6 | 323 | 1% | 4% | 10% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 430 | 50% | 67% | 80% | 0.17 |
| 2 | 429 | 13% | 39% | 61% | 0.19 |
| 3 | 433 | 9% | 27% | 50% | 0.19 |
| 4 | 477 | 8% | 27% | 50% | 0.18 |
| 5 | 482 | 4% | 15% | 33% | 0.20 |
| 6 | 387 | 1% | 7% | 26% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 8 | 0% | 0% | 0% | 0.17 |
| 4 | 25 | 0% | 8% | 16% | 0.20 |
| 5 | 29 | 0% | 3% | 7% | 0.18 |
| 6 | 145 | 1% | 1% | 3% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 345 | 27% | 45% | 59% | 0.17 |
| 2 | 459 | 6% | 19% | 36% | 0.17 |
| 3 | 468 | 4% | 15% | 32% | 0.19 |
| 4 | 457 | 4% | 13% | 26% | 0.19 |
| 5 | 422 | 2% | 5% | 17% | 0.18 |
| 6 | 253 | 0% | 3% | 11% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 39 | 0% | 0% | 0% | 0.23 |