下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.5倍 |
| 1-2 | 6.9倍 |
| 1-4 | 7.0倍 |
| 1-6 | 8.8倍 |
| 3-1 | 9.2倍 |
| 6-1 | 19.8倍 |
| 4-1 | 26.9倍 |
| 1-5 | 27.2倍 |
| 1-3-4 | 6.6倍 |
| 1-3-6 | 10.5倍 |
| 1-4-3 | 14.4倍 |
| 1-3-2 | 14.9倍 |
| 1-6-3 | 16.0倍 |
| 1-3-5 | 16.6倍 |
| 1-2-3 | 20.2倍 |
| 1-4-6 | 21.3倍 |
◎1号艇 奥田 誠 の逃げが本線(推定勝率69%)。相手筆頭は2号艇 永田 楽、同頭の2着替わりは6号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 浜野 孝志 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 6号艇 山本 浩次 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 6-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 奥田 誠 | 6.86 | 2 | 0.08 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 6.89→6.86 ↑0.03良化 節間着順 1-4-4-1-6-4 |
| 2 | 永田 楽 | 6.80 | 1 | 0.27 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.85→6.80 ↑0.05良化 節間着順 6-3-6-4-6-5 |
| 3 | 浜野 孝志 | 6.90 | 5 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ 外へ3→5 | 6.88→6.90 ↓0.02悪化 節間着順 4-1-5-4-5-6 |
| 4 | 石川 吉鎬 | 6.99 | 6 | 0.16 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ 前付4→3 | 6.89→6.99 ↓0.10悪化 節間着順 6-5-6-3-3-3 |
| 5 | 松本 怜 | 6.88 | 3 | 0.08 | 4 | 場平均より遅い 外へ5→6 | 6.92→6.88 ↑0.04良化 節間着順 6-4-1-3-4-5 |
| 6 | 山本 浩次 | 6.89 | 4 | 0.03 | 2 | 場平均より遅い 前付6→4 | 6.82→6.89 ↓0.07悪化 節間着順 2-3-1-5-4-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 奥田 誠4111 | A2 | 5.66 | 4.04 | 30% | 51% | 0.16 | 0.0 | 1-4-4-1-6-4 | - | 54.4 |
| 2 | △ | 永田 楽5296 | B1 | 3.97 | 5.32 | 43% | 43% | 0.22 | 0.0 | 6-3-6-4-6-5 | - | 46.5 |
| 3 | ○ | 浜野 孝志4156 | A2 | 5.38 | — | 42% | 36% | 0.17 | 0.0 | 4-1-5-4-5-6 | - | 56.5 |
| 4 | 石川 吉鎬3951 | B1 | 5.10 | 5.28 | 25% | 41% | 0.20 | 0.0 | 6-5-6-3-3-3 | F1 | 55.9 | |
| 5 | 松本 怜5148 | B1 | 5.21 | 4.71 | 32% | 20% | 0.18 | 0.0 | 2-6-4-1-3-4-5 | F1 | 47.0 | |
| 6 | ▲ | 山本 浩次3558 | B1 | 4.52 | 6.10 | 43% | 41% | 0.17 | 0.0 | 4-2-3-1-5-4-3 | F1 | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 441 | 61% | 78% | 87% | 0.16 |
| 2 | 464 | 13% | 37% | 58% | 0.17 |
| 3 | 497 | 13% | 35% | 57% | 0.17 |
| 4 | 446 | 9% | 25% | 46% | 0.18 |
| 5 | 454 | 4% | 17% | 37% | 0.20 |
| 6 | 374 | 2% | 7% | 24% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 27% | 50% | 57% | 0.23 |
| 2 | 46 | 13% | 26% | 37% | 0.19 |
| 3 | 78 | 12% | 32% | 44% | 0.20 |
| 4 | 95 | 7% | 16% | 22% | 0.20 |
| 5 | 125 | 4% | 12% | 24% | 0.20 |
| 6 | 244 | 1% | 2% | 5% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 522 | 60% | 76% | 84% | 0.15 |
| 2 | 428 | 18% | 47% | 66% | 0.17 |
| 3 | 482 | 15% | 41% | 63% | 0.15 |
| 4 | 508 | 15% | 34% | 54% | 0.17 |
| 5 | 484 | 6% | 21% | 44% | 0.17 |
| 6 | 379 | 2% | 9% | 26% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 486 | 47% | 71% | 83% | 0.18 |
| 2 | 459 | 15% | 40% | 63% | 0.19 |
| 3 | 471 | 13% | 34% | 58% | 0.18 |
| 4 | 487 | 8% | 27% | 54% | 0.17 |
| 5 | 483 | 6% | 21% | 44% | 0.19 |
| 6 | 409 | 1% | 7% | 27% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 81 | 38% | 53% | 70% | 0.20 |
| 2 | 118 | 8% | 30% | 46% | 0.19 |
| 3 | 127 | 12% | 22% | 45% | 0.20 |
| 4 | 144 | 8% | 24% | 44% | 0.19 |
| 5 | 170 | 1% | 5% | 15% | 0.19 |
| 6 | 333 | 0% | 2% | 4% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 503 | 58% | 75% | 83% | 0.15 |
| 2 | 475 | 13% | 38% | 56% | 0.17 |
| 3 | 510 | 13% | 30% | 54% | 0.16 |
| 4 | 497 | 10% | 28% | 50% | 0.16 |
| 5 | 404 | 6% | 17% | 35% | 0.16 |
| 6 | 135 | 2% | 6% | 21% | 0.17 |