下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.3倍 |
| 1-5 | 6.5倍 |
| 1-6 | 8.8倍 |
| 3-1 | 12.0倍 |
| 5-1 | 13.4倍 |
| 1-4 | 18.1倍 |
| 3-5 | 18.5倍 |
| 5-6 | 19.3倍 |
| 1-3-5 | 7.6倍 |
| 1-3-6 | 10.6倍 |
| 1-5-3 | 12.5倍 |
| 1-5-6 | 13.9倍 |
| 1-3-4 | 16.9倍 |
| 1-6-5 | 25.0倍 |
| 3-1-5 | 25.3倍 |
| 1-6-3 | 25.3倍 |
◎1号艇 大野 芳顕 の逃げが本線(推定勝率60%)。相手筆頭は3号艇 金子 賢志、同頭の2着替わりは5号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 金子 賢志 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 5号艇 藤原 啓史朗 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 5-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大野 芳顕 | 6.87 | 2 | 0.03 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.87→6.87 →横ばい 節間着順 4-5-3-1-3-4 |
| 2 | 井上 慧人 | 6.96 | 6 | 0.28 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 4 |
| 3 | 金子 賢志 | 6.93 | 5 | 0.13 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.81→6.93 ↓0.12悪化 節間着順 4-3-3-1-2-6 |
| 4 | 門田 栞 | 6.85 | 1 | 0.06 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.86→6.85 →横ばい 節間着順 5-3-3-3-3-2 |
| 5 | 藤原 啓史朗 | 6.89 | 3 | 0.05 | 2 | 場平均より遅い | 6.86→6.89 ↓0.03悪化 節間着順 5-4-2-2-1-3 |
| 6 | 小坂 尚哉 | 6.91 | 4 | 0.11 | 4 | 場平均より遅い | 6.85→6.91 ↓0.06悪化 節間着順 2-2-1-1-1-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 大野 芳顕4363 | A2 | 5.22 | 5.79 | 41% | 36% | 0.17 | 0.0 | 4-4-5-3-1-3-4 | - | 52.1 |
| 2 | 井上 慧人5328 | B1 | 4.15 | 3.13 | 23% | 36% | 0.19 | 0.0 | 4 | - | 53.4 | |
| 3 | ○ | 金子 賢志 リング×24539 | A1 | 6.52 | 5.94 | 41% | 28% | 0.13 | 0.0 | 4-4-3-3-1-2-6 | - | 52.1 |
| 4 | 門田 栞5241 | B1 | 5.18 | 3.89 | 26% | 32% | 0.18 | 0.0 | 5-3-3-3-3-2 | F2 | 47.3 | |
| 5 | ▲ | 藤原 啓史朗4762 | A1 | 7.36 | 6.18 | 27% | 44% | 0.13 | 0.0 | 1-5-4-2-2-1-3 | - | 51.5 |
| 6 | △ | 小坂 尚哉4295 | A1 | 7.31 | 6.89 | 43% | 38% | 0.14 | 0.0 | 2-2-2-1-1-1-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 512 | 61% | 81% | 88% | 0.14 |
| 2 | 463 | 16% | 43% | 63% | 0.16 |
| 3 | 483 | 14% | 37% | 57% | 0.15 |
| 4 | 495 | 13% | 28% | 54% | 0.16 |
| 5 | 518 | 6% | 17% | 39% | 0.16 |
| 6 | 426 | 2% | 9% | 27% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 28% | 44% | 50% | 0.16 |
| 2 | 29 | 7% | 21% | 38% | 0.18 |
| 3 | 26 | 4% | 23% | 42% | 0.19 |
| 4 | 92 | 7% | 10% | 26% | 0.16 |
| 5 | 95 | 0% | 7% | 18% | 0.17 |
| 6 | 217 | 0% | 2% | 6% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 551 | 70% | 83% | 89% | 0.13 |
| 2 | 446 | 23% | 48% | 65% | 0.14 |
| 3 | 489 | 18% | 46% | 63% | 0.14 |
| 4 | 526 | 23% | 40% | 56% | 0.14 |
| 5 | 489 | 6% | 18% | 36% | 0.15 |
| 6 | 448 | 3% | 11% | 26% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 82 | 38% | 55% | 68% | 0.17 |
| 2 | 97 | 13% | 36% | 53% | 0.17 |
| 3 | 105 | 11% | 36% | 54% | 0.16 |
| 4 | 112 | 3% | 14% | 29% | 0.17 |
| 5 | 170 | 4% | 10% | 25% | 0.18 |
| 6 | 294 | 1% | 3% | 10% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 558 | 70% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 419 | 19% | 49% | 68% | 0.14 |
| 3 | 449 | 19% | 45% | 68% | 0.13 |
| 4 | 483 | 16% | 41% | 59% | 0.13 |
| 5 | 448 | 10% | 28% | 49% | 0.13 |
| 6 | 429 | 4% | 16% | 36% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 665 | 74% | 89% | 95% | 0.14 |
| 2 | 463 | 23% | 55% | 76% | 0.15 |
| 3 | 498 | 18% | 48% | 70% | 0.14 |
| 4 | 499 | 17% | 43% | 67% | 0.14 |
| 5 | 514 | 9% | 28% | 53% | 0.15 |
| 6 | 450 | 3% | 14% | 39% | 0.17 |