下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-5 | 5.8倍 |
| 1-2 | 8.1倍 |
| 5-3 | 10.2倍 |
| 3-1 | 10.6倍 |
| 2-5 | 10.6倍 |
| 1-5 | 11.2倍 |
| 5-1 | 12.9倍 |
| 1-3 | 14.2倍 |
| 3-5-1 | 16.7倍 |
| 3-5-4 | 18.7倍 |
| 1-3-5 | 19.6倍 |
| 3-1-5 | 21.2倍 |
| 1-5-3 | 23.2倍 |
| 3-5-2 | 23.6倍 |
| 2-5-3 | 24.7倍 |
| 5-3-2 | 25.4倍 |
◎1号艇 山道 諄也 の逃げが本線(推定勝率28%)。相手筆頭は2号艇 森口 和紀、同頭の2着替わりは3号艇(8%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 森口 和紀 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 2-3-5
警戒 3号艇 山本 浩次 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 3-5-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山道 諄也 | 6.81 | 2 | 0.20 | 4 | タイム2位 | 6.89→6.81 ↑0.08良化 節間着順 2-5-2-4-5-5 |
| 2 | 森口 和紀 | 6.85 | 4 | 0.21 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 同場の前走なし |
| 3 | 山本 浩次 | 6.79 | 1 | 0.04 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.82→6.79 ↑0.03良化 節間着順 4-2-3-1-5-4 |
| 4 | 阪本 勇介 | 6.84 | 3 | 0.15 | 3 | 場平均より遅い | 6.92→6.84 ↑0.08良化 節間着順 3-5-5-6-5-3 |
| 5 | 吉村 正明 | 6.93 | 6 | 0.13 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.94→6.93 →横ばい 節間着順 4-3-2-2-1-3 |
| 6 | 田中 きら | 6.86 | 5 | 0.25 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.85→6.86 →横ばい 節間着順 6-6-6-6-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山道 諄也5341 | B1 | 3.12 | — | 54% | 41% | 0.18 | 0.0 | 2-5-2-4-5-5 | F1 | 53.6 |
| 2 | ○ | 森口 和紀5219 | B1 | 5.26 | 3.67 | 26% | 34% | 0.20 | 0.0 | - | - | 52.1 |
| 3 | ▲ | 山本 浩次 リング×23558 | B1 | 4.52 | 6.10 | 43% | 41% | 0.17 | 0.0 | 4-2-3-1-5-4 | F1 | 52.1 |
| 4 | 阪本 勇介4562 | B1 | 4.89 | 4.17 | 30% | 27% | 0.19 | 0.0 | 3-3-5-5-6-5-3 | - | 54.4 | |
| 5 | △ | 吉村 正明4108 | A1 | 5.90 | 5.80 | 29% | 37% | 0.14 | 0.0 | 1-4-3-2-2-1-3 | - | 51.0 |
| 6 | 田中 きら5459 | B2 | 1.06 | — | 31% | 27% | 0.18 | 0.0 | 6-6-6-6-6-6 | - | 44.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 17% | 33% | 50% | 0.13 |
| 2 | 7 | 0% | 14% | 14% | 0.20 |
| 3 | 9 | 11% | 22% | 33% | 0.16 |
| 4 | 29 | 7% | 10% | 10% | 0.21 |
| 5 | 38 | 0% | 8% | 18% | 0.19 |
| 6 | 244 | 0% | 1% | 4% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 52 | 42% | 54% | 71% | 0.19 |
| 2 | 73 | 15% | 41% | 49% | 0.18 |
| 3 | 90 | 14% | 34% | 48% | 0.17 |
| 4 | 115 | 5% | 19% | 31% | 0.18 |
| 5 | 149 | 4% | 14% | 26% | 0.16 |
| 6 | 283 | 0% | 2% | 6% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 503 | 58% | 75% | 83% | 0.15 |
| 2 | 475 | 13% | 38% | 56% | 0.17 |
| 3 | 510 | 13% | 30% | 54% | 0.16 |
| 4 | 497 | 10% | 28% | 50% | 0.16 |
| 5 | 404 | 6% | 17% | 35% | 0.16 |
| 6 | 135 | 2% | 6% | 21% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 360 | 37% | 61% | 74% | 0.17 |
| 2 | 438 | 7% | 27% | 46% | 0.19 |
| 3 | 503 | 8% | 26% | 50% | 0.19 |
| 4 | 437 | 10% | 23% | 45% | 0.19 |
| 5 | 528 | 4% | 12% | 32% | 0.19 |
| 6 | 444 | 1% | 5% | 16% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 639 | 80% | 90% | 93% | 0.13 |
| 2 | 459 | 20% | 49% | 66% | 0.14 |
| 3 | 453 | 22% | 47% | 65% | 0.14 |
| 4 | 529 | 18% | 43% | 63% | 0.14 |
| 5 | 429 | 8% | 30% | 49% | 0.15 |
| 6 | 216 | 4% | 17% | 37% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.27 |
| 6 | 41 | 0% | 0% | 0% | 0.21 |