下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 1.9倍 |
| 1-2 | 5.4倍 |
| 3-1 | 8.3倍 |
| 1-6 | 13.2倍 |
| 2-1 | 16.0倍 |
| 3-6 | 20.8倍 |
| 1-4 | 27.4倍 |
| 1-5 | 30.4倍 |
| 1-2-3 | 6.0倍 |
| 1-3-2 | 6.1倍 |
| 1-3-6 | 6.8倍 |
| 1-2-6 | 11.9倍 |
| 1-6-3 | 18.5倍 |
| 1-3-5 | 18.7倍 |
| 1-3-4 | 20.1倍 |
| 1-6-2 | 21.9倍 |
◎1号艇 野中 一平 の逃げが本線(推定勝率70%)。相手筆頭は3号艇 辻 栄蔵、同頭の2着替わりは2号艇(23%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 辻 栄蔵 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 2号艇 田路 朋史 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 野中 一平 | 6.84 | 2 | 0.11 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 6.93→6.84 ↑0.09良化 節間着順 1-1-6-6-2-4 |
| 2 | 田路 朋史 | 6.79 | 1 | 0.12 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.84→6.79 ↑0.05良化 節間着順 5-1-2-1-4-5 |
| 3 | 辻 栄蔵 | 6.92 | 5 | 0.02 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.85→6.92 ↓0.07悪化 節間着順 3-4-1-4-1-3 |
| 4 | 永井 亮次 | 6.94 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.94→6.94 →横ばい 節間着順 4-6-1-3-6-6 |
| 5 | 大谷 健太 | 6.88 | 4 | 0.06 | 3 | 場平均より遅い | 6.83→6.88 ↓0.05悪化 節間着順 6-2-4-3-1-4 |
| 6 | 深谷 知博 | 6.86 | 3 | 0.11 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.84→6.86 ↓0.02悪化 節間着順 1-5-2-1-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 野中 一平4850 | A2 | 6.28 | 7.26 | 28% | 41% | 0.11 | 0.0 | 1-1-1-6-6-2-4 | - | 52.8 |
| 2 | ▲ | 田路 朋史4381 | A2 | 5.35 | 5.85 | 33% | 28% | 0.17 | 0.0 | 5-1-2-1-4-5 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 辻 栄蔵3719 | A1 | 6.84 | 6.54 | 32% | 36% | 0.15 | 0.0 | 2-3-4-1-4-1-3 | - | 52.3 |
| 4 | 永井 亮次4422 | B1 | 4.66 | 5.56 | 34% | 49% | 0.18 | 0.0 | 4-6-1-3-6-6 | - | 52.6 | |
| 5 | 大谷 健太4836 | B1 | 5.16 | 4.73 | 44% | 42% | 0.17 | 0.0 | 5-6-2-4-3-1-4 | F1 | 52.4 | |
| 6 | △ | 深谷 知博4524 | A1 | 6.73 | 6.29 | 36% | 32% | 0.11 | 0.0 | 3-1-5-2-1-1-2 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 437 | 71% | 84% | 90% | 0.12 |
| 2 | 386 | 23% | 49% | 63% | 0.12 |
| 3 | 391 | 20% | 44% | 66% | 0.12 |
| 4 | 414 | 18% | 41% | 60% | 0.11 |
| 5 | 460 | 11% | 29% | 48% | 0.12 |
| 6 | 440 | 4% | 15% | 30% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 408 | 48% | 69% | 79% | 0.17 |
| 2 | 407 | 9% | 37% | 58% | 0.18 |
| 3 | 456 | 12% | 38% | 60% | 0.18 |
| 4 | 410 | 14% | 37% | 56% | 0.16 |
| 5 | 501 | 6% | 20% | 42% | 0.16 |
| 6 | 333 | 2% | 11% | 24% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 672 | 69% | 86% | 92% | 0.15 |
| 2 | 470 | 23% | 53% | 71% | 0.16 |
| 3 | 471 | 18% | 50% | 74% | 0.15 |
| 4 | 519 | 17% | 42% | 68% | 0.15 |
| 5 | 446 | 13% | 35% | 60% | 0.16 |
| 6 | 392 | 4% | 20% | 44% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 358 | 46% | 67% | 79% | 0.15 |
| 2 | 409 | 13% | 38% | 56% | 0.16 |
| 3 | 444 | 10% | 26% | 47% | 0.17 |
| 4 | 421 | 7% | 21% | 38% | 0.18 |
| 5 | 461 | 3% | 11% | 25% | 0.19 |
| 6 | 433 | 0% | 4% | 14% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 253 | 36% | 55% | 67% | 0.18 |
| 2 | 318 | 15% | 34% | 50% | 0.18 |
| 3 | 316 | 11% | 26% | 44% | 0.18 |
| 4 | 342 | 15% | 27% | 46% | 0.16 |
| 5 | 375 | 7% | 17% | 33% | 0.16 |
| 6 | 367 | 4% | 11% | 25% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 652 | 77% | 87% | 91% | 0.12 |
| 2 | 467 | 26% | 55% | 73% | 0.14 |
| 3 | 476 | 21% | 51% | 72% | 0.13 |
| 4 | 536 | 14% | 39% | 60% | 0.13 |
| 5 | 461 | 12% | 30% | 52% | 0.13 |
| 6 | 406 | 4% | 15% | 35% | 0.14 |