下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.1倍 |
| 2-1 | 6.3倍 |
| 4-1 | 9.1倍 |
| 1-4 | 9.8倍 |
| 4-2 | 10.0倍 |
| 4-5 | 11.6倍 |
| 4-3 | 12.1倍 |
| 1-3 | 13.0倍 |
| 1-2-3 | 6.2倍 |
| 1-2-4 | 6.3倍 |
| 1-4-2 | 11.6倍 |
| 1-3-2 | 15.1倍 |
| 2-1-4 | 17.2倍 |
| 1-2-5 | 18.2倍 |
| 1-3-4 | 19.7倍 |
| 2-1-3 | 20.7倍 |
◎1号艇 長谷川 暖 の逃げが本線(推定勝率59%)。相手筆頭は2号艇 田中 京介、同頭の2着替わりは3号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 田中 京介 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 2号艇 田中 京介 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 2-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 長谷川 暖 | 6.83 | 1 | 0.16 | 3 | タイム1位 | 6.90→6.83 ↑0.07良化 節間着順 1-4-2-5-4-5 |
| 2 | 田中 京介 | 6.93 | 6 | 0.22 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.92→6.93 →横ばい 節間着順 3-4-2-3-5-1 |
| 3 | 向井 美鈴 | 6.91 | 3 | 0.23 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.94→6.91 ↑0.03良化 節間着順 6-1-5-3-4-5 |
| 4 | 服部 剛 | 6.86 | 2 | 0.08 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.94→6.86 ↑0.08良化 節間着順 4-2-2-6-2-4 |
| 5 | 井上 慧人 | 6.91 | 4 | 0.19 | 4 | 場平均より遅い | 同場の前走なし |
| 6 | 寺田 夢生 | 6.92 | 5 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.86→6.92 ↓0.06悪化 節間着順 6-6-5-5-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 長谷川 暖5356 | B1 | 4.58 | — | 39% | 34% | 0.15 | 0.0 | 2-1-4-2-5-4-5 | F1 | 50.5 |
| 2 | ○ | 田中 京介4588 | A2 | 5.45 | 3.90 | 37% | 46% | 0.15 | -0.5 | 3-4-2-3-5-1 | - | 54.9 |
| 3 | △ | 向井 美鈴4017 | B1 | 5.59 | 5.68 | 27% | 40% | 0.20 | 0.0 | 6-1-5-3-4-5 | - | 45.0 |
| 4 | ▲ | 服部 剛4417 | B1 | 5.27 | 5.60 | 29% | 34% | 0.20 | 0.0 | 2-4-2-2-6-2-4 | - | 52.4 |
| 5 | 井上 慧人5328 | B1 | 4.15 | 3.13 | 23% | 36% | 0.19 | 0.0 | - | - | 53.4 | |
| 6 | 寺田 夢生5397 | B2 | 1.53 | 1.36 | 42% | 31% | 0.18 | 0.0 | 6-6-5-5-6-6 | F1 | 46.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 50% | 70% | 80% | 0.15 |
| 2 | 26 | 27% | 27% | 42% | 0.14 |
| 3 | 34 | 9% | 29% | 47% | 0.16 |
| 4 | 55 | 9% | 22% | 35% | 0.15 |
| 5 | 73 | 7% | 19% | 41% | 0.14 |
| 6 | 176 | 2% | 6% | 18% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 428 | 56% | 70% | 79% | 0.14 |
| 2 | 400 | 15% | 43% | 61% | 0.15 |
| 3 | 441 | 16% | 38% | 56% | 0.14 |
| 4 | 450 | 12% | 32% | 50% | 0.14 |
| 5 | 472 | 9% | 24% | 44% | 0.16 |
| 6 | 445 | 2% | 9% | 24% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 479 | 63% | 78% | 86% | 0.17 |
| 2 | 433 | 21% | 47% | 67% | 0.17 |
| 3 | 411 | 13% | 38% | 60% | 0.18 |
| 4 | 401 | 9% | 29% | 48% | 0.17 |
| 5 | 357 | 4% | 18% | 39% | 0.18 |
| 6 | 366 | 3% | 10% | 28% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 355 | 40% | 59% | 72% | 0.20 |
| 2 | 387 | 9% | 30% | 53% | 0.20 |
| 3 | 383 | 7% | 25% | 47% | 0.19 |
| 4 | 384 | 7% | 18% | 44% | 0.19 |
| 5 | 449 | 5% | 20% | 41% | 0.20 |
| 6 | 404 | 1% | 11% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 28% | 44% | 50% | 0.16 |
| 2 | 29 | 7% | 21% | 38% | 0.18 |
| 3 | 26 | 4% | 23% | 42% | 0.19 |
| 4 | 92 | 7% | 10% | 26% | 0.16 |
| 5 | 95 | 0% | 7% | 18% | 0.17 |
| 6 | 217 | 0% | 2% | 6% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 4 | 0% | 0% | 25% | 0.16 |
| 5 | 34 | 0% | 0% | 0% | 0.20 |
| 6 | 159 | 0% | 0% | 1% | 0.19 |