下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-5 | 5.2倍 |
| 1-3 | 5.8倍 |
| 5-6 | 10.3倍 |
| 1-6 | 10.5倍 |
| 6-5 | 11.9倍 |
| 1-2 | 14.3倍 |
| 5-1 | 15.6倍 |
| 3-5 | 15.6倍 |
| 1-5-6 | 10.2倍 |
| 1-5-3 | 11.4倍 |
| 1-3-5 | 14.2倍 |
| 1-6-5 | 20.9倍 |
| 5-1-6 | 22.5倍 |
| 5-1-3 | 26.1倍 |
| 1-3-6 | 26.1倍 |
| 1-6-3 | 26.5倍 |
◎1号艇 小林 京平 の逃げが本線(推定勝率51%)。相手筆頭は5号艇 船岡 洋一郎、同頭の2着替わりは3号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 船岡 洋一郎 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 5-1-6
警戒 5号艇 船岡 洋一郎 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 5-3-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 小林 京平 | 6.83 | 1 | 0.10 | 4 | タイム1位 | 6.77→6.83 ↓0.06悪化 節間着順 3-1-1-5-3-5 |
| 2 | 松本 怜 | 6.89 | 4 | 0.05 | 2 | 場平均より遅い | 6.92→6.89 ↑0.03良化 節間着順 2-6-4-1-3-4 |
| 3 | 山崎 裕司 | 6.84 | 2 | 0.16 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ 外へ3→4 | 6.82→6.84 ↓0.02悪化 節間着順 1-4-2-3-3-3 |
| 4 | 谷口 佳蓮 | 6.92 | 5 | 0.20 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ 外へ4→5 | 6.90→6.92 ↓0.02悪化 節間着順 4-3-5-6-4-2 |
| 5 | 船岡 洋一郎 | 6.88 | 3 | 0.08 | 3 | 場平均より遅い 前付5→3 | 6.87→6.88 →横ばい 節間着順 1-4-3-1-2-1 |
| 6 | 守田 俊介 | 6.95 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.96→6.95 →横ばい 節間着順 2-1-2-1-4-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 小林 京平5311 | B1 | 5.09 | 3.88 | 28% | 36% | 0.18 | 0.0 | 3-3-1-1-5-3-5 | - | 52.2 |
| 2 | 松本 怜5148 | B1 | 5.21 | 4.71 | 32% | 20% | 0.18 | 0.0 | 2-6-4-1-3-4 | F1 | 47.0 | |
| 3 | ▲ | 山崎 裕司4163 | A2 | 5.52 | 6.26 | 28% | 39% | 0.16 | 0.0 | 1-4-2-3-3-3 | - | 52.7 |
| 4 | 谷口 佳蓮5173 | B1 | 5.11 | 4.78 | 29% | 38% | 0.15 | 0.0 | 4-3-5-6-4-2 | F1 | 47.0 | |
| 5 | ○ | 船岡 洋一郎4398 | A1 | 6.59 | 6.40 | 38% | 31% | 0.14 | 0.0 | 3-1-4-3-1-2-1 | - | 53.3 |
| 6 | △ | 守田 俊介3721 | A1 | 6.79 | 8.10 | 39% | 22% | 0.13 | 0.0 | 1-2-1-2-1-4-2 | - | 52.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32 | 56% | 69% | 78% | 0.18 |
| 2 | 40 | 10% | 22% | 45% | 0.19 |
| 3 | 49 | 18% | 29% | 49% | 0.17 |
| 4 | 88 | 10% | 19% | 38% | 0.17 |
| 5 | 104 | 6% | 12% | 32% | 0.17 |
| 6 | 251 | 0% | 6% | 12% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 81 | 38% | 53% | 70% | 0.20 |
| 2 | 118 | 8% | 30% | 46% | 0.19 |
| 3 | 127 | 12% | 22% | 45% | 0.20 |
| 4 | 144 | 8% | 24% | 44% | 0.19 |
| 5 | 170 | 1% | 5% | 15% | 0.19 |
| 6 | 333 | 0% | 2% | 4% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 661 | 70% | 84% | 90% | 0.17 |
| 2 | 587 | 12% | 44% | 63% | 0.17 |
| 3 | 596 | 13% | 37% | 61% | 0.18 |
| 4 | 626 | 9% | 29% | 54% | 0.18 |
| 5 | 481 | 3% | 20% | 43% | 0.17 |
| 6 | 256 | 2% | 8% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 111 | 49% | 67% | 71% | 0.17 |
| 2 | 151 | 15% | 34% | 50% | 0.16 |
| 3 | 148 | 11% | 26% | 36% | 0.16 |
| 4 | 150 | 9% | 19% | 31% | 0.16 |
| 5 | 174 | 5% | 12% | 24% | 0.15 |
| 6 | 247 | 1% | 4% | 11% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 633 | 71% | 84% | 89% | 0.14 |
| 2 | 486 | 22% | 52% | 68% | 0.14 |
| 3 | 533 | 16% | 44% | 67% | 0.14 |
| 4 | 532 | 16% | 40% | 63% | 0.14 |
| 5 | 523 | 14% | 36% | 55% | 0.14 |
| 6 | 457 | 4% | 14% | 38% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 677 | 74% | 90% | 93% | 0.12 |
| 2 | 489 | 29% | 63% | 76% | 0.13 |
| 3 | 518 | 27% | 56% | 71% | 0.12 |
| 4 | 612 | 24% | 50% | 65% | 0.12 |
| 5 | 333 | 10% | 26% | 45% | 0.13 |
| 6 | 114 | 1% | 6% | 24% | 0.15 |