下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.9倍 |
| 1-2 | 5.0倍 |
| 1-3 | 7.4倍 |
| 1-6 | 10.7倍 |
| 4-1 | 12.0倍 |
| 3-1 | 14.0倍 |
| 4-6 | 17.7倍 |
| 2-1 | 21.5倍 |
| 1-2-4 | 10.0倍 |
| 1-4-6 | 10.9倍 |
| 1-2-3 | 11.8倍 |
| 1-4-2 | 13.2倍 |
| 1-3-4 | 14.8倍 |
| 1-2-6 | 16.6倍 |
| 1-4-3 | 17.0倍 |
| 1-3-2 | 21.3倍 |
◎1号艇 藤山 雅弘 の逃げが本線(推定勝率65%)。相手筆頭は2号艇 都築 正治、同頭の2着替わりは3号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 島川 光男 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 4-1-2
警戒 2号艇 都築 正治 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 藤山 雅弘 | 6.97 | 2 | 0.09 | 4 | タイム2位 場平均より遅い | 7.03→6.97 ↑0.06良化 節間着順 2-5-4-6-3 |
| 2 | 都築 正治 | 7.01 | 4 | 0.17 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 7.02→7.01 →横ばい 節間着順 5-1-6-6 |
| 3 | 幸田 智裕 | 6.99 | 3 | 0.13 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 7.05→6.99 ↑0.06良化 節間着順 3-5-3 |
| 4 | 島川 光男 | 6.96 | 1 | 0.07 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 7.07→6.96 ↑0.11良化 節間着順 2-4-5-3 |
| 5 | 三浦 裕貴 | 7.04 | 5 | 0.06 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.07→7.04 ↑0.03良化 節間着順 2-2-6-4 |
| 6 | 岡村 慶太 | 7.10 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 7.13→7.10 ↑0.03良化 節間着順 4-5-3-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 藤山 雅弘4578 | A2 | 5.92 | 5.60 | 23% | 31% | 0.18 | -0.5 | 2-5-4-6-3 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 都築 正治3550 | B1 | 5.58 | 4.48 | 34% | 25% | 0.16 | -0.5 | 5-1-6-6 | - | 52.9 |
| 3 | △ | 幸田 智裕4068 | B1 | 4.83 | 5.27 | 35% | 30% | 0.17 | -0.5 | 3-5-3 | - | 52.6 |
| 4 | ○ | 島川 光男3158 | A2 | 6.38 | 5.76 | 38% | 30% | 0.15 | -0.5 | 2-4-5-3 | - | 52.9 |
| 5 | 三浦 裕貴4863 | B1 | 4.20 | 5.33 | 24% | 35% | 0.16 | 0.0 | 2-2-6-4 | F1 | 53.4 | |
| 6 | 岡村 慶太4545 | A1 | 7.22 | 6.52 | 29% | 26% | 0.15 | 0.0 | 4-5-3-1 | - | 54.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 522 | 63% | 80% | 89% | 0.14 |
| 2 | 483 | 19% | 44% | 64% | 0.17 |
| 3 | 463 | 17% | 44% | 62% | 0.17 |
| 4 | 460 | 12% | 35% | 57% | 0.18 |
| 5 | 472 | 9% | 24% | 43% | 0.19 |
| 6 | 441 | 2% | 10% | 30% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 697 | 61% | 80% | 86% | 0.16 |
| 2 | 578 | 16% | 44% | 61% | 0.16 |
| 3 | 657 | 19% | 38% | 55% | 0.16 |
| 4 | 656 | 15% | 32% | 51% | 0.17 |
| 5 | 461 | 10% | 22% | 36% | 0.17 |
| 6 | 198 | 4% | 11% | 23% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 414 | 45% | 67% | 79% | 0.15 |
| 2 | 439 | 9% | 39% | 58% | 0.16 |
| 3 | 427 | 10% | 33% | 56% | 0.15 |
| 4 | 433 | 8% | 25% | 54% | 0.16 |
| 5 | 474 | 4% | 16% | 33% | 0.16 |
| 6 | 425 | 2% | 8% | 27% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 646 | 71% | 88% | 92% | 0.15 |
| 2 | 506 | 19% | 49% | 65% | 0.15 |
| 3 | 528 | 15% | 46% | 64% | 0.15 |
| 4 | 495 | 13% | 36% | 57% | 0.14 |
| 5 | 482 | 8% | 23% | 42% | 0.15 |
| 6 | 396 | 2% | 9% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 192 | 31% | 53% | 67% | 0.16 |
| 2 | 254 | 8% | 30% | 48% | 0.15 |
| 3 | 254 | 9% | 22% | 38% | 0.16 |
| 4 | 243 | 5% | 15% | 37% | 0.17 |
| 5 | 347 | 4% | 15% | 32% | 0.16 |
| 6 | 454 | 1% | 4% | 13% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 703 | 80% | 89% | 93% | 0.14 |
| 2 | 489 | 24% | 57% | 74% | 0.14 |
| 3 | 479 | 21% | 49% | 71% | 0.14 |
| 4 | 538 | 19% | 44% | 64% | 0.13 |
| 5 | 475 | 13% | 34% | 55% | 0.14 |
| 6 | 385 | 4% | 14% | 40% | 0.17 |