| 1-2 | 3.0倍 |
| 2-1 | 6.7倍 |
| 1-4 | 9.0倍 |
| 1-3 | 10.0倍 |
| 2-4 | 10.7倍 |
| 3-1 | 11.3倍 |
| 1-5 | 15.2倍 |
| 2-5 | 17.0倍 |
| 1-2-4 | 7.2倍 |
| 1-2-3 | 9.8倍 |
| 1-2-5 | 9.8倍 |
| 2-1-4 | 13.0倍 |
| 2-1-5 | 14.6倍 |
| 1-4-2 | 15.6倍 |
| 2-1-3 | 21.9倍 |
| 1-5-2 | 23.3倍 |
◎1号艇 深川 和仁 の逃げが本線(推定勝率58%)。相手筆頭は2号艇 和田 拓也、同頭の2着替わりは4号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 和田 拓也 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 2号艇 和田 拓也 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 2-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 深川 和仁 | 6.91 | 1 | 0.16 | 4 | タイム1位 場平均より遅い | 7.00→6.91 ↑0.09良化 節間着順 1-3 |
| 2 | 和田 拓也 | 6.94 | 2 | 0.36 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 7.06→6.94 ↑0.12良化 節間着順 1-4 |
| 3 | 福田 理 | 7.01 | 5 | 0.11 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.01→7.01 →横ばい 節間着順 3 |
| 4 | 江本 真治 | 6.94 | 3 | 0.12 | 3 | 場平均より遅い | 7.03→6.94 ↑0.09良化 節間着順 4-3 |
| 5 | 原田 秀弥 | 7.04 | 6 | 0.16 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.08→7.04 ↑0.04良化 節間着順 4-2 |
| 6 | 沼田 大都 | 6.98 | 4 | 0.04 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 7.06→6.98 ↑0.08良化 節間着順 5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 421 | 61% | 76% | 83% | 0.16 |
| 2 | 405 | 19% | 45% | 61% | 0.16 |
| 3 | 435 | 15% | 36% | 56% | 0.16 |
| 4 | 419 | 16% | 31% | 52% | 0.15 |
| 5 | 417 | 7% | 24% | 41% | 0.16 |
| 6 | 343 | 3% | 10% | 31% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 456 | 69% | 84% | 89% | 0.13 |
| 2 | 415 | 18% | 46% | 66% | 0.15 |
| 3 | 444 | 16% | 40% | 63% | 0.14 |
| 4 | 456 | 15% | 34% | 52% | 0.13 |
| 5 | 506 | 5% | 19% | 41% | 0.14 |
| 6 | 414 | 5% | 11% | 25% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 313 | 36% | 57% | 69% | 0.18 |
| 2 | 377 | 8% | 31% | 50% | 0.17 |
| 3 | 401 | 5% | 22% | 43% | 0.17 |
| 4 | 369 | 13% | 28% | 46% | 0.16 |
| 5 | 414 | 5% | 12% | 28% | 0.16 |
| 6 | 350 | 1% | 6% | 16% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 660 | 60% | 79% | 89% | 0.15 |
| 2 | 548 | 15% | 46% | 64% | 0.16 |
| 3 | 545 | 11% | 42% | 66% | 0.15 |
| 4 | 511 | 12% | 37% | 61% | 0.17 |
| 5 | 590 | 5% | 20% | 41% | 0.17 |
| 6 | 464 | 2% | 8% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 622 | 62% | 80% | 89% | 0.16 |
| 2 | 555 | 16% | 45% | 66% | 0.16 |
| 3 | 579 | 17% | 40% | 61% | 0.17 |
| 4 | 540 | 13% | 35% | 54% | 0.15 |
| 5 | 484 | 8% | 24% | 44% | 0.16 |
| 6 | 341 | 3% | 9% | 28% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 119 | 31% | 48% | 61% | 0.20 |
| 2 | 157 | 8% | 31% | 54% | 0.20 |
| 3 | 172 | 4% | 15% | 38% | 0.18 |
| 4 | 164 | 2% | 13% | 30% | 0.19 |
| 5 | 200 | 1% | 8% | 24% | 0.20 |
| 6 | 329 | 0% | 1% | 6% | 0.23 |