下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-6 | 4.8倍 |
| 1-3 | 6.9倍 |
| 3-1 | 9.3倍 |
| 1-2 | 10.1倍 |
| 3-6 | 11.3倍 |
| 6-1 | 11.9倍 |
| 6-3 | 15.6倍 |
| 1-5 | 15.6倍 |
| 1-3-6 | 8.9倍 |
| 1-6-3 | 11.8倍 |
| 3-1-6 | 17.9倍 |
| 1-3-5 | 18.3倍 |
| 3-6-1 | 23.6倍 |
| 1-6-5 | 23.8倍 |
| 3-6-5 | 24.4倍 |
| 6-1-3 | 30.2倍 |
◎1号艇 金田 大輔 の逃げが本線(推定勝率47%)。相手筆頭は3号艇 佐藤 大佑、同頭の2着替わりは6号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 佐藤 大佑 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 3号艇 佐藤 大佑 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 3-6-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 金田 大輔 | 6.91 | 1 | 0.08 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 7.00→6.91 ↑0.09良化 節間着順 6-2-6-3 |
| 2 | 大西 隆洋 | 7.04 | 6 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 7.09→7.04 ↑0.05良化 節間着順 6-2-4 |
| 3 | 佐藤 大佑 | 6.97 | 3 | 0.10 | 4 | 場平均より遅い | 6.99→6.97 ↑0.02良化 節間着順 1-4-4 |
| 4 | 鈴木 雄登 | 6.96 | 2 | 0.11 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ 外へ4→6 | 6.96→6.96 →横ばい 節間着順 4-6 |
| 5 | 藤山 雅弘 | 6.99 | 5 | 0.05 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い 前付5→4 | 7.03→6.99 ↑0.04良化 節間着順 2-5-4-6 |
| 6 | 安河内 将 | 6.98 | 4 | 0.10 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ 前付6→5 | 7.02→6.98 ↑0.04良化 節間着順 2-1-2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 金田 大輔4277 | B1 | 4.65 | 5.44 | 25% | 34% | 0.16 | 0.0 | 6-2-6-3 | - | 50.5 |
| 2 | 大西 隆洋3701 | B1 | 4.18 | 3.81 | 26% | 30% | 0.16 | 0.0 | 6-2-4 | - | 56.5 | |
| 3 | ○ | 佐藤 大佑4610 | A1 | 6.03 | 8.20 | 15% | 30% | 0.15 | 0.0 | 1-4-4 | F1 | 53.9 |
| 4 | 鈴木 雄登5441 | B1 | 3.40 | — | 29% | 29% | 0.17 | 0.0 | 4-6 | F1 | 49.5 | |
| 5 | △ | 藤山 雅弘4578 | A2 | 5.92 | 5.60 | 23% | 31% | 0.18 | -0.5 | 2-5-4-6 | - | 52.0 |
| 6 | ▲ | 安河内 将4734 | A1 | 6.87 | 6.50 | 32% | 26% | 0.14 | 0.0 | 2-1-2-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 307 | 47% | 63% | 72% | 0.15 |
| 2 | 363 | 14% | 33% | 46% | 0.16 |
| 3 | 368 | 15% | 30% | 47% | 0.17 |
| 4 | 382 | 13% | 29% | 42% | 0.16 |
| 5 | 392 | 7% | 19% | 32% | 0.15 |
| 6 | 342 | 4% | 10% | 19% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 295 | 27% | 54% | 67% | 0.15 |
| 2 | 396 | 5% | 23% | 39% | 0.17 |
| 3 | 418 | 3% | 15% | 30% | 0.17 |
| 4 | 391 | 6% | 21% | 36% | 0.15 |
| 5 | 430 | 6% | 15% | 25% | 0.14 |
| 6 | 332 | 1% | 5% | 13% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 477 | 59% | 71% | 78% | 0.16 |
| 2 | 430 | 24% | 54% | 66% | 0.16 |
| 3 | 450 | 24% | 46% | 66% | 0.15 |
| 4 | 437 | 27% | 42% | 58% | 0.15 |
| 5 | 460 | 14% | 29% | 46% | 0.16 |
| 6 | 453 | 6% | 16% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 10 | 0% | 10% | 40% | 0.18 |
| 5 | 11 | 9% | 18% | 27% | 0.19 |
| 6 | 113 | 4% | 15% | 27% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 522 | 63% | 80% | 89% | 0.14 |
| 2 | 483 | 19% | 44% | 64% | 0.17 |
| 3 | 463 | 17% | 44% | 62% | 0.17 |
| 4 | 460 | 12% | 35% | 57% | 0.18 |
| 5 | 472 | 9% | 24% | 43% | 0.19 |
| 6 | 441 | 2% | 10% | 30% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 496 | 66% | 79% | 86% | 0.16 |
| 2 | 397 | 23% | 51% | 73% | 0.15 |
| 3 | 433 | 25% | 47% | 68% | 0.16 |
| 4 | 444 | 18% | 43% | 66% | 0.15 |
| 5 | 411 | 10% | 27% | 49% | 0.16 |
| 6 | 346 | 3% | 16% | 36% | 0.18 |