下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.9倍 |
| 1-3 | 3.1倍 |
| 3-1 | 9.4倍 |
| 2-1 | 11.5倍 |
| 1-4 | 16.0倍 |
| 1-6 | 20.3倍 |
| 1-5 | 21.0倍 |
| 3-4 | 24.6倍 |
| 1-2-3 | 5.6倍 |
| 1-3-2 | 7.2倍 |
| 1-3-4 | 12.8倍 |
| 1-2-4 | 12.9倍 |
| 1-3-6 | 15.4倍 |
| 1-2-5 | 15.5倍 |
| 1-2-6 | 15.8倍 |
| 1-3-5 | 20.2倍 |
◎1号艇 長岡 良也 の逃げが本線(推定勝率73%)。相手筆頭は2号艇 妻鳥 晋也、同頭の2着替わりは3号艇(25%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 妻鳥 晋也 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 金田 大輔 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 長岡 良也 | 6.93 | 3 | 0.12 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.99→6.93 ↑0.06良化 節間着順 2-4 |
| 2 | 妻鳥 晋也 | 6.91 | 1 | 0.14 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 7.01→6.91 ↑0.10良化 節間着順 4-3 |
| 3 | 金田 大輔 | 6.92 | 2 | 0.02 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 7.00→6.92 ↑0.08良化 節間着順 2-6 |
| 4 | 沼田 大都 | 6.97 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 7.06→6.97 ↑0.09良化 節間着順 5 |
| 5 | 藤森 拓海 | 7.01 | 6 | 0.01 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.07→7.01 ↑0.06良化 節間着順 6 |
| 6 | 都築 正治 | 6.94 | 4 | 0.10 | 4 | 場平均より遅い | 7.02→6.94 ↑0.08良化 節間着順 5-1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 551 | 71% | 83% | 90% | 0.14 |
| 2 | 470 | 18% | 52% | 72% | 0.16 |
| 3 | 468 | 14% | 37% | 64% | 0.17 |
| 4 | 539 | 9% | 32% | 60% | 0.17 |
| 5 | 459 | 5% | 22% | 46% | 0.17 |
| 6 | 235 | 2% | 10% | 31% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 291 | 47% | 65% | 74% | 0.18 |
| 2 | 341 | 11% | 32% | 52% | 0.20 |
| 3 | 348 | 16% | 36% | 59% | 0.19 |
| 4 | 354 | 8% | 29% | 50% | 0.19 |
| 5 | 442 | 8% | 21% | 45% | 0.19 |
| 6 | 555 | 3% | 11% | 29% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 307 | 47% | 63% | 72% | 0.15 |
| 2 | 363 | 14% | 33% | 46% | 0.16 |
| 3 | 368 | 15% | 30% | 47% | 0.17 |
| 4 | 382 | 13% | 29% | 42% | 0.16 |
| 5 | 392 | 7% | 19% | 32% | 0.15 |
| 6 | 342 | 4% | 10% | 19% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 119 | 31% | 48% | 61% | 0.20 |
| 2 | 157 | 8% | 31% | 54% | 0.20 |
| 3 | 172 | 4% | 15% | 38% | 0.18 |
| 4 | 164 | 2% | 13% | 30% | 0.19 |
| 5 | 200 | 1% | 8% | 24% | 0.20 |
| 6 | 329 | 0% | 1% | 6% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 36 | 17% | 33% | 44% | 0.21 |
| 2 | 67 | 4% | 28% | 40% | 0.19 |
| 3 | 73 | 8% | 22% | 41% | 0.17 |
| 4 | 84 | 2% | 7% | 24% | 0.18 |
| 5 | 110 | 3% | 10% | 24% | 0.18 |
| 6 | 207 | 0% | 4% | 7% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 697 | 61% | 80% | 86% | 0.16 |
| 2 | 578 | 16% | 44% | 61% | 0.16 |
| 3 | 657 | 19% | 38% | 55% | 0.16 |
| 4 | 656 | 15% | 32% | 51% | 0.17 |
| 5 | 461 | 10% | 22% | 36% | 0.17 |
| 6 | 198 | 4% | 11% | 23% | 0.17 |