下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 4-5 | 5.4倍 |
| 4-2 | 8.0倍 |
| 2-4 | 11.3倍 |
| 3-4 | 11.8倍 |
| 4-3 | 11.8倍 |
| 3-1 | 13.6倍 |
| 5-4 | 14.3倍 |
| 3-5 | 18.9倍 |
| 4-5-2 | 14.7倍 |
| 4-5-3 | 15.0倍 |
| 4-5-6 | 17.0倍 |
| 4-2-5 | 18.5倍 |
| 2-4-5 | 21.9倍 |
| 4-3-5 | 22.4倍 |
| 3-4-5 | 22.6倍 |
| 2-4-3 | 23.9倍 |
◎4号艇 山田 丈 のまくりが本線(推定勝率34%)。相手筆頭は5号艇 坂元 浩仁、同頭の2着替わりは3号艇(7%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 藤田 浩人 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 3-4-5
警戒 2号艇 山口 修路 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 2-4-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 渡邊 哲也 | 7.07 | 5 | 0.16 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.09→7.07 ↑0.02良化 節間着順 6-6-6 |
| 2 | 山口 修路 | 6.98 | 1 | 0.02 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 7.02→6.98 ↑0.04良化 節間着順 6-3-1-3 |
| 3 | 藤田 浩人 | 7.03 | 4 | 0.06 | 4 | 場平均より遅い | 7.07→7.03 ↑0.04良化 節間着順 5-6-5-3 |
| 4 | 山田 丈 | 6.99 | 2 | 0.05 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 7.02→6.99 ↑0.03良化 節間着順 1-1-1 |
| 5 | 坂元 浩仁 | 7.07 | 6 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.08→7.07 →横ばい 節間着順 5-3-3-1 |
| 6 | 高橋 勲 | 7.01 | 3 | 0.09 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 7.04→7.01 ↑0.03良化 節間着順 5-6-2-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | △ | 渡邊 哲也 リング×13461 | B1 | 2.80 | 3.69 | 26% | 34% | 0.19 | 0.0 | 6-6-6 | - | 56.4 |
| 2 | ▲ | 山口 修路4367 | B1 | 4.34 | 4.82 | 20% | 34% | 0.23 | 0.0 | 6-3-1-3 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 藤田 浩人4515 | A2 | 5.78 | 6.31 | 38% | 30% | 0.17 | -0.5 | 5-6-5-3 | - | 53.9 |
| 4 | ◎ | 山田 丈5104 | A2 | 5.80 | 5.80 | 28% | 26% | 0.16 | 0.0 | 1-1-1 | - | 52.0 |
| 5 | 坂元 浩仁4409 | A1 | 6.36 | 5.80 | 29% | 36% | 0.15 | -0.5 | 5-3-3-1 | F1 | 54.0 | |
| 6 | 高橋 勲3517 | B1 | 5.88 | — | 27% | 28% | 0.16 | 0.0 | 5-6-2-2 | - | 55.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 369 | 33% | 58% | 72% | 0.16 |
| 2 | 441 | 6% | 30% | 51% | 0.18 |
| 3 | 397 | 6% | 20% | 38% | 0.17 |
| 4 | 420 | 5% | 16% | 35% | 0.19 |
| 5 | 410 | 2% | 12% | 31% | 0.17 |
| 6 | 438 | 1% | 5% | 16% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 339 | 40% | 63% | 77% | 0.18 |
| 2 | 363 | 9% | 33% | 56% | 0.19 |
| 3 | 382 | 11% | 30% | 55% | 0.19 |
| 4 | 397 | 5% | 21% | 49% | 0.22 |
| 5 | 425 | 4% | 16% | 40% | 0.22 |
| 6 | 406 | 2% | 7% | 23% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 569 | 65% | 81% | 88% | 0.16 |
| 2 | 488 | 15% | 47% | 66% | 0.17 |
| 3 | 538 | 12% | 36% | 61% | 0.17 |
| 4 | 504 | 8% | 28% | 54% | 0.17 |
| 5 | 523 | 6% | 18% | 40% | 0.18 |
| 6 | 428 | 1% | 7% | 28% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 178 | 57% | 71% | 80% | 0.16 |
| 2 | 188 | 20% | 44% | 60% | 0.15 |
| 3 | 203 | 14% | 33% | 54% | 0.16 |
| 4 | 203 | 9% | 30% | 54% | 0.16 |
| 5 | 238 | 5% | 17% | 34% | 0.18 |
| 6 | 333 | 2% | 4% | 12% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 642 | 71% | 84% | 90% | 0.15 |
| 2 | 527 | 23% | 57% | 73% | 0.15 |
| 3 | 523 | 19% | 42% | 62% | 0.14 |
| 4 | 524 | 17% | 43% | 63% | 0.15 |
| 5 | 509 | 10% | 28% | 52% | 0.15 |
| 6 | 437 | 4% | 14% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 448 | 64% | 80% | 88% | 0.15 |
| 2 | 459 | 17% | 47% | 62% | 0.15 |
| 3 | 493 | 19% | 40% | 59% | 0.16 |
| 4 | 512 | 15% | 35% | 53% | 0.16 |
| 5 | 308 | 7% | 28% | 48% | 0.16 |
| 6 | 141 | 2% | 9% | 29% | 0.17 |