| 1-3 | 3.3倍 |
| 3-1 | 4.6倍 |
| 1-2 | 6.5倍 |
| 1-4 | 6.6倍 |
| 3-5 | 10.3倍 |
| 1-5 | 14.7倍 |
| 2-1 | 18.3倍 |
| 2-3 | 29.5倍 |
| 1-3-5 | 10.8倍 |
| 1-3-2 | 11.0倍 |
| 1-2-3 | 11.4倍 |
| 3-1-5 | 15.3倍 |
| 3-1-2 | 19.4倍 |
| 1-3-4 | 19.7倍 |
| 1-2-5 | 20.0倍 |
| 3-5-1 | 21.3倍 |
◎1号艇 嶋田 貴支 の逃げが本線(推定勝率46%)。相手筆頭は2号艇 江本 真治、同頭の2着替わりは3号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 稗田 聖也 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 3号艇 稗田 聖也 の逆転(勝率29%)— その場合の本線級は 3-2-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 嶋田 貴支 | 6.96 | 3 | 0.13 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 7.03→6.96 ↑0.07良化 節間着順 6-3 |
| 2 | 江本 真治 | 6.92 | 1 | 0.09 | 4 | タイム1位 場平均より遅い | 7.03→6.92 ↑0.11良化 節間着順 4-3 |
| 3 | 稗田 聖也 | 6.96 | 4 | 0.04 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.99→6.96 ↑0.03良化 節間着順 2-2 |
| 4 | 新田 洋一 | 7.00 | 5 | 0.05 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.05→7.00 ↑0.05良化 節間着順 5 |
| 5 | 長岡 良也 | 6.92 | 2 | 0.07 | 3 | タイム2位 場平均より遅い | 6.99→6.92 ↑0.07良化 節間着順 2-4 |
| 6 | 大西 隆洋 | 7.04 | 6 | 0.15 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.09→7.04 ↑0.05良化 節間着順 6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 360 | 49% | 69% | 81% | 0.15 |
| 2 | 401 | 13% | 34% | 58% | 0.17 |
| 3 | 440 | 9% | 31% | 55% | 0.16 |
| 4 | 400 | 8% | 26% | 44% | 0.17 |
| 5 | 406 | 5% | 13% | 27% | 0.17 |
| 6 | 340 | 1% | 5% | 21% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 660 | 60% | 79% | 89% | 0.15 |
| 2 | 548 | 15% | 46% | 64% | 0.16 |
| 3 | 545 | 11% | 42% | 66% | 0.15 |
| 4 | 511 | 12% | 37% | 61% | 0.17 |
| 5 | 590 | 5% | 20% | 41% | 0.17 |
| 6 | 464 | 2% | 8% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 540 | 56% | 73% | 81% | 0.15 |
| 2 | 475 | 19% | 49% | 65% | 0.15 |
| 3 | 499 | 20% | 42% | 61% | 0.14 |
| 4 | 503 | 16% | 35% | 54% | 0.14 |
| 5 | 525 | 10% | 25% | 44% | 0.14 |
| 6 | 443 | 4% | 14% | 32% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 184 | 36% | 56% | 69% | 0.17 |
| 2 | 234 | 9% | 28% | 48% | 0.15 |
| 3 | 239 | 9% | 29% | 59% | 0.15 |
| 4 | 252 | 6% | 24% | 46% | 0.14 |
| 5 | 352 | 2% | 15% | 34% | 0.14 |
| 6 | 517 | 1% | 4% | 15% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 551 | 71% | 83% | 90% | 0.14 |
| 2 | 470 | 18% | 52% | 72% | 0.16 |
| 3 | 468 | 14% | 37% | 64% | 0.17 |
| 4 | 539 | 9% | 32% | 60% | 0.17 |
| 5 | 459 | 5% | 22% | 46% | 0.17 |
| 6 | 235 | 2% | 10% | 31% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 295 | 27% | 54% | 67% | 0.15 |
| 2 | 396 | 5% | 23% | 39% | 0.17 |
| 3 | 418 | 3% | 15% | 30% | 0.17 |
| 4 | 391 | 6% | 21% | 36% | 0.15 |
| 5 | 430 | 6% | 15% | 25% | 0.14 |
| 6 | 332 | 1% | 5% | 13% | 0.15 |