下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-6 | 3.8倍 |
| 1-3 | 4.6倍 |
| 1-2 | 4.9倍 |
| 6-1 | 6.6倍 |
| 3-1 | 11.0倍 |
| 1-5 | 15.8倍 |
| 3-6 | 21.2倍 |
| 2-1 | 22.8倍 |
| 1-3-6 | 7.3倍 |
| 1-6-3 | 7.6倍 |
| 1-2-6 | 9.9倍 |
| 1-6-2 | 11.4倍 |
| 1-2-3 | 14.4倍 |
| 1-3-2 | 15.3倍 |
| 1-6-5 | 15.7倍 |
| 1-3-5 | 17.1倍 |
◎1号艇 末永 由楽 の逃げが本線(推定勝率72%)。相手筆頭は6号艇 松田 大志郎、同頭の2着替わりは2号艇(22%)。3着は上記の争い。
警戒 6号艇 松田 大志郎 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 6-1-2
警戒 3号艇 尾崎 雄二 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 3-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 末永 由楽 | 6.71 | 1 | 0.07 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.76→6.71 ↑0.05良化 節間着順 2-1-4-5-3 |
| 2 | 小林 孝弘 | 6.77 | 3 | 0.11 | 6 | 起こし△ | 6.83→6.77 ↑0.06良化 節間着順 4-6-3-5-4 |
| 3 | 尾崎 雄二 | 6.81 | 4 | 0.04 | 3 | 普通 | 6.82→6.81 →横ばい 節間着順 3-6-2-4-3-5 |
| 4 | 庄島 潤成 | 6.82 | 5 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 | 6.76→6.82 ↓0.06悪化 節間着順 6-5-5-6-6 |
| 5 | 杉山 喜一 | 6.82 | 6 | 0.08 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.81→6.82 →横ばい 節間着順 5-4-6-3-1-5 |
| 6 | 松田 大志郎 | 6.74 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.83→6.74 ↑0.09良化 節間着順 1-1-4-2-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 末永 由楽4441 | A2 | 5.56 | 6.60 | 35% | 35% | 0.14 | 0.0 | 2-1-4-5-3 | - | 52.2 |
| 2 | △ | 小林 孝弘4592 | B1 | 4.38 | 4.33 | 32% | 13% | 0.15 | 0.0 | 4-6-3-5-4 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 尾崎 雄二4695 | A2 | 5.40 | 4.18 | 34% | 35% | 0.15 | 0.0 | 3-6-2-4-3-5 | - | 52.4 |
| 4 | 庄島 潤成5375 | B1 | 2.73 | — | 42% | 21% | 0.19 | 0.0 | 6-5-5-6-6 | - | 53.1 | |
| 5 | 杉山 喜一5110 | B1 | 4.88 | 4.44 | 34% | 14% | 0.15 | 0.0 | 5-4-6-3-1-5 | - | 52.0 | |
| 6 | ○ | 松田 大志郎4544 | A1 | 7.63 | 6.75 | 43% | 31% | 0.16 | 0.0 | 1-1-4-2-1-2 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 587 | 60% | 77% | 86% | 0.15 |
| 2 | 492 | 22% | 47% | 64% | 0.15 |
| 3 | 497 | 16% | 38% | 60% | 0.15 |
| 4 | 526 | 14% | 40% | 64% | 0.15 |
| 5 | 480 | 9% | 27% | 48% | 0.15 |
| 6 | 474 | 3% | 13% | 37% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 315 | 39% | 58% | 70% | 0.15 |
| 2 | 435 | 10% | 34% | 52% | 0.16 |
| 3 | 427 | 8% | 24% | 44% | 0.15 |
| 4 | 384 | 4% | 18% | 41% | 0.17 |
| 5 | 443 | 2% | 10% | 27% | 0.16 |
| 6 | 398 | 1% | 3% | 18% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 280 | 40% | 59% | 68% | 0.17 |
| 2 | 337 | 11% | 32% | 50% | 0.17 |
| 3 | 374 | 6% | 25% | 46% | 0.17 |
| 4 | 327 | 6% | 20% | 39% | 0.17 |
| 5 | 433 | 3% | 11% | 28% | 0.17 |
| 6 | 411 | 1% | 5% | 18% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 37 | 0% | 0% | 11% | 0.17 |
| 5 | 57 | 2% | 2% | 7% | 0.18 |
| 6 | 200 | 0% | 2% | 7% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 160 | 41% | 59% | 69% | 0.16 |
| 2 | 193 | 9% | 32% | 49% | 0.18 |
| 3 | 207 | 8% | 29% | 47% | 0.16 |
| 4 | 188 | 5% | 20% | 45% | 0.17 |
| 5 | 237 | 3% | 11% | 27% | 0.17 |
| 6 | 429 | 2% | 7% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 728 | 79% | 88% | 92% | 0.15 |
| 2 | 481 | 28% | 60% | 77% | 0.18 |
| 3 | 463 | 26% | 52% | 69% | 0.18 |
| 4 | 511 | 23% | 49% | 71% | 0.16 |
| 5 | 439 | 15% | 38% | 58% | 0.17 |
| 6 | 389 | 8% | 23% | 46% | 0.19 |