下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.8倍 |
| 1-3 | 4.6倍 |
| 2-1 | 11.9倍 |
| 1-4 | 12.2倍 |
| 1-5 | 15.7倍 |
| 1-6 | 24.1倍 |
| 3-1 | 26.0倍 |
| 6-1 | 35.3倍 |
| 1-2-3 | 5.2倍 |
| 1-3-2 | 8.7倍 |
| 1-2-4 | 9.4倍 |
| 1-2-5 | 12.8倍 |
| 1-3-4 | 13.4倍 |
| 1-3-5 | 16.0倍 |
| 1-2-6 | 20.8倍 |
| 1-4-2 | 24.5倍 |
◎1号艇 竹田 辰也 の逃げが本線(推定勝率79%)。相手筆頭は2号艇 片橋 幸貴、同頭の2着替わりは3号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 片橋 幸貴 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 3号艇 森 悠稀 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 竹田 辰也 | 6.78 | 5 | 0.06 | 3 | タイム劣勢 | 6.82→6.78 ↑0.04良化 節間着順 2-2-1-3-1-4 |
| 2 | 片橋 幸貴 | 6.75 | 2 | 0.07 | 4 | タイム2位 | 6.76→6.75 →横ばい 節間着順 3-1-5-2-2-3 |
| 3 | 森 悠稀 | 6.79 | 6 | 0.00 | 0 | タイム劣勢 | 6.84→6.79 ↑0.05良化 節間着順 2-3-1-4-1-2 |
| 4 | 小林 泰 | 6.77 | 3 | 0.16 | 5 | 起こし△ | 6.82→6.77 ↑0.05良化 節間着順 3-2-1-3-4-3 |
| 5 | 末永 由楽 | 6.77 | 4 | 0.05 | 2 | 普通 | 6.76→6.77 →横ばい 節間着順 2-1-4-5-3-1 |
| 6 | 宮脇 遼太 | 6.74 | 1 | 0.03 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.82→6.74 ↑0.08良化 節間着順 1-3-6-4-2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 竹田 辰也4239 | A1 | 6.48 | — | 44% | 21% | 0.15 | 0.0 | 2-2-2-1-3-1-4 | - | 52.3 |
| 2 | ○ | 片橋 幸貴4677 | A1 | 6.07 | 7.06 | 34% | 49% | 0.15 | +0.5 | 1-3-1-5-2-2-3 | - | 52.7 |
| 3 | ▲ | 森 悠稀4925 | A2 | 5.81 | 6.48 | 34% | 45% | 0.16 | 0.0 | 2-3-1-4-1-2 | - | 52.1 |
| 4 | △ | 小林 泰4401 | A2 | 5.66 | 6.18 | 34% | 50% | 0.15 | 0.0 | 3-2-1-3-4-3 | - | 52.4 |
| 5 | 末永 由楽4441 | A2 | 5.56 | 6.60 | 35% | 35% | 0.14 | 0.0 | 2-1-4-5-3-1 | - | 52.2 | |
| 6 | 宮脇 遼太5158 | A1 | 6.59 | 5.54 | 29% | 41% | 0.16 | +3.0 | 4-1-3-6-4-2-1 | - | 52.6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 588 | 77% | 87% | 92% | 0.14 |
| 2 | 482 | 24% | 55% | 71% | 0.15 |
| 3 | 445 | 23% | 49% | 71% | 0.15 |
| 4 | 458 | 10% | 32% | 58% | 0.16 |
| 5 | 489 | 10% | 26% | 48% | 0.16 |
| 6 | 402 | 3% | 14% | 35% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 460 | 62% | 74% | 82% | 0.15 |
| 2 | 429 | 17% | 42% | 61% | 0.15 |
| 3 | 448 | 18% | 39% | 57% | 0.15 |
| 4 | 442 | 20% | 40% | 57% | 0.13 |
| 5 | 442 | 10% | 26% | 45% | 0.14 |
| 6 | 359 | 3% | 14% | 35% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 294 | 42% | 61% | 75% | 0.15 |
| 2 | 328 | 8% | 28% | 52% | 0.15 |
| 3 | 375 | 12% | 29% | 52% | 0.14 |
| 4 | 354 | 13% | 31% | 48% | 0.12 |
| 5 | 405 | 6% | 21% | 39% | 0.14 |
| 6 | 436 | 3% | 10% | 24% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 490 | 68% | 83% | 89% | 0.12 |
| 2 | 459 | 16% | 52% | 68% | 0.14 |
| 3 | 439 | 18% | 37% | 61% | 0.14 |
| 4 | 437 | 16% | 38% | 58% | 0.14 |
| 5 | 432 | 8% | 25% | 43% | 0.14 |
| 6 | 411 | 4% | 11% | 27% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 587 | 60% | 77% | 86% | 0.15 |
| 2 | 492 | 22% | 47% | 64% | 0.15 |
| 3 | 497 | 16% | 38% | 60% | 0.15 |
| 4 | 526 | 14% | 40% | 64% | 0.15 |
| 5 | 480 | 9% | 27% | 48% | 0.15 |
| 6 | 474 | 3% | 13% | 37% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 138 | 64% | 73% | 79% | 0.14 |
| 2 | 153 | 18% | 36% | 56% | 0.16 |
| 3 | 148 | 15% | 32% | 45% | 0.15 |
| 4 | 160 | 19% | 34% | 49% | 0.14 |
| 5 | 213 | 7% | 18% | 32% | 0.15 |
| 6 | 402 | 2% | 7% | 14% | 0.17 |