下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-4 | 5.2倍 |
| 3-1 | 6.0倍 |
| 3-2 | 8.7倍 |
| 2-3 | 8.8倍 |
| 1-3 | 9.2倍 |
| 2-1 | 11.7倍 |
| 1-2 | 14.0倍 |
| 4-3 | 16.3倍 |
| 3-2-4 | 12.5倍 |
| 2-3-4 | 16.0倍 |
| 3-4-2 | 16.2倍 |
| 3-1-2 | 18.0倍 |
| 2-1-3 | 18.5倍 |
| 1-2-3 | 18.6倍 |
| 1-3-2 | 18.6倍 |
| 1-3-4 | 20.9倍 |
◎1号艇 小川 時光 の逃げが本線(推定勝率34%)。相手筆頭は2号艇 荒井 翔伍、同頭の2着替わりは3号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 渡邉 俊介 の逆転(勝率34%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 3号艇 渡邉 俊介 の逆転(勝率34%)— その場合の本線級は 3-2-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 小川 時光 | 6.70 | 1 | 0.27 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.85→6.70 ↑0.15良化 節間着順 3-3-3-6 |
| 2 | 荒井 翔伍 | 6.74 | 3 | 0.20 | 5 | 起こし△ | 6.84→6.74 ↑0.10良化 節間着順 1-3-4-5-5 |
| 3 | 渡邉 俊介 | 6.73 | 2 | 0.07 | 2 | タイム2位 | 6.73→6.73 →横ばい 節間着順 4-5-3-1-6 |
| 4 | 尾崎 雄二 | 6.78 | 6 | 0.06 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.82→6.78 ↑0.04良化 節間着順 3-6-2-4-3 |
| 5 | 岡本 大 | 6.75 | 4 | 0.11 | 4 | 普通 | 6.81→6.75 ↑0.06良化 節間着順 3-2-4-4-6 |
| 6 | 西山 育 | 6.77 | 5 | 0.07 | 3 | タイム劣勢 | 6.87→6.77 ↑0.10良化 節間着順 6-6-6-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 小川 時光4186 | B1 | 3.60 | 3.47 | 39% | 24% | 0.17 | 0.0 | 3-3-3-6 | - | 54.9 |
| 2 | ▲ | 荒井 翔伍4608 | A2 | 5.89 | 5.94 | 31% | 43% | 0.17 | -0.5 | 1-3-4-5-5 | - | 53.4 |
| 3 | ◎ | 渡邉 俊介4467 | A1 | 6.43 | 6.00 | 36% | 44% | 0.14 | -0.5 | 4-5-3-1-6 | - | 51.5 |
| 4 | △ | 尾崎 雄二4695 | A2 | 5.40 | 4.18 | 34% | 35% | 0.15 | 0.0 | 3-6-2-4-3 | - | 52.4 |
| 5 | 岡本 大4248 | B1 | 4.56 | 4.81 | 34% | 24% | 0.17 | 0.0 | 3-2-4-4-6 | - | 53.8 | |
| 6 | 西山 育5425 | B2 | 1.36 | 1.00 | 30% | 37% | 0.27 | 0.0 | 6-6-6-5 | - | 55.6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 276 | 29% | 50% | 64% | 0.15 |
| 2 | 331 | 6% | 19% | 35% | 0.18 |
| 3 | 343 | 6% | 18% | 35% | 0.16 |
| 4 | 303 | 4% | 17% | 27% | 0.17 |
| 5 | 328 | 2% | 8% | 15% | 0.18 |
| 6 | 237 | 0% | 2% | 9% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 538 | 58% | 78% | 88% | 0.14 |
| 2 | 477 | 16% | 49% | 70% | 0.16 |
| 3 | 497 | 16% | 40% | 64% | 0.16 |
| 4 | 468 | 11% | 34% | 57% | 0.15 |
| 5 | 448 | 8% | 25% | 48% | 0.16 |
| 6 | 467 | 3% | 11% | 31% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 461 | 52% | 73% | 82% | 0.15 |
| 2 | 445 | 12% | 40% | 59% | 0.16 |
| 3 | 464 | 12% | 39% | 59% | 0.15 |
| 4 | 463 | 15% | 35% | 59% | 0.14 |
| 5 | 508 | 6% | 20% | 42% | 0.14 |
| 6 | 422 | 3% | 11% | 32% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 280 | 40% | 59% | 68% | 0.17 |
| 2 | 337 | 11% | 32% | 50% | 0.17 |
| 3 | 374 | 6% | 25% | 46% | 0.17 |
| 4 | 327 | 6% | 20% | 39% | 0.17 |
| 5 | 433 | 3% | 11% | 28% | 0.17 |
| 6 | 411 | 1% | 5% | 18% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 292 | 38% | 58% | 71% | 0.16 |
| 2 | 404 | 6% | 27% | 49% | 0.17 |
| 3 | 396 | 6% | 21% | 44% | 0.17 |
| 4 | 389 | 4% | 17% | 36% | 0.18 |
| 5 | 427 | 2% | 10% | 26% | 0.18 |
| 6 | 315 | 1% | 5% | 17% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 5 | 0% | 0% | 20% | 0.17 |
| 5 | 11 | 0% | 0% | 0% | 0.16 |
| 6 | 98 | 0% | 0% | 0% | 0.25 |