下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.2倍 |
| 4-1 | 5.3倍 |
| 4-6 | 8.2倍 |
| 1-6 | 8.9倍 |
| 3-1 | 16.3倍 |
| 6-1 | 17.9倍 |
| 1-2 | 18.3倍 |
| 1-3 | 18.3倍 |
| 1-4-6 | 5.5倍 |
| 4-1-6 | 8.9倍 |
| 4-6-1 | 13.8倍 |
| 1-6-4 | 15.4倍 |
| 1-4-2 | 17.0倍 |
| 1-4-3 | 17.0倍 |
| 1-4-5 | 18.8倍 |
| 4-1-5 | 25.5倍 |
◎1号艇 鈴木 雅希 の逃げが本線(推定勝率56%)。相手筆頭は4号艇 原田 才一郎、同頭の2着替わりは2号艇(13%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 原田 才一郎 の逆転(勝率32%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 4号艇 原田 才一郎 の逆転(勝率32%)— その場合の本線級は 4-6-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鈴木 雅希 | 6.72 | 3 | 0.06 | 3 | 場平均より速い | 6.75→6.72 ↑0.03良化 節間着順 1-1-4-1-5 |
| 2 | 高山 秀雄 | 6.68 | 2 | 0.07 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 6.82→6.68 ↑0.14良化 節間着順 4-4-3-4-4 |
| 3 | 小川 時光 | 6.72 | 4 | 0.04 | 2 | 場平均より速い | 6.85→6.72 ↑0.13良化 節間着順 3-3-3-6-1 |
| 4 | 原田 才一郎 | 6.63 | 1 | 0.07 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.73→6.63 ↑0.10良化 節間着順 5-4-1-1-4-1 |
| 5 | 富永 正人 | 6.80 | 6 | 0.16 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.90→6.80 ↑0.10良化 節間着順 4-5-2-3-5-1 |
| 6 | 照屋 厚仁 | 6.72 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし◎ | 6.76→6.72 ↑0.04良化 節間着順 1-1-2-1-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 鈴木 雅希4906 | A2 | 5.47 | 6.21 | 41% | 25% | 0.18 | 0.0 | 1-1-4-1-5 | - | 52.1 |
| 2 | △ | 高山 秀雄3448 | B1 | 4.39 | 4.52 | 32% | 31% | 0.19 | 0.0 | 4-4-3-4-4 | - | 53.8 |
| 3 | 小川 時光4186 | B1 | 3.60 | 3.47 | 39% | 24% | 0.17 | 0.0 | 3-3-3-6-1 | - | 54.9 | |
| 4 | ○ | 原田 才一郎5028 | A1 | 7.23 | 6.89 | 41% | 36% | 0.18 | 0.0 | 5-4-1-1-4-1 | - | 52.0 |
| 5 | 富永 正人3699 | B1 | 4.24 | 5.21 | 27% | 37% | 0.19 | 0.0 | 4-5-2-3-5-1 | - | 52.0 | |
| 6 | ▲ | 照屋 厚仁4375 | A2 | 5.70 | 6.50 | 43% | 33% | 0.17 | 0.0 | 1-1-2-1-3 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 264 | 47% | 67% | 80% | 0.15 |
| 2 | 277 | 13% | 34% | 53% | 0.15 |
| 3 | 304 | 12% | 31% | 55% | 0.15 |
| 4 | 308 | 9% | 25% | 45% | 0.15 |
| 5 | 378 | 6% | 18% | 37% | 0.16 |
| 6 | 483 | 2% | 7% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 379 | 36% | 60% | 73% | 0.17 |
| 2 | 451 | 7% | 28% | 51% | 0.19 |
| 3 | 431 | 6% | 28% | 53% | 0.18 |
| 4 | 426 | 5% | 19% | 42% | 0.19 |
| 5 | 427 | 2% | 12% | 30% | 0.18 |
| 6 | 307 | 1% | 7% | 22% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 276 | 29% | 50% | 64% | 0.15 |
| 2 | 331 | 6% | 19% | 35% | 0.18 |
| 3 | 343 | 6% | 18% | 35% | 0.16 |
| 4 | 303 | 4% | 17% | 27% | 0.17 |
| 5 | 328 | 2% | 8% | 15% | 0.18 |
| 6 | 237 | 0% | 2% | 9% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 304 | 70% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 278 | 23% | 51% | 69% | 0.16 |
| 3 | 280 | 20% | 45% | 64% | 0.17 |
| 4 | 304 | 14% | 31% | 52% | 0.17 |
| 5 | 304 | 6% | 21% | 37% | 0.17 |
| 6 | 393 | 2% | 7% | 21% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 411 | 49% | 74% | 82% | 0.15 |
| 2 | 418 | 20% | 44% | 60% | 0.17 |
| 3 | 409 | 11% | 36% | 56% | 0.17 |
| 4 | 405 | 11% | 27% | 46% | 0.18 |
| 5 | 405 | 5% | 19% | 40% | 0.19 |
| 6 | 371 | 1% | 8% | 29% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 465 | 57% | 77% | 85% | 0.17 |
| 2 | 463 | 13% | 39% | 60% | 0.18 |
| 3 | 443 | 13% | 38% | 62% | 0.16 |
| 4 | 432 | 15% | 32% | 53% | 0.15 |
| 5 | 517 | 9% | 22% | 44% | 0.16 |
| 6 | 417 | 1% | 9% | 27% | 0.19 |