下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.8倍 |
| 1-3 | 4.3倍 |
| 2-1 | 5.4倍 |
| 3-1 | 5.6倍 |
| 3-2 | 12.9倍 |
| 2-3 | 13.5倍 |
| 1-4 | 23.7倍 |
| 3-4 | 37.1倍 |
| 1-2-3 | 3.9倍 |
| 1-3-2 | 5.5倍 |
| 2-1-3 | 10.6倍 |
| 1-2-4 | 19.6倍 |
| 2-3-1 | 19.6倍 |
| 1-3-4 | 22.4倍 |
| 1-3-5 | 23.3倍 |
| 3-1-2 | 24.4倍 |
◎1号艇 照屋 厚仁 の逃げが本線(推定勝率62%)。相手筆頭は2号艇 中澤 和志、同頭の2着替わりは3号艇(23%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 原田 才一郎 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 中澤 和志 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 照屋 厚仁 | 6.79 | 6 | 0.04 | 3 | タイム劣勢 | 6.76→6.79 ↓0.03悪化 節間着順 1-1-2-1-3-5 |
| 2 | 中澤 和志 | 6.75 | 2 | 0.07 | 4 | タイム2位 | 6.80→6.75 ↑0.05良化 節間着順 6-1-1-2-3-1 |
| 3 | 原田 才一郎 | 6.69 | 1 | 0.02 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.73→6.69 ↑0.04良化 節間着順 4-1-1-4-1-3 |
| 4 | 星野 太郎 | 6.76 | 4 | 0.18 | 5 | 起こし△ | 6.84→6.76 ↑0.08良化 節間着順 2-5-2-2-1-6 |
| 5 | 上原 健次郎 | 6.75 | 3 | 0.03 | 2 | 普通 | 6.84→6.75 ↑0.09良化 節間着順 4-6-3-1-2-4 |
| 6 | 石田 章央 | 6.78 | 5 | 0.20 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.83→6.78 ↑0.05良化 節間着順 2-5-3-5-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 照屋 厚仁4375 | A2 | 5.70 | 6.50 | 43% | 33% | 0.17 | 0.0 | 1-1-2-1-3-5 | - | 51.5 |
| 2 | ▲ | 中澤 和志3952 | A1 | 6.69 | 6.28 | 35% | 36% | 0.14 | 0.0 | 1-6-1-1-2-3-1 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 原田 才一郎5028 | A1 | 7.23 | 6.89 | 41% | 36% | 0.18 | 0.0 | 5-4-1-1-4-1-3 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 星野 太郎3842 | B1 | 4.81 | 5.42 | 35% | 26% | 0.19 | 0.0 | 2-5-2-2-1-6 | - | 52.9 |
| 5 | 上原 健次郎5073 | A2 | 5.33 | 4.43 | 34% | 26% | 0.18 | 0.0 | 4-6-3-1-2-4 | - | 52.0 | |
| 6 | 石田 章央3811 | A1 | 6.34 | 7.11 | 39% | 6% | 0.16 | 0.0 | 2-5-3-5-1-2 | - | 52.6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 465 | 57% | 77% | 85% | 0.17 |
| 2 | 463 | 13% | 39% | 60% | 0.18 |
| 3 | 443 | 13% | 38% | 62% | 0.16 |
| 4 | 432 | 15% | 32% | 53% | 0.15 |
| 5 | 517 | 9% | 22% | 44% | 0.16 |
| 6 | 417 | 1% | 9% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 715 | 61% | 78% | 87% | 0.14 |
| 2 | 534 | 28% | 57% | 72% | 0.15 |
| 3 | 509 | 24% | 48% | 66% | 0.15 |
| 4 | 507 | 21% | 45% | 64% | 0.15 |
| 5 | 492 | 20% | 39% | 59% | 0.15 |
| 6 | 407 | 7% | 21% | 47% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 304 | 70% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 278 | 23% | 51% | 69% | 0.16 |
| 3 | 280 | 20% | 45% | 64% | 0.17 |
| 4 | 304 | 14% | 31% | 52% | 0.17 |
| 5 | 304 | 6% | 21% | 37% | 0.17 |
| 6 | 393 | 2% | 7% | 21% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 578 | 65% | 78% | 87% | 0.16 |
| 2 | 508 | 17% | 46% | 66% | 0.17 |
| 3 | 515 | 17% | 40% | 61% | 0.17 |
| 4 | 509 | 10% | 30% | 54% | 0.18 |
| 5 | 472 | 3% | 18% | 40% | 0.18 |
| 6 | 324 | 1% | 8% | 29% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 146 | 36% | 53% | 71% | 0.19 |
| 2 | 195 | 13% | 32% | 53% | 0.18 |
| 3 | 200 | 4% | 24% | 45% | 0.18 |
| 4 | 217 | 7% | 26% | 47% | 0.18 |
| 5 | 256 | 2% | 12% | 31% | 0.17 |
| 6 | 457 | 0% | 5% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 656 | 61% | 82% | 90% | 0.16 |
| 2 | 527 | 19% | 49% | 70% | 0.15 |
| 3 | 541 | 18% | 46% | 67% | 0.15 |
| 4 | 536 | 16% | 37% | 61% | 0.15 |
| 5 | 540 | 9% | 28% | 46% | 0.16 |
| 6 | 433 | 2% | 14% | 36% | 0.17 |