下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.2倍 |
| 1-5 | 5.9倍 |
| 1-6 | 6.2倍 |
| 3-1 | 8.5倍 |
| 1-2 | 9.9倍 |
| 5-1 | 16.2倍 |
| 6-1 | 16.2倍 |
| 5-6 | 18.3倍 |
| 1-3-5 | 8.3倍 |
| 1-5-6 | 10.2倍 |
| 1-3-6 | 11.0倍 |
| 1-5-3 | 12.3倍 |
| 1-6-5 | 16.4倍 |
| 1-2-5 | 18.0倍 |
| 1-2-6 | 21.0倍 |
| 1-5-2 | 21.1倍 |
◎1号艇 宮脇 遼太 の逃げが本線(推定勝率68%)。相手筆頭は3号艇 星野 太郎、同頭の2着替わりは5号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 岡部 大輝 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 5-1-6
警戒 3号艇 星野 太郎 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 宮脇 遼太 | 6.76 | 5 | 0.14 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.82→6.76 ↑0.06良化 節間着順 4-1-3-6-4-2 |
| 2 | 伯母 芳恒 | 6.75 | 4 | 0.24 | 6 | 起こし△ 外へ2→3 | 6.83→6.75 ↑0.08良化 節間着順 3-2-6-6-3 |
| 3 | 星野 太郎 | 6.72 | 2 | 0.11 | 3 | タイム2位 場平均より速い 前付3→2 | 6.84→6.72 ↑0.12良化 節間着順 2-5-2-2-1 |
| 4 | 早川 尚人 | 6.73 | 3 | 0.12 | 4 | 普通 | 6.84→6.73 ↑0.11良化 節間着順 5-5-3-6-4 |
| 5 | 岡部 大輝 | 6.71 | 1 | 0.10 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.79→6.71 ↑0.08良化 節間着順 2-1-2-5-1-2 |
| 6 | 竹田 辰也 | 6.78 | 6 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.82→6.78 ↑0.04良化 節間着順 2-2-2-1-3-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 宮脇 遼太5158 | A1 | 6.59 | 5.54 | 29% | 41% | 0.16 | 0.0 | 4-1-3-6-4-2 | - | 52.6 |
| 2 | △ | 伯母 芳恒3656 | B1 | 5.12 | 4.71 | 31% | 20% | 0.19 | 0.0 | 3-2-6-6-3 | F1 | 54.9 |
| 3 | ▲ | 星野 太郎3842 | B1 | 4.81 | 5.42 | 35% | 26% | 0.19 | 0.0 | 2-5-2-2-1 | - | 52.9 |
| 4 | 早川 尚人4200 | B1 | 4.53 | 5.08 | 44% | 27% | 0.19 | 0.0 | 5-5-3-6-4 | - | 53.8 | |
| 5 | ○ | 岡部 大輝4883 | A2 | 6.20 | 4.93 | 35% | 42% | 0.16 | 0.0 | 2-1-2-5-1-2 | - | 52.1 |
| 6 | 竹田 辰也4239 | A1 | 6.48 | — | 44% | 21% | 0.15 | 0.0 | 2-2-2-1-3-1 | - | 52.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 138 | 64% | 73% | 79% | 0.14 |
| 2 | 153 | 18% | 36% | 56% | 0.16 |
| 3 | 148 | 15% | 32% | 45% | 0.15 |
| 4 | 160 | 19% | 34% | 49% | 0.14 |
| 5 | 213 | 7% | 18% | 32% | 0.15 |
| 6 | 402 | 2% | 7% | 14% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 475 | 47% | 73% | 86% | 0.17 |
| 2 | 437 | 15% | 48% | 68% | 0.16 |
| 3 | 447 | 12% | 38% | 59% | 0.15 |
| 4 | 437 | 8% | 28% | 51% | 0.17 |
| 5 | 444 | 8% | 21% | 45% | 0.17 |
| 6 | 387 | 2% | 11% | 30% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 578 | 65% | 78% | 87% | 0.16 |
| 2 | 508 | 17% | 46% | 66% | 0.17 |
| 3 | 515 | 17% | 40% | 61% | 0.17 |
| 4 | 509 | 10% | 30% | 54% | 0.18 |
| 5 | 472 | 3% | 18% | 40% | 0.18 |
| 6 | 324 | 1% | 8% | 29% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 366 | 29% | 54% | 69% | 0.18 |
| 2 | 488 | 8% | 29% | 47% | 0.18 |
| 3 | 469 | 5% | 23% | 43% | 0.17 |
| 4 | 477 | 5% | 21% | 39% | 0.18 |
| 5 | 480 | 4% | 13% | 29% | 0.18 |
| 6 | 410 | 1% | 6% | 21% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 265 | 57% | 66% | 72% | 0.14 |
| 2 | 308 | 13% | 40% | 56% | 0.15 |
| 3 | 293 | 14% | 40% | 56% | 0.14 |
| 4 | 316 | 11% | 30% | 48% | 0.15 |
| 5 | 392 | 10% | 23% | 43% | 0.14 |
| 6 | 538 | 2% | 10% | 23% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 588 | 77% | 87% | 92% | 0.14 |
| 2 | 482 | 24% | 55% | 71% | 0.15 |
| 3 | 445 | 23% | 49% | 71% | 0.15 |
| 4 | 458 | 10% | 32% | 58% | 0.16 |
| 5 | 489 | 10% | 26% | 48% | 0.16 |
| 6 | 402 | 3% | 14% | 35% | 0.19 |