下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.5倍 |
| 1-4 | 4.0倍 |
| 1-3 | 4.8倍 |
| 1-6 | 12.2倍 |
| 4-1 | 14.5倍 |
| 1-5 | 17.0倍 |
| 2-1 | 33.5倍 |
| 6-1 | 33.8倍 |
| 1-2-4 | 7.2倍 |
| 1-2-3 | 7.4倍 |
| 1-4-2 | 9.1倍 |
| 1-3-4 | 9.6倍 |
| 1-3-2 | 11.3倍 |
| 1-4-3 | 12.3倍 |
| 1-4-5 | 18.7倍 |
| 1-2-5 | 20.4倍 |
◎1号艇 石田 章央 の逃げが本線(推定勝率80%)。相手筆頭は2号艇 富永 正人、同頭の2着替わりは4号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 小倉 康典 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 4-1-2
警戒 2号艇 富永 正人 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石田 章央 | 6.75 | 3 | 0.07 | 2 | 普通 | 6.83→6.75 ↑0.08良化 節間着順 2-5-3-5-1 |
| 2 | 富永 正人 | 6.76 | 4 | 0.27 | 6 | 起こし△ | 6.90→6.76 ↑0.14良化 節間着順 4-5-2-3-5 |
| 3 | 伊達 正利 | 6.77 | 5 | 0.11 | 3 | タイム劣勢 | 6.88→6.77 ↑0.11良化 節間着順 3-3-6-4-6 |
| 4 | 小倉 康典 | 6.74 | 1 | 0.03 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.84→6.74 ↑0.10良化 節間着順 2-5-5-2-6 |
| 5 | 中村 守成 | 6.81 | 6 | 0.11 | 4 | タイム劣勢 | 6.85→6.81 ↑0.04良化 節間着順 4-4-4-5-5 |
| 6 | 野村 羽玖 | 6.74 | 2 | 0.17 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.78→6.74 ↑0.04良化 節間着順 1-5-4-6-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 石田 章央3811 | A1 | 6.34 | 7.11 | 39% | 6% | 0.16 | 0.0 | 2-5-3-5-1 | - | 52.6 |
| 2 | ▲ | 富永 正人3699 | B1 | 4.24 | 5.21 | 27% | 37% | 0.19 | 0.0 | 4-5-2-3-5 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 伊達 正利3718 | B1 | 4.47 | 3.97 | 30% | 38% | 0.17 | 0.0 | 3-3-6-4-6 | - | 55.2 |
| 4 | ○ | 小倉 康典4203 | B1 | 4.15 | 5.00 | 26% | 15% | 0.14 | 0.0 | 2-5-5-2-6 | - | 52.0 |
| 5 | 中村 守成3605 | B1 | 4.15 | 3.94 | 39% | 40% | 0.19 | 0.0 | 4-4-4-5-5 | - | 52.7 | |
| 6 | 野村 羽玖5467 | B2 | 2.28 | — | 48% | 44% | 0.18 | 0.0 | 1-5-4-6-5 | - | 50.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 656 | 61% | 82% | 90% | 0.16 |
| 2 | 527 | 19% | 49% | 70% | 0.15 |
| 3 | 541 | 18% | 46% | 67% | 0.15 |
| 4 | 536 | 16% | 37% | 61% | 0.15 |
| 5 | 540 | 9% | 28% | 46% | 0.16 |
| 6 | 433 | 2% | 14% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 411 | 49% | 74% | 82% | 0.15 |
| 2 | 418 | 20% | 44% | 60% | 0.17 |
| 3 | 409 | 11% | 36% | 56% | 0.17 |
| 4 | 405 | 11% | 27% | 46% | 0.18 |
| 5 | 405 | 5% | 19% | 40% | 0.19 |
| 6 | 371 | 1% | 8% | 29% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 368 | 53% | 73% | 80% | 0.15 |
| 2 | 397 | 9% | 34% | 54% | 0.18 |
| 3 | 404 | 11% | 30% | 49% | 0.16 |
| 4 | 387 | 6% | 22% | 43% | 0.18 |
| 5 | 405 | 2% | 12% | 23% | 0.18 |
| 6 | 388 | 1% | 3% | 18% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 323 | 38% | 56% | 67% | 0.15 |
| 2 | 386 | 9% | 25% | 41% | 0.17 |
| 3 | 390 | 11% | 34% | 50% | 0.16 |
| 4 | 383 | 8% | 22% | 35% | 0.16 |
| 5 | 396 | 4% | 13% | 26% | 0.17 |
| 6 | 333 | 1% | 6% | 13% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 431 | 50% | 70% | 78% | 0.17 |
| 2 | 449 | 9% | 33% | 52% | 0.20 |
| 3 | 450 | 10% | 28% | 47% | 0.18 |
| 4 | 435 | 7% | 26% | 48% | 0.19 |
| 5 | 470 | 2% | 15% | 29% | 0.18 |
| 6 | 371 | 1% | 6% | 19% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 51 | 2% | 2% | 14% | 0.19 |