下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-6 | 2.7倍 |
| 1-2 | 6.2倍 |
| 6-1 | 6.4倍 |
| 1-3 | 6.8倍 |
| 6-4 | 18.1倍 |
| 1-4 | 18.6倍 |
| 6-2 | 21.5倍 |
| 6-3 | 22.3倍 |
| 1-6-2 | 6.9倍 |
| 1-6-3 | 8.2倍 |
| 1-2-6 | 9.3倍 |
| 1-3-6 | 11.0倍 |
| 1-6-4 | 12.2倍 |
| 6-1-2 | 17.4倍 |
| 6-1-4 | 19.2倍 |
| 1-2-3 | 19.4倍 |
◎1号艇 内堀 学 の逃げが本線(推定勝率63%)。相手筆頭は6号艇 守田 俊介、同頭の2着替わりは2号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 6号艇 守田 俊介 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 6-1-2
警戒 3号艇 櫻井 優 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 3-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 内堀 学 | 6.78 | 2 | 0.05 | 2 | タイム2位 | 6.76→6.78 ↓0.02悪化 節間着順 2 |
| 2 | 山本 浩次 | 6.77 | 1 | 0.11 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.84→6.77 ↑0.07良化 節間着順 4 |
| 3 | 櫻井 優 | 6.80 | 4 | 0.10 | 5 | 起こし△ | 6.84→6.80 ↑0.04良化 節間着順 4-6 |
| 4 | 丹下 健 | 6.79 | 3 | 0.08 | 4 | 外へ4→5 | 6.80→6.79 →横ばい 節間着順 1 |
| 5 | 田中 きら | 6.81 | 5 | 0.06 | 3 | タイム劣勢 外へ5→6 | 6.81→6.81 →横ばい 節間着順 6 |
| 6 | 守田 俊介 | 6.92 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ 前付6→4 | 6.90→6.92 ↓0.02悪化 節間着順 1-2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 518 | 57% | 75% | 82% | 0.18 |
| 2 | 435 | 14% | 41% | 66% | 0.18 |
| 3 | 464 | 19% | 45% | 65% | 0.18 |
| 4 | 497 | 18% | 39% | 58% | 0.17 |
| 5 | 454 | 11% | 30% | 50% | 0.17 |
| 6 | 354 | 6% | 19% | 38% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 502 | 58% | 75% | 83% | 0.15 |
| 2 | 474 | 13% | 38% | 56% | 0.17 |
| 3 | 509 | 13% | 29% | 54% | 0.16 |
| 4 | 495 | 10% | 28% | 50% | 0.16 |
| 5 | 404 | 6% | 17% | 35% | 0.16 |
| 6 | 135 | 2% | 6% | 21% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 170 | 37% | 56% | 66% | 0.17 |
| 2 | 230 | 11% | 29% | 42% | 0.19 |
| 3 | 239 | 13% | 30% | 48% | 0.17 |
| 4 | 237 | 9% | 20% | 36% | 0.18 |
| 5 | 296 | 5% | 14% | 26% | 0.19 |
| 6 | 293 | 1% | 4% | 14% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 411 | 48% | 71% | 81% | 0.16 |
| 2 | 461 | 12% | 36% | 51% | 0.17 |
| 3 | 489 | 9% | 29% | 49% | 0.16 |
| 4 | 442 | 12% | 27% | 44% | 0.16 |
| 5 | 460 | 5% | 18% | 32% | 0.16 |
| 6 | 377 | 2% | 5% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.27 |
| 6 | 36 | 0% | 0% | 0% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 676 | 74% | 89% | 93% | 0.12 |
| 2 | 489 | 29% | 63% | 76% | 0.13 |
| 3 | 517 | 27% | 56% | 71% | 0.12 |
| 4 | 609 | 23% | 49% | 65% | 0.12 |
| 5 | 333 | 10% | 26% | 45% | 0.13 |
| 6 | 114 | 1% | 6% | 24% | 0.15 |