下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-1 | 6.2倍 |
| 2-5 | 8.8倍 |
| 5-3 | 11.0倍 |
| 3-5 | 12.5倍 |
| 1-2 | 12.8倍 |
| 5-1 | 13.5倍 |
| 5-2 | 13.5倍 |
| 2-3 | 13.8倍 |
| 1-2-5 | 13.7倍 |
| 1-2-3 | 14.0倍 |
| 1-3-2 | 15.3倍 |
| 1-3-5 | 16.4倍 |
| 2-1-5 | 21.6倍 |
| 1-5-2 | 22.7倍 |
| 1-3-4 | 28.4倍 |
| 1-5-3 | 29.0倍 |
◎1号艇 石川 吉鎬 の逃げが本線(推定勝率42%)。相手筆頭は2号艇 長谷川 暖、同頭の2着替わりは3号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 長谷川 暖 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 5号艇 福田 宗平 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 5-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石川 吉鎬 | 6.86 | 4 | 0.25 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.88→6.86 ↑0.02良化 節間着順 6 |
| 2 | 長谷川 暖 | 6.82 | 1 | 0.35 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.85→6.82 ↑0.03良化 節間着順 2 |
| 3 | 服部 剛 | 6.86 | 5 | 0.20 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.81→6.86 ↓0.05悪化 節間着順 2 |
| 4 | 柳瀬 幹太 | 6.88 | 6 | 0.18 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.82→6.88 ↓0.06悪化 節間着順 1 |
| 5 | 福田 宗平 | 6.83 | 2 | 0.18 | 2 | タイム2位 | 6.77→6.83 ↓0.06悪化 節間着順 2 |
| 6 | 田中 きら | 6.84 | 3 | 0.21 | 4 | 場平均より遅い | 6.81→6.84 ↓0.03悪化 節間着順 6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 485 | 47% | 71% | 84% | 0.18 |
| 2 | 458 | 15% | 40% | 63% | 0.19 |
| 3 | 469 | 13% | 34% | 58% | 0.18 |
| 4 | 487 | 8% | 27% | 54% | 0.17 |
| 5 | 483 | 6% | 21% | 44% | 0.19 |
| 6 | 408 | 1% | 7% | 27% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 50% | 70% | 80% | 0.15 |
| 2 | 25 | 24% | 24% | 40% | 0.14 |
| 3 | 32 | 9% | 28% | 47% | 0.16 |
| 4 | 54 | 9% | 22% | 35% | 0.15 |
| 5 | 72 | 7% | 19% | 42% | 0.15 |
| 6 | 175 | 2% | 6% | 18% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 355 | 40% | 59% | 72% | 0.20 |
| 2 | 385 | 9% | 30% | 53% | 0.20 |
| 3 | 381 | 7% | 25% | 47% | 0.19 |
| 4 | 384 | 7% | 18% | 44% | 0.19 |
| 5 | 448 | 5% | 20% | 41% | 0.20 |
| 6 | 403 | 1% | 11% | 28% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 133 | 35% | 54% | 63% | 0.17 |
| 2 | 181 | 6% | 29% | 46% | 0.17 |
| 3 | 181 | 6% | 20% | 36% | 0.16 |
| 4 | 185 | 7% | 14% | 28% | 0.17 |
| 5 | 234 | 4% | 11% | 25% | 0.17 |
| 6 | 371 | 2% | 5% | 12% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 457 | 62% | 76% | 85% | 0.15 |
| 2 | 431 | 17% | 47% | 68% | 0.16 |
| 3 | 444 | 11% | 36% | 64% | 0.16 |
| 4 | 420 | 10% | 30% | 55% | 0.16 |
| 5 | 442 | 7% | 21% | 43% | 0.16 |
| 6 | 516 | 3% | 13% | 30% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 1 | 0% | 0% | 0% | 0.27 |
| 6 | 36 | 0% | 0% | 0% | 0.22 |