下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.2倍 |
| 1-2 | 4.4倍 |
| 3-1 | 7.8倍 |
| 2-1 | 13.7倍 |
| 1-6 | 14.6倍 |
| 1-5 | 15.0倍 |
| 1-4 | 26.5倍 |
| 2-3 | 32.5倍 |
| 1-3-2 | 4.9倍 |
| 1-2-3 | 5.6倍 |
| 1-3-6 | 8.5倍 |
| 1-3-5 | 10.7倍 |
| 1-3-4 | 15.4倍 |
| 1-2-6 | 16.2倍 |
| 1-2-5 | 17.6倍 |
| 1-5-3 | 30.7倍 |
◎1号艇 辻 栄蔵 の逃げが本線(推定勝率77%)。相手筆頭は2号艇 田路 朋史、同頭の2着替わりは3号艇(30%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 金子 賢志 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 田路 朋史 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 辻 栄蔵 | 6.90 | 4 | 0.03 | 2 | 場平均より遅い | 6.89→6.90 →横ばい 節間着順 2-3 |
| 2 | 田路 朋史 | 6.80 | 1 | 0.13 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.74→6.80 ↓0.06悪化 節間着順 5 |
| 3 | 金子 賢志 | 6.87 | 3 | 0.03 | 3 | 場平均より遅い | 6.84→6.87 ↓0.03悪化 節間着順 4-4 |
| 4 | 松本 怜 | 7.00 | 6 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.81→7.00 ↓0.19悪化 節間着順 2 |
| 5 | 柳瀬 幹太 | 6.91 | 5 | 0.06 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.82→6.91 ↓0.09悪化 節間着順 1 |
| 6 | 大野 芳顕 | 6.86 | 2 | 0.13 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.75→6.86 ↓0.11悪化 節間着順 4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 670 | 69% | 86% | 92% | 0.15 |
| 2 | 469 | 23% | 53% | 71% | 0.16 |
| 3 | 471 | 18% | 50% | 74% | 0.15 |
| 4 | 519 | 17% | 42% | 68% | 0.15 |
| 5 | 444 | 14% | 36% | 60% | 0.16 |
| 6 | 392 | 4% | 20% | 44% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 407 | 48% | 69% | 79% | 0.17 |
| 2 | 406 | 9% | 37% | 58% | 0.18 |
| 3 | 455 | 12% | 38% | 60% | 0.18 |
| 4 | 409 | 14% | 36% | 56% | 0.16 |
| 5 | 500 | 6% | 20% | 42% | 0.16 |
| 6 | 333 | 2% | 11% | 24% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 550 | 70% | 83% | 89% | 0.13 |
| 2 | 445 | 23% | 48% | 64% | 0.14 |
| 3 | 487 | 18% | 46% | 63% | 0.14 |
| 4 | 526 | 23% | 40% | 56% | 0.14 |
| 5 | 488 | 6% | 18% | 36% | 0.15 |
| 6 | 448 | 3% | 11% | 26% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 80 | 38% | 52% | 70% | 0.20 |
| 2 | 118 | 8% | 30% | 46% | 0.19 |
| 3 | 126 | 12% | 22% | 44% | 0.20 |
| 4 | 143 | 8% | 24% | 44% | 0.19 |
| 5 | 169 | 1% | 5% | 15% | 0.19 |
| 6 | 332 | 0% | 2% | 4% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 133 | 35% | 54% | 63% | 0.17 |
| 2 | 181 | 6% | 29% | 46% | 0.17 |
| 3 | 181 | 6% | 20% | 36% | 0.16 |
| 4 | 185 | 7% | 14% | 28% | 0.17 |
| 5 | 234 | 4% | 11% | 25% | 0.17 |
| 6 | 371 | 2% | 5% | 12% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 511 | 61% | 81% | 88% | 0.14 |
| 2 | 462 | 16% | 43% | 63% | 0.16 |
| 3 | 483 | 14% | 37% | 57% | 0.15 |
| 4 | 493 | 13% | 29% | 55% | 0.16 |
| 5 | 517 | 6% | 17% | 39% | 0.16 |
| 6 | 425 | 2% | 9% | 27% | 0.18 |