下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-3 | 2.8倍 |
| 2-4 | 4.2倍 |
| 2-6 | 4.4倍 |
| 2-5 | 11.4倍 |
| 6-2 | 14.0倍 |
| 4-2 | 16.5倍 |
| 3-2 | 17.8倍 |
| 4-6 | 29.9倍 |
| 2-3-6 | 6.1倍 |
| 2-3-4 | 7.6倍 |
| 2-4-6 | 8.3倍 |
| 2-6-3 | 9.2倍 |
| 2-4-3 | 9.9倍 |
| 2-6-4 | 11.5倍 |
| 2-4-5 | 17.8倍 |
| 2-3-5 | 19.7倍 |
◎2号艇 野中 一平 の差しが本線(推定勝率56%)。相手筆頭は3号艇 山崎 裕司、同頭の2着替わりは4号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 池永 太 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 1-2-3
警戒 1号艇 池永 太 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 1-3-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 池永 太 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0 | 普通 | 同場の前走なし 節間着順 3-6 |
| 2 | 野中 一平 | 6.89 | 2 | 0.09 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ 前付2→1 | 6.75→6.89 ↓0.14悪化 節間着順 1 |
| 3 | 山崎 裕司 | 6.86 | 1 | 0.05 | 2 | タイム1位 場平均より遅い 前付3→2 | 6.75→6.86 ↓0.11悪化 節間着順 1 |
| 4 | 長谷川 暖 | 6.90 | 3 | 0.03 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ 前付4→3 | 6.85→6.90 ↓0.05悪化 節間着順 2 |
| 5 | 谷口 佳蓮 | 6.92 | 5 | 0.06 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い 前付5→4 | 6.81→6.92 ↓0.11悪化 節間着順 4 |
| 6 | 浜先 真範 | 6.90 | 4 | 0.07 | 4 | 場平均より遅い 前付6→5 | 6.80→6.90 ↓0.10悪化 節間着順 5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 766 | 77% | 89% | 93% | 0.14 |
| 2 | 529 | 27% | 56% | 75% | 0.14 |
| 3 | 520 | 25% | 48% | 69% | 0.14 |
| 4 | 550 | 26% | 48% | 68% | 0.14 |
| 5 | 464 | 10% | 27% | 50% | 0.15 |
| 6 | 387 | 6% | 17% | 35% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 436 | 71% | 84% | 90% | 0.12 |
| 2 | 386 | 23% | 49% | 63% | 0.12 |
| 3 | 390 | 19% | 44% | 66% | 0.12 |
| 4 | 413 | 18% | 40% | 60% | 0.11 |
| 5 | 459 | 11% | 29% | 48% | 0.12 |
| 6 | 438 | 4% | 15% | 30% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 661 | 70% | 84% | 90% | 0.17 |
| 2 | 585 | 12% | 44% | 63% | 0.17 |
| 3 | 596 | 13% | 37% | 61% | 0.18 |
| 4 | 625 | 9% | 29% | 54% | 0.18 |
| 5 | 479 | 3% | 20% | 43% | 0.17 |
| 6 | 256 | 2% | 8% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 50% | 70% | 80% | 0.15 |
| 2 | 25 | 24% | 24% | 40% | 0.14 |
| 3 | 32 | 9% | 28% | 47% | 0.16 |
| 4 | 54 | 9% | 22% | 35% | 0.15 |
| 5 | 72 | 7% | 19% | 42% | 0.15 |
| 6 | 175 | 2% | 6% | 18% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 110 | 49% | 67% | 72% | 0.17 |
| 2 | 150 | 15% | 34% | 49% | 0.16 |
| 3 | 146 | 11% | 26% | 36% | 0.16 |
| 4 | 149 | 9% | 19% | 32% | 0.16 |
| 5 | 174 | 5% | 12% | 24% | 0.15 |
| 6 | 247 | 1% | 4% | 11% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 440 | 66% | 81% | 89% | 0.14 |
| 2 | 364 | 23% | 56% | 72% | 0.14 |
| 3 | 382 | 19% | 42% | 66% | 0.14 |
| 4 | 401 | 12% | 35% | 60% | 0.16 |
| 5 | 440 | 8% | 25% | 45% | 0.14 |
| 6 | 556 | 3% | 10% | 32% | 0.17 |