下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.5倍 |
| 2-1 | 4.2倍 |
| 1-4 | 8.1倍 |
| 2-4 | 13.1倍 |
| 4-1 | 17.6倍 |
| 1-6 | 21.1倍 |
| 4-2 | 21.7倍 |
| 4-6 | 23.3倍 |
| 1-2-4 | 6.8倍 |
| 2-1-4 | 10.8倍 |
| 1-2-6 | 11.2倍 |
| 1-4-2 | 13.8倍 |
| 2-1-6 | 13.9倍 |
| 1-2-5 | 23.7倍 |
| 1-4-6 | 23.7倍 |
| 2-4-6 | 25.9倍 |
◎1号艇 角谷 健吾 の逃げが本線(推定勝率52%)。相手筆頭は2号艇 船岡 洋一郎、同頭の2着替わりは4号艇(8%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 船岡 洋一郎 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 小林 京平 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 角谷 健吾 | 6.81 | 4 | 0.03 | 1 | 起こし◎ | 6.89→6.81 ↑0.08良化 節間着順 2-5 |
| 2 | 船岡 洋一郎 | 6.75 | 1 | 0.16 | 4 | タイム1位 | 6.86→6.75 ↑0.11良化 節間着順 3-1 |
| 3 | 岸蔭 亮 | 6.80 | 3 | 0.28 | 6 | 起こし△ | 6.88→6.80 ↑0.08良化 節間着順 5-5 |
| 4 | 小林 京平 | 6.75 | 2 | 0.08 | 2 | タイム2位 | 6.81→6.75 ↑0.06良化 節間着順 3-3 |
| 5 | 服部 剛 | 6.81 | 5 | 0.19 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.81→6.81 →横ばい 節間着順 2 |
| 6 | 吉村 正明 | 6.82 | 6 | 0.10 | 3 | タイム劣勢 | 6.88→6.82 ↑0.06良化 節間着順 1-4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 653 | 71% | 87% | 92% | 0.14 |
| 2 | 501 | 24% | 58% | 74% | 0.15 |
| 3 | 525 | 24% | 54% | 72% | 0.14 |
| 4 | 516 | 14% | 40% | 68% | 0.14 |
| 5 | 420 | 8% | 30% | 52% | 0.15 |
| 6 | 369 | 2% | 13% | 31% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 632 | 71% | 84% | 89% | 0.14 |
| 2 | 485 | 22% | 53% | 68% | 0.14 |
| 3 | 533 | 16% | 44% | 67% | 0.14 |
| 4 | 531 | 15% | 40% | 63% | 0.14 |
| 5 | 521 | 14% | 36% | 55% | 0.14 |
| 6 | 457 | 4% | 14% | 38% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 323 | 36% | 59% | 71% | 0.18 |
| 2 | 406 | 14% | 39% | 53% | 0.17 |
| 3 | 409 | 12% | 33% | 48% | 0.18 |
| 4 | 415 | 10% | 21% | 38% | 0.20 |
| 5 | 408 | 4% | 18% | 35% | 0.19 |
| 6 | 344 | 3% | 7% | 17% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 55% | 68% | 77% | 0.18 |
| 2 | 40 | 10% | 22% | 45% | 0.19 |
| 3 | 48 | 19% | 29% | 50% | 0.17 |
| 4 | 86 | 9% | 19% | 37% | 0.17 |
| 5 | 103 | 6% | 13% | 31% | 0.17 |
| 6 | 251 | 0% | 6% | 12% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 355 | 40% | 59% | 72% | 0.20 |
| 2 | 385 | 9% | 30% | 53% | 0.20 |
| 3 | 381 | 7% | 25% | 47% | 0.19 |
| 4 | 384 | 7% | 18% | 44% | 0.19 |
| 5 | 448 | 5% | 20% | 41% | 0.20 |
| 6 | 403 | 1% | 11% | 28% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 638 | 80% | 89% | 93% | 0.13 |
| 2 | 458 | 20% | 49% | 66% | 0.14 |
| 3 | 453 | 22% | 47% | 65% | 0.14 |
| 4 | 528 | 18% | 43% | 62% | 0.14 |
| 5 | 428 | 8% | 30% | 49% | 0.15 |
| 6 | 215 | 4% | 17% | 37% | 0.16 |