下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.5倍 |
| 1-4 | 2.7倍 |
| 1-3 | 5.7倍 |
| 1-5 | 10.8倍 |
| 4-1 | 12.7倍 |
| 2-1 | 21.8倍 |
| 4-5 | 34.1倍 |
| 4-2 | 46.8倍 |
| 1-2-4 | 4.2倍 |
| 1-4-2 | 5.4倍 |
| 1-2-3 | 10.1倍 |
| 1-4-3 | 12.3倍 |
| 1-4-5 | 12.9倍 |
| 1-3-4 | 16.9倍 |
| 1-2-5 | 17.4倍 |
| 1-3-2 | 19.8倍 |
◎1号艇 藤原 啓史朗 の逃げが本線(推定勝率83%)。相手筆頭は2号艇 谷口 佳蓮、同頭の2着替わりは4号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 田路 朋史 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 2号艇 谷口 佳蓮 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 藤原 啓史朗 | 6.76 | 1 | 0.10 | 2 | タイム1位 | 6.84→6.76 ↑0.08良化 節間着順 5-1 |
| 2 | 谷口 佳蓮 | 6.77 | 2 | 0.11 | 3 | タイム2位 | 6.81→6.77 ↑0.04良化 節間着順 4 |
| 3 | 鈴木 茂高 | 6.86 | 5 | 0.37 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.93→6.86 ↑0.07良化 節間着順 5-2 |
| 4 | 田路 朋史 | 6.78 | 3 | 0.14 | 4 | 普通 | 6.74→6.78 ↓0.04悪化 節間着順 5 |
| 5 | 山道 諄也 | 6.87 | 6 | 0.45 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.81→6.87 ↓0.06悪化 節間着順 2-5 |
| 6 | 寺田 夢生 | 6.82 | 4 | 0.05 | 1 | 起こし◎ | 6.86→6.82 ↑0.04良化 節間着順 6-6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 556 | 70% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 418 | 19% | 49% | 67% | 0.14 |
| 3 | 448 | 19% | 45% | 68% | 0.13 |
| 4 | 483 | 16% | 41% | 59% | 0.13 |
| 5 | 447 | 10% | 28% | 49% | 0.13 |
| 6 | 429 | 4% | 16% | 36% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 110 | 49% | 67% | 72% | 0.17 |
| 2 | 150 | 15% | 34% | 49% | 0.16 |
| 3 | 146 | 11% | 26% | 36% | 0.16 |
| 4 | 149 | 9% | 19% | 32% | 0.16 |
| 5 | 174 | 5% | 12% | 24% | 0.15 |
| 6 | 247 | 1% | 4% | 11% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 455 | 44% | 70% | 81% | 0.16 |
| 2 | 451 | 7% | 35% | 56% | 0.17 |
| 3 | 434 | 7% | 27% | 50% | 0.17 |
| 4 | 427 | 7% | 26% | 46% | 0.18 |
| 5 | 468 | 4% | 18% | 40% | 0.18 |
| 6 | 442 | 1% | 9% | 27% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 407 | 48% | 69% | 79% | 0.17 |
| 2 | 406 | 9% | 37% | 58% | 0.18 |
| 3 | 455 | 12% | 38% | 60% | 0.18 |
| 4 | 409 | 14% | 36% | 56% | 0.16 |
| 5 | 500 | 6% | 20% | 42% | 0.16 |
| 6 | 333 | 2% | 11% | 24% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 17% | 33% | 50% | 0.13 |
| 2 | 6 | 0% | 17% | 17% | 0.20 |
| 3 | 8 | 12% | 25% | 38% | 0.17 |
| 4 | 28 | 7% | 11% | 11% | 0.21 |
| 5 | 37 | 0% | 5% | 16% | 0.19 |
| 6 | 244 | 0% | 1% | 4% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 4 | 0% | 0% | 25% | 0.16 |
| 5 | 34 | 0% | 0% | 0% | 0.20 |
| 6 | 155 | 0% | 0% | 1% | 0.19 |