下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.6倍 |
| 1-5 | 5.8倍 |
| 1-2 | 9.1倍 |
| 3-1 | 9.4倍 |
| 1-4 | 12.1倍 |
| 5-1 | 19.0倍 |
| 3-5 | 19.7倍 |
| 3-4 | 22.2倍 |
| 1-3-5 | 8.5倍 |
| 1-2-3 | 12.0倍 |
| 1-5-3 | 12.7倍 |
| 1-3-2 | 13.3倍 |
| 1-3-4 | 14.8倍 |
| 1-2-5 | 18.7倍 |
| 3-1-5 | 21.2倍 |
| 1-2-4 | 24.1倍 |
◎1号艇 小林 京平 の逃げが本線(推定勝率55%)。相手筆頭は2号艇 門田 栞、同頭の2着替わりは3号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 山本 浩次 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 3号艇 山本 浩次 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 3-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 小林 京平 | 6.78 | 1 | 0.21 | 4 | タイム1位 | 6.81→6.78 ↑0.03良化 節間着順 3-3 |
| 2 | 門田 栞 | 6.84 | 4 | 0.16 | 2 | 場平均より遅い | 6.86→6.84 ↑0.02良化 節間着順 5 |
| 3 | 山本 浩次 | 6.78 | 2 | 0.15 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.84→6.78 ↑0.06良化 節間着順 4 |
| 4 | 向井 美鈴 | 6.86 | 6 | 0.25 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.92→6.86 ↑0.06良化 節間着順 1-6 |
| 5 | 山崎 裕司 | 6.80 | 3 | 0.16 | 3 | 普通 | 6.75→6.80 ↓0.05悪化 節間着順 1 |
| 6 | 松本 怜 | 6.85 | 5 | 0.31 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.81→6.85 ↓0.04悪化 節間着順 2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 小林 京平5311 | B1 | 5.09 | 3.88 | 28% | 36% | 0.18 | 0.0 | 3-3 | - | 51.0 |
| 2 | 門田 栞5241 | B1 | 5.18 | 3.89 | 26% | 32% | 0.18 | 0.0 | 5 | F2 | 48.0 | |
| 3 | ○ | 山本 浩次 リング×23558 | B1 | 4.52 | 6.10 | 43% | 41% | 0.17 | 0.0 | 4 | F1 | 51.5 |
| 4 | △ | 向井 美鈴 ピストン×2・リング×44017 | B1 | 5.59 | 5.68 | 27% | 40% | 0.20 | 0.0 | 6-1 | - | 45.0 |
| 5 | ▲ | 山崎 裕司4163 | A2 | 5.52 | 6.26 | 28% | 39% | 0.16 | 0.0 | 1 | - | 52.0 |
| 6 | 松本 怜5148 | B1 | 5.21 | 4.71 | 32% | 20% | 0.18 | 0.0 | 2 | F1 | 46.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 55% | 68% | 77% | 0.18 |
| 2 | 40 | 10% | 22% | 45% | 0.19 |
| 3 | 48 | 19% | 29% | 50% | 0.17 |
| 4 | 86 | 9% | 19% | 37% | 0.17 |
| 5 | 103 | 6% | 13% | 31% | 0.17 |
| 6 | 251 | 0% | 6% | 12% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 81 | 38% | 56% | 68% | 0.17 |
| 2 | 96 | 14% | 36% | 52% | 0.17 |
| 3 | 104 | 12% | 36% | 54% | 0.16 |
| 4 | 111 | 3% | 14% | 28% | 0.17 |
| 5 | 169 | 4% | 10% | 25% | 0.17 |
| 6 | 294 | 1% | 3% | 10% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 502 | 58% | 75% | 83% | 0.15 |
| 2 | 474 | 13% | 38% | 56% | 0.17 |
| 3 | 509 | 13% | 29% | 54% | 0.16 |
| 4 | 495 | 10% | 28% | 50% | 0.16 |
| 5 | 404 | 6% | 17% | 35% | 0.16 |
| 6 | 135 | 2% | 6% | 21% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 479 | 63% | 78% | 86% | 0.17 |
| 2 | 432 | 21% | 47% | 66% | 0.17 |
| 3 | 410 | 13% | 38% | 60% | 0.18 |
| 4 | 400 | 10% | 29% | 48% | 0.17 |
| 5 | 357 | 4% | 18% | 39% | 0.18 |
| 6 | 365 | 3% | 10% | 28% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 661 | 70% | 84% | 90% | 0.17 |
| 2 | 585 | 12% | 44% | 63% | 0.17 |
| 3 | 596 | 13% | 37% | 61% | 0.18 |
| 4 | 625 | 9% | 29% | 54% | 0.18 |
| 5 | 479 | 3% | 20% | 43% | 0.17 |
| 6 | 256 | 2% | 8% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 80 | 38% | 52% | 70% | 0.20 |
| 2 | 118 | 8% | 30% | 46% | 0.19 |
| 3 | 126 | 12% | 22% | 44% | 0.20 |
| 4 | 143 | 8% | 24% | 44% | 0.19 |
| 5 | 169 | 1% | 5% | 15% | 0.19 |
| 6 | 332 | 0% | 2% | 4% | 0.24 |