下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-5 | 7.1倍 |
| 2-3 | 10.4倍 |
| 2-6 | 10.7倍 |
| 5-2 | 11.5倍 |
| 5-6 | 12.8倍 |
| 2-1 | 13.6倍 |
| 3-2 | 18.9倍 |
| 2-4 | 19.0倍 |
| 2-5-6 | 14.4倍 |
| 2-6-5 | 19.9倍 |
| 5-6-2 | 24.6倍 |
| 5-2-6 | 25.6倍 |
| 2-3-5 | 25.8倍 |
| 2-5-3 | 28.6倍 |
| 2-3-6 | 29.5倍 |
| 2-6-3 | 33.1倍 |
◎2号艇 秋山 広一 の差しが本線(推定勝率34%)。相手筆頭は3号艇 橋本 明、同頭の2着替わりは6号艇(8%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 有賀 達也 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 5-2-6
警戒 5号艇 有賀 達也 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 5-6-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 岩井 繁 | 6.95 | 6 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.88→6.95 ↓0.07悪化 節間着順 6-5-6-6-5 |
| 2 | 秋山 広一 | 6.89 | 4 | 0.08 | 2 | 普通 | 6.82→6.89 ↓0.07悪化 節間着順 2-5-1-3-4-3 |
| 3 | 橋本 明 | 6.85 | 2 | 0.23 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.90→6.85 ↑0.05良化 節間着順 4-1-5-2-3 |
| 4 | 田村 慶 | 6.89 | 5 | 0.11 | 4 | タイム劣勢 | 6.87→6.89 ↓0.02悪化 節間着順 1-2-6-5-6 |
| 5 | 有賀 達也 | 6.87 | 3 | 0.10 | 3 | 普通 | 6.79→6.87 ↓0.08悪化 節間着順 1-3-3-1-2 |
| 6 | 松山 将吾 | 6.79 | 1 | 0.15 | 5 | タイム1位 起こし△ | 6.81→6.79 ↑0.02良化 節間着順 1-3-2-2-2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | △ | 岩井 繁3797 | B1 | 3.81 | 5.04 | 39% | 39% | 0.20 | 0.0 | 6-5-6-6-5 | - | 59.6 |
| 2 | ◎ | 秋山 広一3837 | A2 | 6.50 | — | 25% | 35% | 0.17 | 0.0 | 2-5-1-3-4-3 | - | 52.5 |
| 3 | ▲ | 橋本 明4835 | B1 | 5.01 | — | 42% | 28% | 0.15 | +0.5 | 4-1-5-2-3 | - | 52.7 |
| 4 | 田村 慶5172 | B1 | 5.11 | 5.09 | 35% | 27% | 0.19 | 0.0 | 1-2-6-5-6 | - | 52.3 | |
| 5 | ○ | 有賀 達也4428 | A2 | 5.95 | 6.13 | 15% | 21% | 0.14 | 0.0 | 1-3-3-1-2 | - | 52.0 |
| 6 | 松山 将吾4828 | A1 | 6.74 | 5.41 | 32% | 40% | 0.15 | 0.0 | 1-3-2-2-2-1 | F1 | 50.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 345 | 29% | 55% | 69% | 0.17 |
| 2 | 437 | 6% | 23% | 40% | 0.20 |
| 3 | 482 | 6% | 23% | 46% | 0.19 |
| 4 | 451 | 2% | 13% | 33% | 0.20 |
| 5 | 486 | 3% | 13% | 26% | 0.19 |
| 6 | 372 | 1% | 5% | 16% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 592 | 71% | 85% | 90% | 0.14 |
| 2 | 498 | 20% | 54% | 71% | 0.15 |
| 3 | 495 | 16% | 44% | 65% | 0.15 |
| 4 | 512 | 13% | 33% | 56% | 0.16 |
| 5 | 462 | 8% | 26% | 50% | 0.17 |
| 6 | 428 | 2% | 9% | 30% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 258 | 37% | 58% | 73% | 0.17 |
| 2 | 322 | 8% | 34% | 60% | 0.17 |
| 3 | 353 | 6% | 22% | 48% | 0.16 |
| 4 | 354 | 5% | 22% | 45% | 0.17 |
| 5 | 437 | 2% | 10% | 29% | 0.17 |
| 6 | 576 | 1% | 5% | 15% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 121 | 45% | 60% | 70% | 0.18 |
| 2 | 168 | 11% | 29% | 42% | 0.19 |
| 3 | 155 | 10% | 25% | 42% | 0.18 |
| 4 | 185 | 8% | 21% | 39% | 0.18 |
| 5 | 217 | 5% | 17% | 35% | 0.18 |
| 6 | 301 | 1% | 6% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 495 | 60% | 77% | 86% | 0.14 |
| 2 | 438 | 17% | 46% | 62% | 0.16 |
| 3 | 455 | 19% | 44% | 64% | 0.15 |
| 4 | 439 | 19% | 35% | 58% | 0.14 |
| 5 | 508 | 10% | 27% | 48% | 0.15 |
| 6 | 424 | 5% | 15% | 34% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 451 | 66% | 79% | 85% | 0.14 |
| 2 | 412 | 19% | 49% | 67% | 0.15 |
| 3 | 428 | 17% | 40% | 62% | 0.15 |
| 4 | 429 | 15% | 38% | 58% | 0.15 |
| 5 | 503 | 12% | 27% | 47% | 0.16 |
| 6 | 584 | 3% | 12% | 33% | 0.18 |