下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.5倍 |
| 1-2 | 5.0倍 |
| 3-1 | 6.5倍 |
| 1-4 | 11.9倍 |
| 1-5 | 12.9倍 |
| 3-5 | 16.4倍 |
| 3-2 | 16.5倍 |
| 3-4 | 16.9倍 |
| 1-3-2 | 8.7倍 |
| 1-3-5 | 10.4倍 |
| 1-2-3 | 11.2倍 |
| 1-3-4 | 11.6倍 |
| 3-1-5 | 18.0倍 |
| 3-1-2 | 20.3倍 |
| 3-1-4 | 23.3倍 |
| 1-2-4 | 23.6倍 |
◎1号艇 松山 将吾 の逃げが本線(推定勝率56%)。相手筆頭は3号艇 永井 彪也、同頭の2着替わりは2号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 永井 彪也 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 3号艇 永井 彪也 の逆転(勝率25%)— その場合の本線級は 3-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松山 将吾 | 6.82 | 3 | 0.16 | 6 | 起こし△ | 6.81→6.82 →横ばい 節間着順 3-2-2-2-1-5 |
| 2 | 有賀 達也 | 6.86 | 4 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.79→6.86 ↓0.07悪化 節間着順 1-3-3-1-2-3 |
| 3 | 永井 彪也 | 6.71 | 1 | 0.02 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.63→6.71 ↓0.08悪化 節間着順 1-1-2-5-4-1 |
| 4 | 丸尾 義孝 | 6.90 | 5 | 0.03 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.83→6.90 ↓0.07悪化 節間着順 2-2-1-1-6-6 |
| 5 | 竹間 隆晟 | 6.76 | 2 | 0.05 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 6.83→6.76 ↑0.07良化 節間着順 2-1-2-2-6-5 |
| 6 | 谷本 幸司 | 6.97 | 6 | 0.09 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.03→6.97 ↑0.06良化 節間着順 2-4-2-1-5-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 松山 将吾4828 | A1 | 6.74 | 5.41 | 32% | 40% | 0.15 | -0.5 | 1-3-2-2-2-1-5 | F1 | 50.5 |
| 2 | ▲ | 有賀 達也4428 | A2 | 5.95 | 6.13 | 15% | 21% | 0.14 | 0.0 | 1-3-3-1-2-3 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 永井 彪也4688 | A1 | 6.93 | 6.62 | 41% | 33% | 0.13 | 0.0 | 1-1-1-2-5-4-1 | - | 52.0 |
| 4 | 丸尾 義孝3333 | A1 | 6.51 | 6.56 | 17% | 47% | 0.15 | 0.0 | 3-2-2-1-1-6-6 | - | 52.0 | |
| 5 | △ | 竹間 隆晟5221 | A1 | 6.85 | 7.14 | 24% | 47% | 0.15 | 0.0 | 4-2-1-2-2-6-5 | - | 52.6 |
| 6 | 谷本 幸司3455 | B1 | 4.67 | 5.72 | 40% | 19% | 0.17 | -0.5 | 2-4-2-1-5-2 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 451 | 66% | 79% | 85% | 0.14 |
| 2 | 412 | 19% | 49% | 67% | 0.15 |
| 3 | 428 | 17% | 40% | 62% | 0.15 |
| 4 | 429 | 15% | 38% | 58% | 0.15 |
| 5 | 503 | 12% | 27% | 47% | 0.16 |
| 6 | 584 | 3% | 12% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 495 | 60% | 77% | 86% | 0.14 |
| 2 | 438 | 17% | 46% | 62% | 0.16 |
| 3 | 455 | 19% | 44% | 64% | 0.15 |
| 4 | 439 | 19% | 35% | 58% | 0.14 |
| 5 | 508 | 10% | 27% | 48% | 0.15 |
| 6 | 424 | 5% | 15% | 34% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 544 | 71% | 83% | 89% | 0.15 |
| 2 | 450 | 19% | 48% | 62% | 0.14 |
| 3 | 466 | 17% | 44% | 62% | 0.14 |
| 4 | 445 | 14% | 40% | 62% | 0.14 |
| 5 | 485 | 13% | 29% | 53% | 0.14 |
| 6 | 485 | 4% | 15% | 36% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 694 | 64% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 545 | 15% | 46% | 66% | 0.16 |
| 3 | 549 | 15% | 43% | 67% | 0.15 |
| 4 | 548 | 11% | 34% | 58% | 0.16 |
| 5 | 508 | 6% | 26% | 49% | 0.17 |
| 6 | 370 | 3% | 14% | 36% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 171 | 63% | 77% | 82% | 0.15 |
| 2 | 138 | 17% | 48% | 63% | 0.16 |
| 3 | 154 | 19% | 43% | 62% | 0.14 |
| 4 | 162 | 12% | 33% | 51% | 0.15 |
| 5 | 168 | 9% | 26% | 48% | 0.16 |
| 6 | 275 | 3% | 10% | 24% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 404 | 43% | 66% | 77% | 0.17 |
| 2 | 398 | 13% | 41% | 58% | 0.16 |
| 3 | 447 | 10% | 31% | 55% | 0.18 |
| 4 | 402 | 10% | 28% | 50% | 0.16 |
| 5 | 442 | 4% | 19% | 42% | 0.16 |
| 6 | 393 | 2% | 11% | 31% | 0.21 |