下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.8倍 |
| 1-2 | 4.3倍 |
| 1-4 | 6.9倍 |
| 2-1 | 9.5倍 |
| 4-1 | 12.1倍 |
| 1-5 | 17.1倍 |
| 3-1 | 19.3倍 |
| 4-5 | 25.0倍 |
| 1-2-4 | 10.1倍 |
| 1-2-3 | 10.2倍 |
| 1-4-2 | 13.4倍 |
| 1-3-2 | 15.0倍 |
| 1-2-5 | 18.7倍 |
| 1-3-4 | 19.5倍 |
| 1-4-3 | 22.0倍 |
| 1-4-5 | 27.1倍 |
◎1号艇 守屋 美穂 の逃げが本線(推定勝率63%)。相手筆頭は2号艇 永田 秀二、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 永田 秀二 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 4号艇 北中 元樹 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 守屋 美穂 | 6.71 | 3 | 0.07 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.83→6.71 ↑0.12良化 節間着順 4-3-3-1-1-4 |
| 2 | 永田 秀二 | 6.69 | 2 | 0.06 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.69→6.69 →横ばい 節間着順 1-5-1-2-1-4 |
| 3 | 大串 重幸 | 6.66 | 1 | 0.06 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.90→6.66 ↑0.24良化 節間着順 2-3-1-3-2-3 |
| 4 | 北中 元樹 | 6.94 | 6 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.95→6.94 →横ばい 節間着順 4-4-1-1-1-1 |
| 5 | 黒崎 竜也 | 6.84 | 5 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.92→6.84 ↑0.08良化 節間着順 1-3-3-4-2-6 |
| 6 | 中田 元泰 | 6.75 | 4 | 0.06 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.75→6.75 →横ばい 節間着順 2-5-1-3-3-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 守屋 美穂4482 | A1 | 6.25 | 7.91 | 36% | 29% | 0.17 | 0.0 | 1-4-3-3-1-1-4 | F1 | 45.5 |
| 2 | ○ | 永田 秀二4430 | A2 | 5.76 | 5.95 | 62% | 32% | 0.17 | 0.0 | 1-5-1-2-1-4 | - | 54.6 |
| 3 | △ | 大串 重幸4241 | A2 | 5.75 | 4.29 | 18% | 34% | 0.17 | -0.5 | 2-3-1-3-2-3 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 北中 元樹3965 | A1 | 5.86 | 7.00 | 23% | 21% | 0.17 | 0.0 | 4-4-4-1-1-1-1 | - | 53.0 |
| 5 | 黒崎 竜也3931 | A2 | 6.00 | 6.00 | 43% | 35% | 0.15 | 0.0 | 1-3-3-4-2-6 | - | 51.0 | |
| 6 | 中田 元泰4437 | A2 | 6.11 | — | 26% | 23% | 0.16 | 0.0 | 2-5-1-3-3-4 | - | 53.3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 655 | 78% | 89% | 93% | 0.14 |
| 2 | 455 | 32% | 60% | 75% | 0.16 |
| 3 | 464 | 17% | 42% | 62% | 0.17 |
| 4 | 471 | 20% | 44% | 65% | 0.17 |
| 5 | 397 | 7% | 26% | 49% | 0.17 |
| 6 | 347 | 8% | 18% | 40% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 608 | 59% | 81% | 89% | 0.15 |
| 2 | 474 | 20% | 49% | 68% | 0.17 |
| 3 | 486 | 21% | 48% | 68% | 0.17 |
| 4 | 479 | 19% | 38% | 59% | 0.18 |
| 5 | 492 | 13% | 30% | 53% | 0.18 |
| 6 | 473 | 6% | 18% | 45% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 432 | 55% | 75% | 84% | 0.15 |
| 2 | 443 | 11% | 36% | 55% | 0.18 |
| 3 | 474 | 9% | 32% | 52% | 0.17 |
| 4 | 413 | 6% | 24% | 46% | 0.17 |
| 5 | 482 | 4% | 16% | 37% | 0.16 |
| 6 | 376 | 1% | 13% | 30% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 526 | 55% | 75% | 84% | 0.15 |
| 2 | 454 | 15% | 44% | 63% | 0.17 |
| 3 | 472 | 14% | 39% | 58% | 0.16 |
| 4 | 533 | 22% | 42% | 61% | 0.16 |
| 5 | 480 | 10% | 24% | 42% | 0.15 |
| 6 | 396 | 4% | 12% | 30% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 503 | 68% | 81% | 87% | 0.14 |
| 2 | 410 | 21% | 53% | 70% | 0.14 |
| 3 | 426 | 18% | 42% | 61% | 0.15 |
| 4 | 438 | 19% | 40% | 60% | 0.15 |
| 5 | 414 | 8% | 25% | 47% | 0.15 |
| 6 | 414 | 3% | 13% | 33% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 573 | 69% | 84% | 90% | 0.15 |
| 2 | 449 | 21% | 49% | 65% | 0.16 |
| 3 | 425 | 18% | 47% | 68% | 0.16 |
| 4 | 452 | 18% | 44% | 66% | 0.15 |
| 5 | 446 | 7% | 28% | 52% | 0.16 |
| 6 | 476 | 3% | 14% | 37% | 0.17 |