下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-2 | 2.9倍 |
| 2-3 | 6.7倍 |
| 2-1 | 10.1倍 |
| 1-2 | 15.3倍 |
| 3-1 | 15.7倍 |
| 1-3 | 16.2倍 |
| 2-5 | 16.6倍 |
| 2-4 | 19.7倍 |
| 2-1-3 | 14.1倍 |
| 2-3-1 | 15.2倍 |
| 2-3-5 | 16.1倍 |
| 1-2-3 | 20.1倍 |
| 3-2-1 | 23.2倍 |
| 3-2-5 | 23.2倍 |
| 2-3-6 | 23.6倍 |
| 2-3-4 | 26.5倍 |
◎2号艇 竹間 隆晟 の差しが本線(推定勝率42%)。相手筆頭は1号艇 武田 正紀、同頭の2着替わりは3号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 北中 元樹 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 3-2-4
警戒 1号艇 武田 正紀 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 1-2-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 武田 正紀 | 6.81 | 2 | 0.27 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.83→6.81 ↑0.02良化 節間着順 6-4-1-1-5 |
| 2 | 竹間 隆晟 | 6.82 | 4 | 0.11 | 4 | 普通 | 6.83→6.82 →横ばい 節間着順 4-2-1-2-2-6 |
| 3 | 北中 元樹 | 6.90 | 6 | 0.11 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.95→6.90 ↑0.05良化 節間着順 4-4-4-1-1-1 |
| 4 | 渡辺 崇 | 6.81 | 3 | 0.08 | 3 | 普通 | 6.81→6.81 →横ばい 節間着順 2-5-2-5-4 |
| 5 | 中山 将 | 6.85 | 5 | 0.07 | 2 | タイム劣勢 | 6.82→6.85 ↓0.03悪化 節間着順 4-2-5-1-6 |
| 6 | 田代 達也 | 6.66 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.70→6.66 ↑0.04良化 節間着順 3-6-3-3-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲ | 武田 正紀3306 | B1 | 4.15 | — | 28% | 23% | 0.16 | 0.0 | 6-4-1-1-5 | - | 53.6 |
| 2 | ◎ | 竹間 隆晟5221 | A1 | 6.85 | 7.14 | 24% | 47% | 0.15 | 0.0 | 4-2-1-2-2-6 | - | 52.6 |
| 3 | ○ | 北中 元樹3965 | A1 | 5.86 | 7.00 | 23% | 21% | 0.17 | 0.0 | 4-4-4-1-1-1 | - | 53.0 |
| 4 | △ | 渡辺 崇4474 | B1 | 5.22 | 6.00 | 13% | 40% | 0.19 | 0.0 | 2-5-2-5-4 | F1 | 54.7 |
| 5 | 中山 将4797 | A1 | 6.25 | 5.50 | 36% | 32% | 0.13 | 0.0 | 4-2-5-1-6 | F2 | 54.3 | |
| 6 | 田代 達也4944 | B1 | 3.93 | 4.35 | 23% | 42% | 0.17 | 0.0 | 3-6-3-3-2 | - | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 324 | 22% | 44% | 61% | 0.17 |
| 2 | 371 | 6% | 19% | 41% | 0.18 |
| 3 | 376 | 8% | 22% | 39% | 0.18 |
| 4 | 345 | 8% | 18% | 36% | 0.16 |
| 5 | 350 | 5% | 13% | 28% | 0.17 |
| 6 | 329 | 1% | 8% | 18% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 171 | 63% | 77% | 82% | 0.15 |
| 2 | 138 | 17% | 48% | 63% | 0.16 |
| 3 | 154 | 19% | 43% | 62% | 0.14 |
| 4 | 162 | 12% | 33% | 51% | 0.15 |
| 5 | 168 | 9% | 26% | 48% | 0.16 |
| 6 | 275 | 3% | 10% | 24% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 526 | 55% | 75% | 84% | 0.15 |
| 2 | 454 | 15% | 44% | 63% | 0.17 |
| 3 | 472 | 14% | 39% | 58% | 0.16 |
| 4 | 533 | 22% | 42% | 61% | 0.16 |
| 5 | 480 | 10% | 24% | 42% | 0.15 |
| 6 | 396 | 4% | 12% | 30% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 356 | 53% | 74% | 83% | 0.15 |
| 2 | 421 | 7% | 33% | 56% | 0.18 |
| 3 | 436 | 12% | 35% | 58% | 0.16 |
| 4 | 433 | 5% | 19% | 41% | 0.19 |
| 5 | 471 | 4% | 16% | 38% | 0.18 |
| 6 | 395 | 0% | 5% | 16% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 344 | 61% | 72% | 82% | 0.16 |
| 2 | 344 | 19% | 43% | 57% | 0.15 |
| 3 | 352 | 14% | 39% | 57% | 0.15 |
| 4 | 349 | 12% | 27% | 47% | 0.16 |
| 5 | 450 | 7% | 19% | 36% | 0.16 |
| 6 | 477 | 5% | 13% | 29% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 151 | 26% | 40% | 53% | 0.18 |
| 2 | 208 | 9% | 20% | 36% | 0.17 |
| 3 | 221 | 8% | 20% | 36% | 0.15 |
| 4 | 213 | 6% | 12% | 27% | 0.18 |
| 5 | 222 | 5% | 14% | 23% | 0.17 |
| 6 | 388 | 1% | 3% | 9% | 0.20 |