下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 5.2倍 |
| 2-1 | 5.3倍 |
| 2-5 | 6.0倍 |
| 1-5 | 8.9倍 |
| 5-2 | 9.0倍 |
| 5-1 | 14.8倍 |
| 5-6 | 20.3倍 |
| 1-3 | 20.5倍 |
| 1-2-5 | 10.8倍 |
| 2-1-5 | 11.4倍 |
| 2-5-1 | 14.1倍 |
| 1-5-2 | 18.1倍 |
| 2-5-6 | 19.7倍 |
| 5-2-1 | 22.5倍 |
| 5-1-2 | 25.5倍 |
| 5-2-6 | 30.3倍 |
◎2号艇 宇留田 翔平 の差しが本線(推定勝率35%)。相手筆頭は1号艇 西村 勝、同頭の2着替わりは5号艇(7%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 西村 勝 の逆転(勝率33%)— その場合の本線級は 1-2-5
警戒 1号艇 西村 勝 の逆転(勝率33%)— その場合の本線級は 1-5-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 西村 勝 | 6.77 | 4 | 0.09 | 3 | 場平均より速い | 6.90→6.77 ↑0.13良化 節間着順 4-6-5-4 |
| 2 | 宇留田 翔平 | 6.67 | 1 | 0.24 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.87→6.67 ↑0.20良化 節間着順 3-2-5-3-6 |
| 3 | 山戸 信二 | 6.72 | 3 | 0.12 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.91→6.72 ↑0.19良化 節間着順 6-6-6-6 |
| 4 | 岩井 繁 | 6.91 | 6 | 0.05 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.88→6.91 ↓0.03悪化 節間着順 6-5-6-6 |
| 5 | 秋山 広一 | 6.84 | 5 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.82→6.84 ↓0.02悪化 節間着順 2-5-1-3-4 |
| 6 | 大谷 直弘 | 6.71 | 2 | 0.11 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 6.84→6.71 ↑0.13良化 節間着順 5-4-6-3-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 西村 勝3589 | B1 | 4.31 | 4.57 | 28% | 29% | 0.16 | 0.0 | 4-6-5-4 | F1 | 53.7 |
| 2 | ◎ | 宇留田 翔平5010 | A2 | 5.66 | 5.25 | 20% | 39% | 0.14 | 0.0 | 3-2-5-3-6 | - | 53.3 |
| 3 | △ | 山戸 信二 ギヤ4747 | B1 | 3.87 | 4.19 | 20% | 29% | 0.17 | 0.0 | 6-6-6-6 | - | 52.0 |
| 4 | 岩井 繁3797 | B1 | 3.81 | 5.04 | 39% | 39% | 0.20 | 0.0 | 6-5-6-6 | - | 59.6 | |
| 5 | ▲ | 秋山 広一3837 | A2 | 6.50 | — | 25% | 35% | 0.17 | 0.0 | 2-5-1-3-4 | - | 52.5 |
| 6 | 大谷 直弘3957 | B1 | 5.12 | 5.44 | 23% | 36% | 0.19 | -0.5 | 5-4-6-3-5 | - | 53.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 468 | 57% | 77% | 85% | 0.18 |
| 2 | 475 | 16% | 43% | 59% | 0.17 |
| 3 | 420 | 11% | 34% | 55% | 0.16 |
| 4 | 453 | 19% | 38% | 55% | 0.14 |
| 5 | 410 | 8% | 22% | 42% | 0.15 |
| 6 | 374 | 2% | 10% | 26% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 218 | 47% | 69% | 82% | 0.15 |
| 2 | 223 | 7% | 34% | 55% | 0.17 |
| 3 | 223 | 5% | 26% | 48% | 0.15 |
| 4 | 288 | 10% | 22% | 36% | 0.17 |
| 5 | 313 | 3% | 15% | 32% | 0.17 |
| 6 | 407 | 0% | 4% | 13% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 211 | 25% | 42% | 60% | 0.18 |
| 2 | 309 | 6% | 21% | 38% | 0.16 |
| 3 | 296 | 4% | 15% | 32% | 0.16 |
| 4 | 291 | 8% | 16% | 32% | 0.16 |
| 5 | 407 | 3% | 9% | 23% | 0.16 |
| 6 | 415 | 1% | 4% | 9% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 345 | 29% | 55% | 69% | 0.17 |
| 2 | 437 | 6% | 23% | 40% | 0.20 |
| 3 | 482 | 6% | 23% | 46% | 0.19 |
| 4 | 451 | 2% | 13% | 33% | 0.20 |
| 5 | 486 | 3% | 13% | 26% | 0.19 |
| 6 | 372 | 1% | 5% | 16% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 592 | 71% | 85% | 90% | 0.14 |
| 2 | 498 | 20% | 54% | 71% | 0.15 |
| 3 | 495 | 16% | 44% | 65% | 0.15 |
| 4 | 512 | 13% | 33% | 56% | 0.16 |
| 5 | 462 | 8% | 26% | 50% | 0.17 |
| 6 | 428 | 2% | 9% | 30% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 583 | 51% | 74% | 83% | 0.17 |
| 2 | 545 | 12% | 40% | 62% | 0.19 |
| 3 | 508 | 13% | 37% | 60% | 0.18 |
| 4 | 510 | 10% | 29% | 56% | 0.20 |
| 5 | 582 | 5% | 20% | 43% | 0.20 |
| 6 | 447 | 1% | 8% | 25% | 0.24 |