下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 1.7倍 |
| 3-1 | 5.3倍 |
| 1-5 | 8.6倍 |
| 1-2 | 10.1倍 |
| 1-4 | 12.4倍 |
| 3-5 | 27.2倍 |
| 3-4 | 28.7倍 |
| 5-1 | 29.9倍 |
| 1-3-5 | 5.2倍 |
| 1-3-4 | 5.4倍 |
| 1-3-2 | 7.6倍 |
| 1-2-3 | 11.8倍 |
| 3-1-5 | 13.5倍 |
| 1-5-3 | 13.6倍 |
| 3-1-4 | 15.9倍 |
| 1-4-3 | 22.5倍 |
◎1号艇 松崎 祐太郎 の逃げが本線(推定勝率68%)。相手筆頭は3号艇 西野 雄貴、同頭の2着替わりは2号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 西野 雄貴 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 5号艇 石井 伸長 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 5-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 松崎 祐太郎 | 6.69 | 2 | 0.02 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 6.84→6.69 ↑0.15良化 節間着順 1-4-2 |
| 2 | 菅沼 佳昭 | 6.66 | 1 | 0.02 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.71→6.66 ↑0.05良化 節間着順 4-5-3 |
| 3 | 西野 雄貴 | 6.74 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.81→6.74 ↑0.07良化 節間着順 4-4-1-3 |
| 4 | 大賀 龍之介 | 6.71 | 5 | 0.21 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.81→6.71 ↑0.10良化 節間着順 6-4-2-6 |
| 5 | 石井 伸長 | 6.70 | 4 | 0.02 | 4 | 場平均より速い | 6.87→6.70 ↑0.17良化 節間着順 1-2-2 |
| 6 | 澁澤 周羽 | 6.69 | 3 | 0.19 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.65→6.69 ↓0.04悪化 節間着順 6-6-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 松崎 祐太郎4451 | A2 | 6.28 | 5.63 | 29% | 11% | 0.16 | 0.0 | 1-4-2 | - | 52.5 |
| 2 | 菅沼 佳昭3922 | B1 | 3.63 | 4.84 | 0% | 57% | 0.19 | 0.0 | 4-5-3-3 | - | 51.5 | |
| 3 | ○ | 西野 雄貴4812 | A1 | 7.63 | 6.74 | 33% | 30% | 0.14 | 0.0 | 4-4-1-3 | - | 51.0 |
| 4 | △ | 大賀 龍之介5009 | A2 | 5.51 | 3.53 | 17% | 20% | 0.16 | 0.0 | 6-4-2-6 | F1 | 55.0 |
| 5 | ▲ | 石井 伸長5339 | B1 | 4.90 | — | 0% | 22% | 0.18 | -0.5 | 1-2-失-2 | - | 51.0 |
| 6 | 澁澤 周羽5455 | B2 | 1.50 | — | 22% | 29% | 0.18 | -0.5 | 6-6-6 | - | 53.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 688 | 68% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 553 | 25% | 55% | 76% | 0.16 |
| 3 | 495 | 18% | 44% | 66% | 0.16 |
| 4 | 612 | 12% | 36% | 66% | 0.16 |
| 5 | 450 | 7% | 23% | 45% | 0.18 |
| 6 | 339 | 2% | 14% | 35% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 370 | 38% | 58% | 71% | 0.18 |
| 2 | 479 | 9% | 28% | 42% | 0.19 |
| 3 | 453 | 8% | 22% | 36% | 0.19 |
| 4 | 474 | 6% | 18% | 33% | 0.19 |
| 5 | 472 | 4% | 10% | 22% | 0.19 |
| 6 | 309 | 1% | 5% | 10% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 448 | 69% | 81% | 88% | 0.13 |
| 2 | 356 | 28% | 58% | 73% | 0.14 |
| 3 | 375 | 22% | 46% | 65% | 0.13 |
| 4 | 379 | 21% | 42% | 64% | 0.13 |
| 5 | 389 | 14% | 34% | 49% | 0.14 |
| 6 | 424 | 4% | 17% | 38% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 158 | 46% | 63% | 72% | 0.15 |
| 2 | 207 | 12% | 35% | 52% | 0.16 |
| 3 | 232 | 14% | 33% | 49% | 0.16 |
| 4 | 208 | 9% | 25% | 40% | 0.16 |
| 5 | 262 | 5% | 15% | 28% | 0.17 |
| 6 | 459 | 0% | 2% | 9% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19 | 21% | 26% | 42% | 0.21 |
| 2 | 23 | 22% | 48% | 61% | 0.20 |
| 3 | 23 | 17% | 35% | 65% | 0.15 |
| 4 | 68 | 12% | 28% | 47% | 0.17 |
| 5 | 93 | 6% | 28% | 45% | 0.16 |
| 6 | 173 | 3% | 11% | 20% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 53 | 0% | 0% | 4% | 0.20 |