下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-3 | 3.6倍 |
| 1-2 | 5.3倍 |
| 2-4 | 5.4倍 |
| 2-1 | 5.6倍 |
| 1-3 | 8.7倍 |
| 3-2 | 15.9倍 |
| 1-4 | 17.9倍 |
| 3-4 | 23.2倍 |
| 2-3-4 | 7.0倍 |
| 2-4-3 | 10.4倍 |
| 2-1-4 | 11.7倍 |
| 2-1-3 | 11.8倍 |
| 1-2-3 | 14.0倍 |
| 1-2-4 | 14.4倍 |
| 2-3-1 | 14.4倍 |
| 2-4-1 | 16.0倍 |
◎1号艇 安部 慎一 の逃げが本線(推定勝率35%)。相手筆頭は2号艇 上條 嘉嗣、同頭の2着替わりは3号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 上條 嘉嗣 の逆転(勝率32%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 2号艇 上條 嘉嗣 の逆転(勝率32%)— その場合の本線級は 2-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 安部 慎一 | 6.65 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.84→6.65 ↑0.19良化 節間着順 5-4-4 |
| 2 | 上條 嘉嗣 | 6.61 | 1 | 0.09 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.82→6.61 ↑0.21良化 節間着順 1-3-2-2 |
| 3 | 伊藤 誠二 | 6.72 | 4 | 0.14 | 4 | 外へ3→4 | 6.83→6.72 ↑0.11良化 節間着順 1-2-6 |
| 4 | 浜本 裕己 | 6.68 | 3 | 0.26 | 5 | 場平均より速い 起こし△ 前付4→3 | 6.60→6.68 ↓0.08悪化 節間着順 2-4-1 |
| 5 | 吉田 祐貴 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0 | 普通 | 同場の前走なし 節間着順 3-5-4 |
| 6 | 梶原 正 | 6.80 | 5 | 0.08 | 2 | タイム劣勢 前付6→5 | 6.76→6.80 ↓0.04悪化 節間着順 4-6-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 安部 慎一4727 | B1 | 4.28 | 4.09 | 67% | 11% | 0.16 | -0.5 | 5-4-4 | - | 53.2 |
| 2 | ○ | 上條 嘉嗣4514 | A1 | 6.63 | 6.47 | 43% | 30% | 0.19 | 0.0 | 1-3-2-2 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 伊藤 誠二3713 | A1 | 5.41 | 5.98 | 44% | 12% | 0.15 | 0.0 | 1-2-6 | F1 | 52.9 |
| 4 | △ | 浜本 裕己4834 | A2 | 5.43 | 5.86 | 22% | 22% | 0.15 | -0.5 | 2-4-1 | F1 | 51.0 |
| 5 | 吉田 祐貴4724 | B1 | 3.44 | 3.69 | 0% | 35% | 0.18 | 0.0 | 3-5-4-失 | - | 53.4 | |
| 6 | 梶原 正3714 | B1 | 4.39 | 5.58 | 0% | 30% | 0.16 | 0.0 | 4-6-4 | - | 54.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 215 | 39% | 53% | 67% | 0.15 |
| 2 | 325 | 9% | 29% | 47% | 0.17 |
| 3 | 353 | 5% | 19% | 39% | 0.16 |
| 4 | 327 | 5% | 15% | 29% | 0.17 |
| 5 | 397 | 5% | 12% | 24% | 0.16 |
| 6 | 346 | 0% | 3% | 12% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 559 | 68% | 86% | 90% | 0.16 |
| 2 | 496 | 22% | 53% | 72% | 0.18 |
| 3 | 471 | 18% | 44% | 66% | 0.17 |
| 4 | 484 | 11% | 32% | 58% | 0.19 |
| 5 | 491 | 5% | 23% | 45% | 0.19 |
| 6 | 407 | 1% | 13% | 32% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 641 | 63% | 82% | 90% | 0.14 |
| 2 | 526 | 20% | 50% | 69% | 0.15 |
| 3 | 540 | 15% | 40% | 63% | 0.14 |
| 4 | 611 | 20% | 40% | 61% | 0.14 |
| 5 | 490 | 7% | 23% | 44% | 0.13 |
| 6 | 357 | 4% | 10% | 32% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 281 | 50% | 66% | 73% | 0.17 |
| 2 | 355 | 9% | 29% | 50% | 0.18 |
| 3 | 353 | 8% | 25% | 47% | 0.17 |
| 4 | 375 | 8% | 19% | 40% | 0.17 |
| 5 | 459 | 3% | 12% | 31% | 0.17 |
| 6 | 523 | 2% | 5% | 13% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 203 | 29% | 48% | 61% | 0.16 |
| 2 | 323 | 10% | 28% | 47% | 0.18 |
| 3 | 347 | 5% | 21% | 38% | 0.17 |
| 4 | 335 | 2% | 12% | 30% | 0.18 |
| 5 | 374 | 2% | 7% | 20% | 0.17 |
| 6 | 426 | 0% | 5% | 15% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 343 | 36% | 59% | 74% | 0.16 |
| 2 | 416 | 9% | 29% | 50% | 0.16 |
| 3 | 432 | 8% | 23% | 47% | 0.16 |
| 4 | 403 | 8% | 21% | 42% | 0.15 |
| 5 | 452 | 2% | 10% | 25% | 0.16 |
| 6 | 368 | 1% | 3% | 17% | 0.18 |