下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.0倍 |
| 1-4 | 5.2倍 |
| 1-6 | 6.7倍 |
| 3-1 | 9.4倍 |
| 1-2 | 16.8倍 |
| 6-1 | 19.0倍 |
| 4-1 | 26.7倍 |
| 1-5 | 27.2倍 |
| 1-3-4 | 4.8倍 |
| 1-3-6 | 5.5倍 |
| 1-4-3 | 10.8倍 |
| 1-4-6 | 12.4倍 |
| 1-6-3 | 13.8倍 |
| 1-3-2 | 16.3倍 |
| 1-6-4 | 20.6倍 |
| 1-3-5 | 22.8倍 |
◎1号艇 上條 嘉嗣 の逃げが本線(推定勝率82%)。相手筆頭は3号艇 佐藤 大介、同頭の2着替わりは4号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 佐藤 大介 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 4号艇 樋口 亮 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 4-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上條 嘉嗣 | 6.72 | 1 | 0.04 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.82→6.72 ↑0.10良化 節間着順 1-3-2-2 |
| 2 | 今泉 徹 | 6.90 | 6 | 0.22 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.77→6.90 ↓0.13悪化 節間着順 5-1-5 |
| 3 | 佐藤 大介 | 6.88 | 5 | 0.18 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.83→6.88 ↓0.05悪化 節間着順 1-1-4 |
| 4 | 樋口 亮 | 6.82 | 3 | 0.08 | 3 | 普通 | 6.82→6.82 →横ばい 節間着順 2-3-5 |
| 5 | 高橋 真吾 | 6.84 | 4 | 0.12 | 4 | 場平均より遅い | 6.77→6.84 ↓0.07悪化 節間着順 2-4-6 |
| 6 | 西丸 敦基 | 6.80 | 2 | 0.05 | 2 | タイム2位 | 6.79→6.80 →横ばい 節間着順 2-2-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 上條 嘉嗣4514 | A1 | 6.63 | 6.47 | 43% | 30% | 0.19 | 0.0 | 1-3-2-2-2 | - | 52.0 |
| 2 | 今泉 徹3827 | B1 | 4.07 | 4.64 | 20% | 50% | 0.17 | -0.5 | 5-1-5-5 | - | 52.0 | |
| 3 | ○ | 佐藤 大介3813 | A1 | 6.66 | 5.87 | 0% | 14% | 0.16 | 0.0 | 1-1-4-3 | - | 53.2 |
| 4 | ▲ | 樋口 亮3777 | A2 | 5.38 | 6.27 | 11% | 0% | 0.17 | -0.5 | 2-3-5-1 | F1 | 52.4 |
| 5 | 高橋 真吾3793 | B1 | 4.14 | 4.35 | 22% | 11% | 0.16 | -0.5 | 2-4-6-2 | - | 55.6 | |
| 6 | △ | 西丸 敦基5299 | A2 | 6.05 | 2.86 | 11% | 71% | 0.15 | +0.5 | 2-2-4-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 559 | 68% | 86% | 90% | 0.16 |
| 2 | 496 | 22% | 53% | 72% | 0.18 |
| 3 | 471 | 18% | 44% | 66% | 0.17 |
| 4 | 484 | 11% | 32% | 58% | 0.19 |
| 5 | 491 | 5% | 23% | 45% | 0.19 |
| 6 | 407 | 1% | 13% | 32% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 307 | 23% | 47% | 62% | 0.16 |
| 2 | 388 | 6% | 27% | 49% | 0.17 |
| 3 | 365 | 3% | 13% | 39% | 0.16 |
| 4 | 371 | 5% | 13% | 29% | 0.17 |
| 5 | 410 | 1% | 8% | 22% | 0.17 |
| 6 | 292 | 0% | 4% | 13% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 640 | 66% | 83% | 92% | 0.15 |
| 2 | 561 | 17% | 50% | 71% | 0.17 |
| 3 | 557 | 14% | 44% | 69% | 0.17 |
| 4 | 532 | 10% | 40% | 69% | 0.18 |
| 5 | 417 | 6% | 24% | 50% | 0.18 |
| 6 | 329 | 2% | 13% | 40% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 611 | 62% | 79% | 86% | 0.16 |
| 2 | 489 | 17% | 51% | 65% | 0.17 |
| 3 | 490 | 16% | 39% | 59% | 0.18 |
| 4 | 497 | 11% | 31% | 55% | 0.19 |
| 5 | 475 | 9% | 28% | 46% | 0.19 |
| 6 | 399 | 3% | 11% | 26% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 257 | 34% | 60% | 74% | 0.16 |
| 2 | 280 | 11% | 32% | 51% | 0.18 |
| 3 | 289 | 9% | 33% | 53% | 0.15 |
| 4 | 258 | 15% | 36% | 55% | 0.16 |
| 5 | 303 | 5% | 17% | 37% | 0.17 |
| 6 | 368 | 2% | 7% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 50 | 58% | 74% | 84% | 0.16 |
| 2 | 65 | 14% | 37% | 52% | 0.17 |
| 3 | 68 | 15% | 35% | 51% | 0.15 |
| 4 | 102 | 11% | 30% | 47% | 0.17 |
| 5 | 109 | 4% | 20% | 39% | 0.16 |
| 6 | 250 | 2% | 6% | 18% | 0.20 |