下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-1 | 3.3倍 |
| 1-2 | 4.4倍 |
| 2-3 | 7.7倍 |
| 3-2 | 7.7倍 |
| 3-1 | 12.7倍 |
| 1-3 | 13.2倍 |
| 3-5 | 22.0倍 |
| 3-4 | 22.6倍 |
| 1-2-3 | 8.6倍 |
| 1-3-2 | 13.6倍 |
| 2-1-3 | 14.2倍 |
| 2-3-1 | 16.5倍 |
| 2-3-4 | 21.0倍 |
| 1-2-4 | 23.7倍 |
| 3-2-1 | 26.1倍 |
| 3-1-2 | 27.3倍 |
◎1号艇 高木 圭大 の逃げが本線(推定勝率31%)。相手筆頭は2号艇 吉川 喜継、同頭の2着替わりは3号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 吉川 喜継 の逆転(勝率31%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 2号艇 吉川 喜継 の逆転(勝率31%)— その場合の本線級は 2-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 高木 圭大 | 6.70 | 2 | 0.06 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 6.69→6.70 →横ばい 節間着順 4-6-4 |
| 2 | 吉川 喜継 | 6.73 | 5 | 0.11 | 4 | タイム劣勢 | 6.81→6.73 ↑0.08良化 節間着順 5-2-1-2 |
| 3 | 西丸 敦基 | 6.67 | 1 | 0.23 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.79→6.67 ↑0.12良化 節間着順 2-2-4 |
| 4 | 小黒 竜吾 | 6.71 | 3 | 0.23 | 6 | 起こし△ | 6.82→6.71 ↑0.11良化 節間着順 2-1-5 |
| 5 | 伏見 俊介 | 6.71 | 4 | 0.07 | 3 | 普通 | 6.70→6.71 →横ばい 節間着順 2-5-5 |
| 6 | 佐竹 友樹 | 6.76 | 6 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.69→6.76 ↓0.07悪化 節間着順 2-3-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 高木 圭大5011 | B1 | 4.03 | 2.33 | 73% | 40% | 0.15 | -0.5 | 4-6-4 | - | 52.2 |
| 2 | ◎ | 吉川 喜継4218 | A1 | 6.36 | 6.60 | 0% | 0% | 0.15 | 0.0 | 5-2-2-1 | F1 | 51.5 |
| 3 | ▲ | 西丸 敦基5299 | A2 | 6.05 | 2.86 | 11% | 71% | 0.15 | +0.5 | 2-2-4 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 小黒 竜吾3748 | B1 | 3.96 | 3.98 | 0% | 73% | 0.16 | 0.0 | 2-1-5 | F1 | 56.0 |
| 5 | 伏見 俊介4818 | B2 | 2.53 | 5.45 | 56% | 40% | 0.13 | 0.0 | 2-5-5 | F1 | 56.6 | |
| 6 | 佐竹 友樹4201 | B1 | 4.13 | 4.50 | 11% | 25% | 0.18 | 0.0 | 2-3-5 | - | 52.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 131 | 32% | 48% | 65% | 0.15 |
| 2 | 215 | 6% | 18% | 33% | 0.17 |
| 3 | 220 | 2% | 14% | 31% | 0.16 |
| 4 | 224 | 4% | 12% | 24% | 0.16 |
| 5 | 265 | 2% | 6% | 14% | 0.16 |
| 6 | 442 | 0% | 2% | 7% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 734 | 70% | 84% | 91% | 0.15 |
| 2 | 615 | 17% | 48% | 70% | 0.17 |
| 3 | 659 | 15% | 45% | 70% | 0.16 |
| 4 | 686 | 10% | 35% | 58% | 0.17 |
| 5 | 516 | 4% | 19% | 41% | 0.18 |
| 6 | 214 | 2% | 10% | 34% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 50 | 58% | 74% | 84% | 0.16 |
| 2 | 65 | 14% | 37% | 52% | 0.17 |
| 3 | 68 | 15% | 35% | 51% | 0.15 |
| 4 | 102 | 11% | 30% | 47% | 0.17 |
| 5 | 109 | 4% | 20% | 39% | 0.16 |
| 6 | 250 | 2% | 6% | 18% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 290 | 26% | 42% | 54% | 0.17 |
| 2 | 376 | 4% | 24% | 45% | 0.17 |
| 3 | 396 | 5% | 18% | 38% | 0.16 |
| 4 | 360 | 4% | 15% | 32% | 0.16 |
| 5 | 443 | 3% | 12% | 28% | 0.16 |
| 6 | 313 | 0% | 4% | 12% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 205 | 54% | 70% | 81% | 0.16 |
| 2 | 201 | 10% | 31% | 50% | 0.18 |
| 3 | 234 | 15% | 36% | 54% | 0.16 |
| 4 | 251 | 12% | 27% | 46% | 0.17 |
| 5 | 320 | 8% | 17% | 31% | 0.17 |
| 6 | 428 | 2% | 8% | 17% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 391 | 40% | 62% | 75% | 0.18 |
| 2 | 416 | 15% | 36% | 53% | 0.17 |
| 3 | 390 | 14% | 37% | 55% | 0.16 |
| 4 | 421 | 11% | 29% | 48% | 0.16 |
| 5 | 449 | 8% | 21% | 40% | 0.16 |
| 6 | 375 | 3% | 15% | 35% | 0.16 |