下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 2.6倍 |
| 1-2 | 6.6倍 |
| 4-1 | 8.3倍 |
| 1-3 | 9.0倍 |
| 1-6 | 9.5倍 |
| 1-5 | 9.9倍 |
| 4-5 | 16.8倍 |
| 4-6 | 17.5倍 |
| 1-4-5 | 8.6倍 |
| 1-4-6 | 8.9倍 |
| 1-4-2 | 10.0倍 |
| 1-2-4 | 11.4倍 |
| 1-4-3 | 16.5倍 |
| 1-3-4 | 16.7倍 |
| 1-5-4 | 22.4倍 |
| 1-2-5 | 23.1倍 |
◎1号艇 西野 雄貴 の逃げが本線(推定勝率75%)。相手筆頭は4号艇 畑田 汰一、同頭の2着替わりは2号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 畑田 汰一 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 4号艇 畑田 汰一 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 西野 雄貴 | 6.82 | 2 | 0.06 | 2 | タイム2位 | 6.81→6.82 →横ばい 節間着順 4-4-1-3 |
| 2 | 伊倉 光 | 6.83 | 3 | 0.07 | 3 | 普通 | 6.77→6.83 ↓0.06悪化 節間着順 1-5-6 |
| 3 | 佐竹 友樹 | 6.85 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.69→6.85 ↓0.16悪化 節間着順 2-3-5 |
| 4 | 畑田 汰一 | 6.83 | 4 | 0.08 | 4 | 普通 | 6.79→6.83 ↓0.04悪化 節間着順 1-3-3 |
| 5 | 浜本 裕己 | 6.79 | 1 | 0.19 | 6 | タイム1位 起こし△ | 6.60→6.79 ↓0.19悪化 節間着順 2-4-1 |
| 6 | 栗城 匠 | 6.83 | 5 | 0.09 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.77→6.83 ↓0.06悪化 節間着順 3-6-1-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 西野 雄貴4812 | A1 | 7.63 | 6.74 | 33% | 30% | 0.14 | 0.0 | 4-4-1-3-1 | - | 51.0 |
| 2 | △ | 伊倉 光4779 | B1 | 5.33 | 4.74 | 71% | 43% | 0.18 | 0.0 | 1-5-6-4 | - | 52.0 |
| 3 | 佐竹 友樹4201 | B1 | 4.13 | 4.50 | 11% | 25% | 0.18 | 0.0 | 2-3-5-3 | - | 52.1 | |
| 4 | ○ | 畑田 汰一5042 | A1 | 6.55 | 7.23 | 29% | 43% | 0.12 | 0.0 | 1-3-3-1 | F1 | 52.0 |
| 5 | ▲ | 浜本 裕己4834 | A2 | 5.43 | 5.86 | 22% | 22% | 0.15 | 0.0 | 2-4-1-3 | F1 | 51.0 |
| 6 | 栗城 匠4928 | A1 | 6.60 | 7.17 | 55% | 33% | 0.14 | 0.0 | 3-6-6-1-2 | - | 52.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 448 | 69% | 81% | 88% | 0.13 |
| 2 | 356 | 28% | 58% | 73% | 0.14 |
| 3 | 375 | 22% | 46% | 65% | 0.13 |
| 4 | 379 | 21% | 42% | 64% | 0.13 |
| 5 | 389 | 14% | 34% | 49% | 0.14 |
| 6 | 424 | 4% | 17% | 38% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 205 | 29% | 51% | 68% | 0.14 |
| 2 | 244 | 7% | 24% | 42% | 0.15 |
| 3 | 253 | 4% | 17% | 37% | 0.15 |
| 4 | 294 | 3% | 16% | 31% | 0.16 |
| 5 | 340 | 4% | 9% | 24% | 0.16 |
| 6 | 292 | 2% | 5% | 15% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 391 | 40% | 62% | 75% | 0.18 |
| 2 | 416 | 15% | 36% | 53% | 0.17 |
| 3 | 390 | 14% | 37% | 55% | 0.16 |
| 4 | 421 | 11% | 29% | 48% | 0.16 |
| 5 | 449 | 8% | 21% | 40% | 0.16 |
| 6 | 375 | 3% | 15% | 35% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 326 | 67% | 77% | 87% | 0.13 |
| 2 | 274 | 22% | 50% | 65% | 0.14 |
| 3 | 276 | 21% | 49% | 67% | 0.13 |
| 4 | 349 | 18% | 41% | 60% | 0.12 |
| 5 | 302 | 12% | 29% | 51% | 0.13 |
| 6 | 353 | 2% | 13% | 31% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 281 | 50% | 66% | 73% | 0.17 |
| 2 | 355 | 9% | 29% | 50% | 0.18 |
| 3 | 353 | 8% | 25% | 47% | 0.17 |
| 4 | 375 | 8% | 19% | 40% | 0.17 |
| 5 | 459 | 3% | 12% | 31% | 0.17 |
| 6 | 523 | 2% | 5% | 13% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 404 | 68% | 82% | 90% | 0.15 |
| 2 | 362 | 23% | 44% | 62% | 0.16 |
| 3 | 367 | 25% | 48% | 65% | 0.15 |
| 4 | 370 | 24% | 45% | 65% | 0.13 |
| 5 | 369 | 14% | 28% | 49% | 0.15 |
| 6 | 447 | 6% | 14% | 32% | 0.15 |