下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.9倍 |
| 2-1 | 7.5倍 |
| 1-6 | 10.0倍 |
| 1-3 | 10.3倍 |
| 2-6 | 11.8倍 |
| 1-4 | 14.3倍 |
| 2-3 | 16.4倍 |
| 2-4 | 16.5倍 |
| 1-2-6 | 12.0倍 |
| 1-2-4 | 15.1倍 |
| 2-1-6 | 21.2倍 |
| 1-4-6 | 24.8倍 |
| 1-2-3 | 25.1倍 |
| 1-6-2 | 25.2倍 |
| 1-4-2 | 25.8倍 |
| 2-1-4 | 26.7倍 |
◎1号艇 安田 政彦 の逃げが本線(推定勝率44%)。相手筆頭は2号艇 小林 一樹、同頭の2着替わりは3号艇(8%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 小林 一樹 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 2-1-6
警戒 4号艇 伊倉 光 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 4-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 安田 政彦 | 6.66 | 1 | 0.11 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.85→6.66 ↑0.19良化 節間着順 3-3-6 |
| 2 | 小林 一樹 | 6.70 | 3 | 0.17 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 6.70→6.70 →横ばい 節間着順 4-3-1 |
| 3 | 井上 恵一 | 6.72 | 5 | 0.09 | 2 | タイム劣勢 | 6.80→6.72 ↑0.08良化 節間着順 5-6-5 |
| 4 | 伊倉 光 | 6.67 | 2 | 0.16 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 6.77→6.67 ↑0.10良化 節間着順 1-5-6 |
| 5 | 吉岡 誠 | 6.70 | 4 | 0.31 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.79→6.70 ↑0.09良化 節間着順 6-6-5 |
| 6 | 佐藤 大介 | 6.72 | 6 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.83→6.72 ↑0.11良化 節間着順 1-1-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 安田 政彦3572 | B1 | 5.23 | 5.25 | 50% | 44% | 0.20 | 0.0 | 3-3-6 | F1 | 53.3 |
| 2 | ○ | 小林 一樹4009 | A2 | 5.76 | 4.85 | 70% | 33% | 0.13 | -0.5 | 4-3-1 | F1 | 55.8 |
| 3 | △ | 井上 恵一3627 | A2 | 4.68 | 4.96 | 14% | 50% | 0.18 | -0.5 | 5-6-5 | F1 | 53.0 |
| 4 | ▲ | 伊倉 光4779 | B1 | 5.33 | 4.74 | 71% | 43% | 0.18 | 0.0 | 1-5-6 | - | 52.0 |
| 5 | 吉岡 誠3567 | B1 | 3.18 | 2.79 | 29% | 0% | 0.18 | 0.0 | 6-6-5 | - | 54.9 | |
| 6 | 佐藤 大介3813 | A1 | 6.66 | 5.87 | 0% | 14% | 0.16 | 0.0 | 1-1-4 | - | 53.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 607 | 66% | 82% | 88% | 0.16 |
| 2 | 499 | 18% | 50% | 71% | 0.19 |
| 3 | 542 | 18% | 46% | 66% | 0.19 |
| 4 | 587 | 9% | 31% | 56% | 0.20 |
| 5 | 444 | 6% | 21% | 40% | 0.21 |
| 6 | 245 | 1% | 11% | 27% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 479 | 58% | 76% | 86% | 0.13 |
| 2 | 421 | 10% | 34% | 55% | 0.14 |
| 3 | 457 | 6% | 27% | 53% | 0.12 |
| 4 | 498 | 12% | 30% | 54% | 0.12 |
| 5 | 422 | 4% | 16% | 38% | 0.13 |
| 6 | 267 | 2% | 7% | 18% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 470 | 57% | 76% | 84% | 0.17 |
| 2 | 592 | 12% | 31% | 47% | 0.20 |
| 3 | 546 | 11% | 31% | 47% | 0.19 |
| 4 | 590 | 8% | 23% | 42% | 0.19 |
| 5 | 360 | 2% | 9% | 27% | 0.21 |
| 6 | 98 | 3% | 5% | 10% | 0.25 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 205 | 29% | 51% | 68% | 0.14 |
| 2 | 244 | 7% | 24% | 42% | 0.15 |
| 3 | 253 | 4% | 17% | 37% | 0.15 |
| 4 | 294 | 3% | 16% | 31% | 0.16 |
| 5 | 340 | 4% | 9% | 24% | 0.16 |
| 6 | 292 | 2% | 5% | 15% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 244 | 26% | 51% | 63% | 0.18 |
| 2 | 337 | 4% | 22% | 36% | 0.18 |
| 3 | 340 | 3% | 20% | 41% | 0.17 |
| 4 | 302 | 6% | 14% | 32% | 0.17 |
| 5 | 327 | 1% | 9% | 23% | 0.18 |
| 6 | 308 | 1% | 5% | 13% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 640 | 66% | 83% | 92% | 0.15 |
| 2 | 561 | 17% | 50% | 71% | 0.17 |
| 3 | 557 | 14% | 44% | 69% | 0.17 |
| 4 | 532 | 10% | 40% | 69% | 0.18 |
| 5 | 417 | 6% | 24% | 50% | 0.18 |
| 6 | 329 | 2% | 13% | 40% | 0.20 |